Codice Gara:R1601075
(VEDI Invito)
Località:Buttigliera (At)
Data di svolgimento:03/12/2016 - 04/12/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bajno Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco547
2ROSSI ILARIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi535
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FISSORE MATTEO01088 - A.S.D. NEW GARDEN ARCHERY - FOSSANO573
2SINICROPI SIMONE01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum557
3Terranova Raffaele01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale546
4SCHELLINO MARCO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum536
5Rivetti Federico01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum500
6GIRAUDO FLAVIO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum498
7Maritano Umberto01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia460
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Racca Lorenzo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia557
2Ansaldi Giacomo01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole249
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NICOLOSI ADELAIDE01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum458
2BIMBI ANNA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum408
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Salvatore Gabro01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.528
2LEMBO FABRIZIO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.524
3Frassati Mario01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.484
4SCHIAVONI RICCARDO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese468
5Aletti Carlo01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole464
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Montegrosso Marzia03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri522
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCALERANDI MANUEL01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi544
2Marengo Lorenzo01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum518
3COSTANTINO LEONARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi512
4Marcaccini Simone01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.503
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vassarotti Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco452
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rapalino Carlo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco556
2Dezani Simone01036 - A.S.D. Arcieri Astarco523
3Mazzarisi Matteo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco434
4Proglio Gabriele01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum376
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pazzi Beatrice01036 - A.S.D. Arcieri Astarco307
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pisan Matteo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco522
2TOSCO MARCO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.449
3Bogetti Fabio01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum417
4Olivero Edoardo01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum412
5Abou Mrad Nicola01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum397
6Piumatti Tiziano01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum380
7Cavasin Mario01036 - A.S.D. Arcieri Astarco158
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tosco Antonio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.577
2Martignoni Odino01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno577
3FRASSATI LORENZO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.572
4Ternavasio Flavio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.567
5TOSO FEDERICO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi565
6BERGIA DANIELE01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum563
7Paciello Francesco01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.540
8GALLO MARCO01036 - A.S.D. Arcieri Astarco531
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BENZINI ERICA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri564
2PITTARELLI MATILDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.548
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Castagneri Emanuela01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale558
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CIAMPOLILLO RAFFAELE01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese559
2GODIO CORRADO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese559
3Mobiglia Alberto01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale545
4BIELLI GIANCARLO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese526
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Torta Gabriele01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum573
2VACCARO DANIELE03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri557
3VIGLIENGO DAVID JUNIOR01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.542
4TOSCO PIETRO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.527
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PASSIATORE ELISA01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO475
2De Rinaldis Carla01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO469
3COPPO STEFANIA01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO439
4ARATO LAURA01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole420
5ESPOSITO ELENA01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole275
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vassarotti Stefano01036 - A.S.D. Arcieri Astarco456
2Rosolia Andrea01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO450
3BRAGAGNOLO MICHELE01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano445
4Foca Laurentiu01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO409
5Bastiancich Leone01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole351
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vallombrosi Laura01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO380
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vieceli Paolo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi508
2LANZA FRANCO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese488
3MAZZETTA ALBERTO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi479
4BECCARIS FRANCESCO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum419
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bermond Cecilia03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri441
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Soldi Gian Lorenzo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian395
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARTIGNONI FLAVIO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno338

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101061 - A.S.D. Arcieri ClarascumSINICROPI SIMONE
SCHELLINO MARCO
Rivetti Federico
1.593
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Salvatore Gabro
LEMBO FABRIZIO
Frassati Mario
1.536
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101036 - A.S.D. Arcieri AstarcoRapalino Carlo
Dezani Simone
Mazzarisi Matteo
1.513
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101061 - A.S.D. Arcieri ClarascumBogetti Fabio
Olivero Edoardo
Abou Mrad Nicola
1.226
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Tosco Antonio
FRASSATI LORENZO
Ternavasio Flavio
1.716
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del ChiereseCIAMPOLILLO RAFFAELE
GODIO CORRADO
BIELLI GIANCARLO
1.644
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANOPASSIATORE ELISA
De Rinaldis Carla
COPPO STEFANIA
1.383