Codice Gara:R1601047
(VEDI Invito)
Località:Asti
Data di svolgimento:03/07/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:01036 - A.S.D. Arcieri Astarco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Farina Sabrina01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco507
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Galiazzo Marco12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare655
2PICCHIO LUCA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.631
3AIROLDI ROBERTO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI609
4Lamberti Antonio03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle600
5BATTAFARANO ANDREA01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO580
6SCHELLINO MARCO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum562
7FONTE FRANCESCO01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA558
8Rivetti Federico01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum543
9PRIOLO MARCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale532
10GIRAUDO FLAVIO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum520
11Principe Gianfranco01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI516
12Sammarco Gianfranco01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo479
13Ippolito Salvatore01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo458
14Valentini Andrea01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo426
15Prelli Paolo01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI357
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Boari Lucilla04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga645
2Andreoli Tatiana01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia634
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1FREGNAN ELIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo630
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CAVALLINI PATRIZIA01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO544
2NICOLOSI ADELAIDE01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum411
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Zuffi Aldo03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle650
2PUCCI MARIO01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi593
3Reato Ferdinando01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian580
4GUERRINA ALFREDO01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO579
5Cockings Marco Paolo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi573
6Brunetti Enrico01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian569
7Murador Domenico01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo553
8Frassati Mario01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.544
9PESANDO ROBERTO01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole542
10Gualtieri Daniele01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian512
11Ferrari Renato01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo468
9999Bongioanni Ernesto01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco178
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1DEGANI NICOLE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale601
2Pascaru Lidia Sabina01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian597
3Zuffi Veronica03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle586
4Vacchetti Marta01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO345
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Polinelli Alessio04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.576
2Ghiraldini Samuele04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.570
3SCALERANDI MANUEL01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi507
4MAGGIONI RICCARDO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.492
5Marengo Lorenzo01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum481
6Panero Giuseppe01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum446
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Prelli Alessia01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI599
2Vassarotti Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco563
3Ciavattone Arianna01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo554
4Cadili Michela01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian531
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Rapalino Carlo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco669
2AICHINO CLAUDIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi658
3COSTANTINO LEONARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi640
4Dezani Simone01036 - A.S.D. Arcieri Astarco606
5RUSSO STEFANO01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO584
6Poetto Giorgio01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco566
7Repetto Emanuele01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo564
8Massarone Gabriele Alberto01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO516
9Giubellino Marco01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO453
10Proglio Gabriele01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum342
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Poetto Roberta01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco615
2Lo Coco Aurora01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco589
3Pazzi Beatrice01036 - A.S.D. Arcieri Astarco560
4Fassi Ilaria01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco534
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Milanesio Riccardo01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO682
2Pisan Matteo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco656
3Olivero Edoardo01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum598
4Bogetti Fabio01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum565
5Piumatti Tiziano01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum448
6Gallo Giorgio01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum423
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1GANDOLFINI MICAELA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI606
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Di Michele Luigi01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum686
2FRASSATI LORENZO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.674
3BONA GABRIELE03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri630
4Diluca Marco01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO628
5GALLO MARCO01036 - A.S.D. Arcieri Astarco624
6Foglia Alberto01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO596
7Zanellato Maurizio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI485
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Falomo Bernarduzzi Alberto01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo689
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bazzarello Daniele01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo658
2CIAMPOLILLO RAFFAELE01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese658
3Barigozzi Francesco04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.641
4Bona Angelo03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri622
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
2Torta Gabriele01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum606
3GERACE MATTIA01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO557
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SACCO STEFANO01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO132

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101061 - A.S.D. Arcieri ClarascumSCHELLINO MARCO
Rivetti Federico
GIRAUDO FLAVIO
1.625
201082 - A.S.D. ARCIERI CAMERIAIROLDI ROBERTO
Principe Gianfranco
Prelli Paolo
1.482
301037 - A.S.D. Gruppo Arcieri MarengoSammarco Gianfranco
Ippolito Salvatore
Valentini Andrea
1.363
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101052 - A.S.D. Compagnia Arcieri VarianReato Ferdinando
Brunetti Enrico
Gualtieri Daniele
1.661
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.Polinelli Alessio
Ghiraldini Samuele
MAGGIONI RICCARDO
1.638
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERORUSSO STEFANO
Massarone Gabriele Alberto
Giubellino Marco
1.553
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoPoetto Roberta
Lo Coco Aurora
Fassi Ilaria
1.738
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101061 - A.S.D. Arcieri ClarascumOlivero Edoardo
Bogetti Fabio
Piumatti Tiziano
1.611