Codice Gara:R1601038
(VEDI Invito)
Località:L'Aquila Di Giaveno (To)
Fase qualificazione Grand Prix Campagna
Data di svolgimento:02/06/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12   Gara GP Campagna
Società Organizzatrice:01057 - A.S.D. Tir a la Mira
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Trapani Gloria01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia3140314
2Bajno Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco3040304
3BELLATO MARIA LUISA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2730273
4DE PROSPO FRANCESCA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno2620262
5MARTINET NICOLE02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco2530253
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1FANCELLO FABIO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri3370337
2Gaspari Roberto02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco3370337
3Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3320332
4FISSORE MATTEO01088 - A.S.D. NEW GARDEN ARCHERY - FOSSANO3300330
5Bacchi Gaetano01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale3240324
6Dalmasso Gros Claudio01057 - A.S.D. Tir a la Mira3200320
7CANTA LUCA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2860286
8CASAROLI STEFANO01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2400240
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Riva Alessandro01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia2780278
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3210321
2REY BRUNA02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco2510251
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Panico Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia3030303
2Dejanaz Ezio02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er3020302
3Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2970297
4Pescatori Andrea01036 - A.S.D. Arcieri Astarco2640264
5BOGGIATTO ALFONSO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno2560256
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1DEGANI NICOLE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale3000300
2Staunovo Polacco Federica01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia2230223
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1LAPENNA NICOLO'01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale3430343
2D'Angelo Matteo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian3020302
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ROLANDO AIKO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno2960296
2Vigna Rachele01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2800280
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Roppa Francesco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian2610261
2Rapalino Carlo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco2580258
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Brunetto Davide01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.1980198
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Finessi Monica13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre3690369
2Peracino Francesca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3650365
3Foglio Alessia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3650365
4Udali Anna01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA3470347
5ROSSI STELLA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3290329
6BOGGIATTO DEBORA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno3000300
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1GIORCELLI SILVIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4060406
2Pompeo Antonio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3970397
3CAREGGIO MATTIA01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian3780378
4DE PONTI FABIO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3750375
4Ruggiero Gianluca01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia3750375
6Abagnale Giuseppe Marco01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team3730373
7Boero Mattia01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno3720372
8Veziaga Andrea01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA3700370
9Sicheri Massimiliano Armide02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco3330333
10Greco Nicola01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno2950295
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BENZINI ERICA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri3730373
2MATZUTZI NOEMI01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia3020302
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1DE PONTI LUCA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3500350
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Covaia Maria Rita03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri3620362
2Foroni Cinzia03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo3080308
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Paonna Cesare02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco3530353
2Scollo Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale3520352
3ROSSI RICCARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3480348
4Brancalion Daniele01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO3200320
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BOGGIATTO ALEX01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno3990399
2VACCARO DANIELE03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri3720372
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BIORCI FELICINA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2430243
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cogo Carlo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia2960296
2Capra Luca01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2810281
3Miceli Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2780278
4Ferri Guido03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo2640264
5Bruno Marco01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2570257
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1NOCETI SARA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3060306
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1NOCETI ALESSIO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3180318
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Minuzzo Daniela02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er2790279
2Comino Giuliana01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2200220
3Nasari Rosanna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1770177
4NICOLETTI MARINA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno1620162
5Jannuzzo Lorenza01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1030103
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Vieceli Paolo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3040304
2Berti Ferruccio01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO3020302
3LANZA FRANCO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese2950295
4Trapani Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2920292
5Alletto Carmelo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian2900290
6Piccioli Riccardo03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo2820282
7GRASSI SALLUSTIO01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2160216
8TODESCO LINO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno2050205
9Fruttero Giovenale01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2020202
10GERBAZ CLAUDIO02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco1880188
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1GAGGERO PIETRO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2990299
2ROSSI GABRIELE01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno2630263
3DESSI' Alessandro01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno2620262
4Depaoli Matteo01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI2530253
5BRUNA NICOLO'03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo2390239
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Soldi Gian Lorenzo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian2870287
Arco Istintivo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1DI NARDO ALESSANDRO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2360236
2Busi Giuseppe01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO1460146
3Morra Ezio03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri85085
Long Bow - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Vagretti Barbara03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2020202
2Ruffini Vittoria01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO1280128
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Fornasier Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2970297
2Sorritelli Bernardo01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2690269
3Allume Giorgio01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI2420242
4DI TULLIO DAMIANO01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem2370237
5Massa Marco01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2280228
6BRUNA MARIO03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo1870187
7TORTORICI GIUSEPPE01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese1840184
8CAUSARANO RENATO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese1810181

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBIORCI FELICINA
Peracino Francesca
Botto Anna
9290929
201083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoNICOLETTI MARINA
BOGGIATTO DEBORA
DE PROSPO FRANCESCA
7240724
301066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaJannuzzo Lorenza
MATZUTZI NOEMI
Trapani Gloria
7190719
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiVieceli Paolo
GIORCELLI SILVIO
Botto Giorgio
1.04201.042
201066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaCogo Carlo
Ruggiero Gianluca
Riva Alessandro
9490949
302007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'ArcoGERBAZ CLAUDIO
Paonna Cesare
Gaspari Roberto
8780878
401087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANOBerti Ferruccio
Brancalion Daniele
CASAROLI STEFANO
8620862
501083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoTODESCO LINO
Boero Mattia
BOGGIATTO ALFONSO
8330833