Codice Gara:R1601066
(VEDI Invito)
Località:Cherasco (Cn)
Data di svolgimento:22/10/2016 - 23/10/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Barale Laura01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.537
2Farina Sabrina01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco519
3CAPPELLO SONIA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum499
4ROSSI ILARIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi493
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi567
2GIRAUDO FLAVIO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum542
3Rivetti Federico01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum532
4SCHELLINO MARCO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum526
5GRELLA DAVIDE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi406
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROVAI FRANCESCA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi499
2BECCARIS LETIZIA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum480
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FENOGLIO DIEGO01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi465
2Ferrero Andrea01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi463
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sasia Gabriella01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice557
2Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi554
3BIMBI ANNA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum460
4NICOLOSI ADELAIDE01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum449
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bottero Angelo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco541
2Gastaldi Paolo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco535
3Carbone Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale514
4SASSONE PAOLO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese508
5Tarasco Silvano01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum483
6Marengo Gianmaria01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole472
7Bongioanni Ernesto01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco433
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCALERANDI MANUEL01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi558
2Bergantin Davide01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia551
3COSTANTINO LEONARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi528
4Depaoli Matteo01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI518
5Marengo Lorenzo01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum510
6AICHINO CLAUDIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi493
7Actis Alberto01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian492
8BERTINO MATTIA CHICCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale488
9De Cilladi Luca01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI467
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ANDREASI SHASA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi477
2Poetto Roberta01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco476
3DI NARDO GIULIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi471
4Prete Daiana01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi443
5Vassarotti Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco434
6Marabotto Martina01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi431
7Larocca Brianne01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco424
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rapalino Carlo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco550
2Poetto Giorgio01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco486
3Ferrero Simone01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi479
4Proglio Gabriele01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum353
5Gonella Stefano01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi341
6Bertorello Davide01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum340
7Mazzarisi Matteo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco270
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI PASQUA GINEVRA01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi429
2Pazzi Beatrice01036 - A.S.D. Arcieri Astarco370
3Peirano Martina01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi246
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pisan Matteo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco486
2Olivero Edoardo01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum410
3Abou Mrad Nicola01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum397
4Sarvia Francesco01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco393
5Piumatti Tiziano01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum389
6Bogetti Fabio01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum356
7Cravero Giulio01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum309
8Gallo Giorgio01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum294
9FENOGLIO PIETRO01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi258
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARINETTO CHIARA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi558
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Michele Luigi01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum586
2TORTORE Claudio01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum571
3TOSO FEDERICO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi564
4Boero Mattia01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno558
5BERGIA DANIELE01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum549
6GALLO MARCO01036 - A.S.D. Arcieri Astarco548
7Sciolla Davide01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum527
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARTA FEDERICA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.540
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Torta Gabriele01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum564
2MURGIA ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.530
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ternavasio Flavio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.577
2Coppa Claudio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale573
3Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi567
4ROCCHIA OSVALDO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum564
5Anselma Fabrizio01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi551
6Osella Agostino01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum505
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COPPO STEFANIA01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO419
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROVAI FABIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi503
2Capra Luca01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi489
3BERGIA DANIELE01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum451
4BARBIERI ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.433
5SCHELLINO MARCO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum430
6ASTOLFI ANDREA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi418
7CAPPA MARIANO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum130
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BIMBI ANNA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum418
2Bera Danila01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia412
3BORGNA PATRIZIA01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi364
4Nasari Rosanna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi354
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Berti Ferruccio01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO546
2BECCARIS FRANCESCO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum431
3Bruno Michele01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice394
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1AICHINO CLAUDIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi383

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101061 - A.S.D. Arcieri ClarascumGIRAUDO FLAVIO
Rivetti Federico
SCHELLINO MARCO
1.600
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoBottero Angelo
Gastaldi Paolo
Bongioanni Ernesto
1.509
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiSCALERANDI MANUEL
COSTANTINO LEONARDO
AICHINO CLAUDIO
1.579
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101061 - A.S.D. Arcieri ClarascumOlivero Edoardo
Abou Mrad Nicola
Piumatti Tiziano
1.196
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101061 - A.S.D. Arcieri ClarascumDi Michele Luigi
TORTORE Claudio
BERGIA DANIELE
1.706
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101061 - A.S.D. Arcieri ClarascumBERGIA DANIELE
SCHELLINO MARCO
CAPPA MARIANO
1.011