Codice Gara:R1601062
(VEDI Invito)
Località:Pozzolo Formigaro (Al)
Data di svolgimento:02/10/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TROTTA SABRINA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri549
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PICCHIO LUCA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.558
2Lavezzaro Luca01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia554
3AIROLDI ROBERTO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI549
4BATTAFARANO ANDREA01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO546
5Consiglieri Matteo Paolo04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS543
6Principe Gianfranco01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI533
7AGOSTI ROBERTO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI532
8Gioria Stefano01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO531
9Turconi Giulio04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS524
10Dallera Piero04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio523
11SPASIUC FLORIN NICOLAE01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco523
12Murador Domenico01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo514
13Sammarco Gianfranco01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo514
14Aldrigo Roberto04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS514
15Fico Giuseppe04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA513
16Salimbene Agostino01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo495
17Chiesa Giuseppe04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio494
18BEZZAN GUIDO01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO489
19Ippolito Salvatore01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo484
20Ciceri Massimiliano04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera479
21Varetti Vincenzo04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio476
22Delucchi Luca03028 - A.S.D. Arcieri dei 3 Borghi412
23Muzio Matteo01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo322
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Jin Bingxue Jennifer04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio503
2Pelvio Elisa03028 - A.S.D. Arcieri dei 3 Borghi498
3ROVAI FRANCESCA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi487
4Donato Denise04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera437
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TARULLO ANDREA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI549
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sanzo Maria Patrizia01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia463
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lodola Pierangelo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA545
2Moretta Luigi04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA540
3Ranghetti Sandro04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA530
4GANDOLFINI ROBERTO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI528
5GUERRINA ALFREDO01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO527
6PUCCI MARIO01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi525
7Bonanno Arrigo01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia515
8Giosso Gianmarco03028 - A.S.D. Arcieri dei 3 Borghi502
9Aradori Marco04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco459
10Bisio Luigi01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia459
11Bianconi Marzio04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera457
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Porcu Eliana01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia518
2BOZZA GINEVRA01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco483
3Aradori Shana04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco464
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marcaccini Simone01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.524
2BINELLI RICCARDO01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco441
3Ventura Nicolò04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera416
4Cirignotta Giosue04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera374
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ciavattone Arianna01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo479
2Divano Noemi03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri466
3Betta Sara04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera457
4Cigliutti Elisa04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera365
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dezani Simone01036 - A.S.D. Arcieri Astarco505
2FACCHINO EDOARDO01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco465
3TORRISI LORENZO01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco464
4Repetto Emanuele01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo439
5SPETTOLI NICOLA01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco429
6caroni stefano04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera367
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BERGAMASCO EMMA01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia547
2Ceriana Clelia Phyllis01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia426
3DI VITA EMMA01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia391
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stufano Manuele01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI526
2Nardo Gabriele01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo234
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GANDOLFINI MICAELA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI558
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BONA GABRIELE03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri565
2Scabini Andrea04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco562
3Lazzati Gabriele04158 - POLISP. DIL. ADRENSE SEZ. ARCIERI FRANCIACORTA 557
4Carvani Marco04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco548
5Stafforini Ottavio04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco540
6Zanellato Maurizio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI536
7GALLO MARCO01036 - A.S.D. Arcieri Astarco517
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Falomo Bernarduzzi Alberto01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo574
2Falomo Bernarduzzi Andrea01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo566
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bona Angelo03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri558
2Genta Luciano01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia555
3Gastaldi Luigi01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia539
4Pelvio Enrico03028 - A.S.D. Arcieri dei 3 Borghi521
5Ileria Massimo01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia425
6Longo Giacomo03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri380
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Morino Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia526
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lazzarino Elisa01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo352
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Vita Giuseppe01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia513
2ROVAI FABIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi497
3Nardo Andrea01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo492
4RIBERTO SAMUELE03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio477
5Zulian Corrado01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo471
6Stufano Giulio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI451
7BRAGAGNOLO MICHELE01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano414
8Sammarco Gianfranco01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo379
9Canevaro Daniele01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo344
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TESSARI ALESSANDRA02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er481
2Ricevuto Rosalba03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri445
3Velati Daniela Luigina03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri435
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LANZA FRANCO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese521
2PECORARI MARCO04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI465
3Ferrari Renato01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo427
4Bazzani Antonio04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio411
5Santelli Egeo03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri408
6Repetto Enio01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo356
7Linardon Claudio01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo311
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Borasio Giulia01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo165

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101082 - A.S.D. ARCIERI CAMERIAIROLDI ROBERTO
Principe Gianfranco
AGOSTI ROBERTO
1.614
204153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOSConsiglieri Matteo Paolo
Turconi Giulio
Aldrigo Roberto
1.581
301037 - A.S.D. Gruppo Arcieri MarengoMurador Domenico
Sammarco Gianfranco
Salimbene Agostino
1.523
404104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di RobbioDallera Piero
Chiesa Giuseppe
Varetti Vincenzo
1.493
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104137 - A.S.D. ARCIERI MINERVALodola Pierangelo
Moretta Luigi
Ranghetti Sandro
1.615
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'ArcoFACCHINO EDOARDO
TORRISI LORENZO
SPETTOLI NICOLA
1.358
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaBERGAMASCO EMMA
Ceriana Clelia Phyllis
DI VITA EMMA
1.364
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'ArcoScabini Andrea
Carvani Marco
Stafforini Ottavio
1.650
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaGenta Luciano
Gastaldi Luigi
Ileria Massimo
1.519
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101037 - A.S.D. Gruppo Arcieri MarengoNardo Andrea
Zulian Corrado
Sammarco Gianfranco
1.342
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101037 - A.S.D. Gruppo Arcieri MarengoFerrari Renato
Repetto Enio
Linardon Claudio
1.094