Codice Gara:R1601063
(VEDI Invito)
Località:Asti
Data di svolgimento:09/10/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01036 - A.S.D. Arcieri Astarco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bajno Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco548
2ROSSI ILARIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi538
3Libertone Tiziana01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia535
4Sogaro Giulia01036 - A.S.D. Arcieri Astarco523
5Ferraro Michela03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo507
6CAPPELLO SONIA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum419
7Parisi Daniela01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI196
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FISSORE MATTEO01088 - A.S.D. NEW GARDEN ARCHERY - FOSSANO574
2Lamberti Antonio03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle559
3Astegiano Marco03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle554
4BEN FEKIH ALI SABER03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle550
5Losi Gianmaria03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle538
6Rivetti Federico01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum528
7Principe Gianfranco01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI509
8Murador Domenico01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo508
9PRIOLO MARCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale500
10FONTE FRANCESCO01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA478
11Carbonera Roberto01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia466
12NATALI ALESSANDRO01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO383
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BARBARINO GAIA03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo541
2Zuffi Veronica03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle531
3ROVAI FRANCESCA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi480
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARCACCINI MARCO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.401
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marsotto Maurizio Francesco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian556
2GIRAUDO FLAVIO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum544
3Casarola Franco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian542
4Brunetti Enrico01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian542
5Castelli Pietro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team539
6Zuffi Aldo03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle536
7GUERRINA ALFREDO01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO529
8Ceradini Carlo Giorgio01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia507
9SASSONE PAOLO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese499
10Cauda Antonio01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian498
11Marengo Gianmaria01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole495
12Biolcati Maurizio01036 - A.S.D. Arcieri Astarco467
13Carbone Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale457
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Berta Gaia01036 - A.S.D. Arcieri Astarco379
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marcaccini Simone01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.536
2Marengo Lorenzo01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum524
3Actis Alberto01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian482
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Prelli Alessia01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI493
2Ciavattone Arianna01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo466
3ANDREASI SHASA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi466
4Lo Presti Irene01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI462
5Vassarotti Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco440
6MUSCHIETTI LISA03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo422
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rapalino Carlo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco543
2Canazza Javier Emil03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle538
3AICHINO CLAUDIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi529
4Dezani Simone01036 - A.S.D. Arcieri Astarco519
5COSTANTINO LEONARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi511
6PARODI MATTIA03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle482
7Lazzarini Paolo03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo462
8RUSSO STEFANO01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO439
9Massarone Gabriele Alberto01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO398
10Mazzarisi Matteo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco364
11Giubellino Marco01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO358
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI NARDO GIULIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi504
2Boffa Nicole01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO436
3Pazzi Beatrice01036 - A.S.D. Arcieri Astarco389
4Cravero Sofia01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO242
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pisan Matteo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco497
2Giacosa Simone01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO377
3Abou Mrad Nicola01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum371
4Tedeschi Filippo03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo293
5Cavasin Mario01036 - A.S.D. Arcieri Astarco260
6Ilaria Ettore01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo211
7Magliano Alex01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO123
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Martignoni Odino01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno560
2Boero Mattia01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno555
3BONA GABRIELE03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri555
4LICCESE MIMMO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum549
5Greco Nicola01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno527
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARTA FEDERICA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.536
2Fenocchio Chiara01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO492
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Falomo Bernarduzzi Andrea01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo562
2MURGIA ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.545
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Chinotti Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi568
2GODIO CORRADO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese566
3Coppa Claudio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale565
4Calzaduca Franco01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo561
5BORTOLOSSI EDIS03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo559
6Bona Angelo03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri558
7Palumbo Pardo01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.556
8CIAMPOLILLO RAFFAELE01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese555
9Anselma Fabrizio01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi554
10BIELLI GIANCARLO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese539
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Torta Gabriele01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum582
2GERACE MATTIA01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO494
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giacosa Luca01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO516
2SACCO STEFANO01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO394
3Magliano Dylan01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO367
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Rinaldis Carla01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO440
2PASSIATORE ELISA01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO427
3Vallombrosi Laura01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO414
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROVAI FABIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi504
2Bruno Marco01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO476
3Miceli Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi474
4Zulian Corrado01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo473
5SCHELLINO MARCO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum470
6Ilaria Giuseppe01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo454
7BRAGAGNOLO MICHELE01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano440
8Blanchi Ruben01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia425
9Pescatori Andrea01036 - A.S.D. Arcieri Astarco411
10Vassarotti Stefano01036 - A.S.D. Arcieri Astarco372
11Pisan Giuseppe01036 - A.S.D. Arcieri Astarco264
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TESSARI ALESSANDRA02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er492
2Bera Danila01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia457
3BIMBI ANNA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum431
4Spezia Antonella01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo387
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LANZA FRANCO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese496
2MAZZETTA ALBERTO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi477
3Cintoli Bruno03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo453
4RICCI GIUSEPPE03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri257
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vacchetti Marta01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO366

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 StelleLamberti Antonio
Astegiano Marco
BEN FEKIH ALI SABER
1.663
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101052 - A.S.D. Compagnia Arcieri VarianMarsotto Maurizio Francesco
Casarola Franco
Brunetti Enrico
1.640
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101036 - A.S.D. Arcieri AstarcoRapalino Carlo
Dezani Simone
Mazzarisi Matteo
1.426
201092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERORUSSO STEFANO
Massarone Gabriele Alberto
Giubellino Marco
1.195
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoMartignoni Odino
Boero Mattia
Greco Nicola
1.642
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del ChiereseGODIO CORRADO
CIAMPOLILLO RAFFAELE
BIELLI GIANCARLO
1.660
Arco Compound - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROEROGiacosa Luca
SACCO STEFANO
Magliano Dylan
1.277
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANODe Rinaldis Carla
PASSIATORE ELISA
Vallombrosi Laura
1.281
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101036 - A.S.D. Arcieri AstarcoPescatori Andrea
Vassarotti Stefano
Pisan Giuseppe
1.047