Codice Gara:R1601068
(VEDI Invito)
Località:Casalbeltrame (No)
Data di svolgimento:30/10/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:25 m
Società Organizzatrice:01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Carta Andreamartina01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia558
2Libertone Tiziana01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia513
3Panizza Marta04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS483
4FUSE' ARIANNA01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO447
5Stefani Prisca01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo360
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1AIROLDI ROBERTO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI552
2Rosso Riccardo01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella551
3AGOSTI ROBERTO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI545
4Gaspari Roberto02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco543
5Gioria Stefano01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO538
6Principe Gianfranco01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI535
7BATTAINI GABRIELE04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona533
8Rasi Marco01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese533
9BATTAFARANO ANDREA01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO525
10GATTO MICHELE01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi521
11CLERICO BADINO CARLO01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella520
12Lega Stefano01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella517
13Aldrigo Roberto04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS517
14FESTA CARLO01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi516
15Pizzi Giulio01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO514
16FONTE FRANCESCO01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA509
17Consiglieri Matteo Paolo04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS507
18VERZELETTI FEDERICO01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO505
19Sfenopo Alberto01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA501
20Colli Valerio04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio496
21Enrietti Marco01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese492
22Mussi Massimiliano04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS491
23Maccalli Mauro01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi488
24BEZZAN GUIDO01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO472
25RASO ALESSANDRO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er472
26Giacometti Michele01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO467
27Panizza Matteo04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS464
28Giusti Augusto01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese463
29PIANA Ivan01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese463
30FABUSINI RICCARDO01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO463
31Vitale Vincenzo01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA454
32FORNARA MARCO01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA378
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1REY BRUNA02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco529
2BAIETTO MIREILLE01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella510
3REVERA EVA01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella445
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Castelli Pietro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team556
2Pariani Roberto01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA534
3Scarpazza Elio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona532
4Brunetti Enrico01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian524
5GANDOLFINI ROBERTO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI521
6BERGANTIN DAVIDE01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA518
7Canossa Valerio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI511
8Blasi Eligio01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian510
9Ceradini Carlo Giorgio01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia508
10Casarola Franco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian506
11GUERRINA ALFREDO01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO500
12Varetti Vincenzo04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio487
13Curinga Mauro01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella480
14Papero Franco01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella476
15CANTONI ANTONIO04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio471
16Gussago Lorenzo01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO447
17Cereda Maurizio04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio444
18Ruffo Leandro01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI440
19BIANCHETTO ENRICO01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella438
20Creola Maurizio01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO377
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Maffei Beatrice01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO521
2Pizzi Nicole Elisabeth01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO500
3Gussago Gaia01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO450
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Peretti Erik01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese540
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Banfi Ariela Anna04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS500
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Fornara Simone01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO341
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1CARIGNANO ASIA01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO271
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1PERINCIOLI GIACOMO01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA415
2SPANIO PIETRO VALERIO01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA260
3FABUSINI MATTIA01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO227
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Rolle Stefania01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia555
2Ciuperca Maria Lucica01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian554
3GHENCIU ELENA01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA540
4GANDOLFINI MICAELA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI533
5FANTINO SILVIA02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er492
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1CERRI MARCO01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA556
2Galizzi Massimo01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA555
3Pollastro Marco01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI552
4Crepaldi Andrea01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo550
5DI MAIO VINCENZO01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO531
6Ruzza Emiliano01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI524
7D'AURIA MASSIMO01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO522
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Merlo Francesco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian546
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Paonna Cesare02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco572
2Calzaduca Franco01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo561
3Ravazzani Luciano04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona561
4Novara Fabrizio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona559
5CORCIONI ITALO04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.554
6Barigozzi Francesco04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.548
7Mattarello Maurizio04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo548
8Rosa Claudio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona547
9Rossi Antonio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo546
10NALESSO Luciano01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso496
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1COPPO STEFANIA01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO453
2Bascia' Daniela04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS352
3Sacco Laura Monica01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO294
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Berti Ferruccio01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO543
2Bruno Marco01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO514
3DI DOMENICO GIORGIO04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS493
4RINALDI FABIO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese481
5ILARIA LUCA01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo481
6Rosolia Giovanni01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO454
7Ilaria Giuseppe01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo437
8BRAGAGNOLO MICHELE01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano433
9Gambarana Giovanni04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS426
10Godio Mauro01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO407
11Banfi Pietro04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS405
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1RANICOLO CAROLA01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO404
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1TESSARI ALESSANDRA02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er491
2Arvati Rosanna02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er445
3Minuzzo Daniela02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er433
4Bera Danila01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia412
5Spezia Antonella01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo317
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1LANZA FRANCO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese511
2Gambino Marco01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso508
3Torchia Antonio04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio481
4Recupero Marcello01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso481
5Cerri Lamberto01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO464
6GERBAZ CLAUDIO02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco459
7Corbetta Antonio01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA419
8RUBATTO PIER FRANCO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso415
9Nicolini Fausto01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO404
10CATALANO MARINO02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco395
11Cocchi Ernesto01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso394
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1COLETTO Guglielmo01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso400

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
101082 - A.S.D. ARCIERI CAMERIAIROLDI ROBERTO
AGOSTI ROBERTO
Principe Gianfranco
1.632
201011 - A.S.D.Compagnia Arcieri BiellaRosso Riccardo
CLERICO BADINO CARLO
Lega Stefano
1.588
301060 - A.S.D. Arcieri Prealpi BiellesiGATTO MICHELE
FESTA CARLO
Maccalli Mauro
1.525
401086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGOGioria Stefano
Pizzi Giulio
Giacometti Michele
1.519
504153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOSAldrigo Roberto
Consiglieri Matteo Paolo
Mussi Massimiliano
1.515
601085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANOBATTAFARANO ANDREA
VERZELETTI FEDERICO
BEZZAN GUIDO
1.502
701094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARAFONTE FRANCESCO
Sfenopo Alberto
Vitale Vincenzo
1.464
801012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago NovareseRasi Marco
Giusti Augusto
PIANA Ivan
1.459
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
101052 - A.S.D. Compagnia Arcieri VarianBrunetti Enrico
Blasi Eligio
Casarola Franco
1.540
201082 - A.S.D. ARCIERI CAMERIGANDOLFINI ROBERTO
Canossa Valerio
Ruffo Leandro
1.472
304104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di RobbioVaretti Vincenzo
CANTONI ANTONIO
Cereda Maurizio
1.402
401011 - A.S.D.Compagnia Arcieri BiellaCuringa Mauro
Papero Franco
BIANCHETTO ENRICO
1.394
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt
101086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGOMaffei Beatrice
Pizzi Nicole Elisabeth
Gussago Gaia
1.471
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
104006 - A.S.D. Arcieri Castiglione OlonaRavazzani Luciano
Novara Fabrizio
Rosa Claudio
1.667
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
101087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANOBerti Ferruccio
Bruno Marco
Rosolia Giovanni
1.511
204153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOSDI DOMENICO GIORGIO
Gambarana Giovanni
Banfi Pietro
1.324
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt
102001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1erTESSARI ALESSANDRA
Arvati Rosanna
Minuzzo Daniela
1.369
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
101069 - A.S.D. Arcieri Conte RossoGambino Marco
Recupero Marcello
RUBATTO PIER FRANCO
1.404