Codice Gara:R1601057
(VEDI Invito)
Località:Venaria Reale (To)
Data di svolgimento:11/09/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bajno Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco599
2CENEDESE SABRINA01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese512
3Farina Sabrina01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco503
4TOPPI FIORENZA01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese503
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Morello Marco01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia657
2Melotto Luca12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare655
3FISSORE MATTEO01088 - A.S.D. NEW GARDEN ARCHERY - FOSSANO648
4Bacchi Gaetano01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale618
5Panico Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia591
6Terranova Raffaele01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale575
7Rasi Marco01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese566
8Vetrano Gaspare01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale564
9PRIOLO MARCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale562
10MANZONI MAURIZIO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese540
11MAGGIONE LUCIANO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese537
12Enrietti Marco01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese503
13Maritano Umberto01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia376
14Nappi Domenico01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia331
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Ranieri Camilla01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian517
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Racca Lorenzo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia613
2BERTINO MATTIA CHICCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale571
3MARCACCINI MARCO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.445
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi631
2Biamino Donatella01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi525
3MAROLI ANTONELLA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale437
4Lampugnani Daniela01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi382
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi614
2PUCCI MARIO01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi588
3Frassati Mario01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.576
4GUERRINA ALFREDO01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO572
5GATTO MICHELE01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi569
6LEMBO FABRIZIO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.564
7Marengo Gianmaria01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole562
8DE BLASI GIOVANNI01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.561
9Destefanis Roberto01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian559
10MACAGNO GIUSEPPE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi550
11Sturnia Mario01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.521
12Maccalli Mauro01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi513
13Carulli Roberto01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole375
14Bongioanni Ernesto01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco302
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1DEGANI NICOLE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale609
2Guidetti Sara01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia477
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Depaoli Matteo01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI634
2SCALERANDI MANUEL01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi603
3Peretti Erik01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese539
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1POLINELLI SARA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.671
2ANDREASI SHASA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi584
3Vassarotti Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco576
4Pizzi Nicole Elisabeth01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO566
5Cugusi Elena01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco242
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1COPPOLA GIUSEPPE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale667
2CAMMILLERI ANDREA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale663
3AICHINO CLAUDIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi653
4COSTANTINO LEONARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi645
5LIUZZI DENNIS01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale639
6Marcaccini Simone01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.639
7Poetto Giorgio01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco601
8Dezani Simone01036 - A.S.D. Arcieri Astarco601
9Caracciolo Emanuele01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco436
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Poetto Roberta01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco649
2Fassi Ilaria01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco634
3Lo Coco Aurora01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco605
4CARUSO MARIKA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale590
5Larocca Brianne01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco588
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CORGIAT LOIA MATTIA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale643
2Pisan Matteo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco633
3POLISENO SAMUELE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale632
4CHIURATO LUCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale578
5Casu Gabriele01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco571
6Sarvia Francesco01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco566
7Brunetto Davide01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.493
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Foglio Alessia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi677
2Castagneri Emanuela01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale668
3Ciuperca Maria Lucica01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian627
4SCHIAVONI CATERINA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale607
5VARVARA' FRANCESCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale599
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Di Michele Luigi01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum689
2Lodetti Alessandro04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo688
3Ruggiero Gianluca01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia686
4CHINAGLIA GIAN MARCO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.676
5FRASSATI LORENZO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.672
6DE PONTI FABIO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio666
7Toffoli Fulvio Serafino01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale652
8ITALIANO GIANCARLO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale652
9Caruso Enzo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale647
10Andriolo Massimo01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole583
11Barbera Salvatore01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole530
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Falomo Bernarduzzi Andrea01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo669
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Chinotti Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi688
2Bazzarello Daniele01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo670
3Scollo Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale666
4CIAMPOLILLO RAFFAELE01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese649
5Mobiglia Alberto01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale637
6Palumbo Pardo01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.616
7JULINI EMILIANO FRANCESCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi616
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BOGGIATTO ALEX01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno694
2DE PONTI LUCA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio669

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeMelotto Luca
Bacchi Gaetano
Terranova Raffaele
1.848
201012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago NovareseRasi Marco
MANZONI MAURIZIO
MAGGIONE LUCIANO
1.643
301066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaMorello Marco
Maritano Umberto
Nappi Domenico
1.364
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBotto Anna
Biamino Donatella
Lampugnani Daniela
1.538
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Frassati Mario
LEMBO FABRIZIO
DE BLASI GIOVANNI
1.701
201060 - A.S.D. Arcieri Prealpi BiellesiPUCCI MARIO
GATTO MICHELE
Maccalli Mauro
1.670
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeCOPPOLA GIUSEPPE
CAMMILLERI ANDREA
LIUZZI DENNIS
1.969
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoPoetto Roberta
Fassi Ilaria
Lo Coco Aurora
1.888
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeCORGIAT LOIA MATTIA
POLISENO SAMUELE
CHIURATO LUCA
1.853
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeCastagneri Emanuela
SCHIAVONI CATERINA
VARVARA' FRANCESCA
1.874
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeToffoli Fulvio Serafino
ITALIANO GIANCARLO
Caruso Enzo
1.951