Codice Gara:R1601079
(VEDI Invito)
Località:Alessandria
Data di svolgimento:18/12/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:25+18
Società Organizzatrice:01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1PICCHIO LUCA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.5705631.133
2Lavezzaro Luca01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia5685611.129
3Dalmasso Gros Claudio01057 - A.S.D. Tir a la Mira5575481.105
4Principe Gianfranco01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI5455551.100
5Colli Valerio04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio5255171.042
6Murador Domenico01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo5295051.034
7SPASIUC FLORIN NICOLAE01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco4945341.028
8Ippolito Salvatore01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo511482993
9Varetti Vincenzo04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio463432895
10CANTONI ANTONIO04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio468414882
11NATALI ALESSANDRO01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO406341747
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Jin Bingxue Jennifer04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio456462918
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi5595561.115
2REY BRUNA02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco5385361.074
3Biamino Donatella01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi485468953
4Lampugnani Daniela01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi483443926
5Sanzo Maria Patrizia01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia466434900
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Castelli Pietro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team5505491.099
2Gibaldo Emanuele03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle5265341.060
3Alizeri Stefano01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia5295271.056
4GUERRINA ALFREDO01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO5215271.048
5Bonanno Arrigo01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia5105131.023
6Ceradini Carlo Giorgio01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia5105011.011
7SASSONE PAOLO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese480447927
8Colombini Valentino03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle347295642
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Porcu Eliana01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia5185111.029
2DEGANI NICOLE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale5215001.021
3Ciavattone Arianna01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo467465932
4BOZZA GINEVRA01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco483412895
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Marcaccini Simone01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.5095041.013
2BINELLI RICCARDO01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco5144961.010
3SPALLAROSSA SAMUELE01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco358212570
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1DEBANDI SARA01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco401428829
2ODORE SONIA01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO295276571
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Milanesio Riccardo01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO5155011.016
2Dezani Simone01036 - A.S.D. Arcieri Astarco510483993
3SPETTOLI NICOLA01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco459470929
4FACCHINO EDOARDO01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco450458908
5TORRISI LORENZO01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco472427899
6RUSSO STEFANO01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO395389784
7Massarone Gabriele Alberto01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO362351713
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1BERGAMASCO EMMA01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia456426882
2Ceriana Clelia Phyllis01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia208342550
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Giacosa Simone01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO292361653
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Deandrea Federica01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo5305061.036
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Zanellato Maurizio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI5405421.082
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1MOLINA MARCO01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco5164931.009
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi5625741.136
2JULINI EMILIANO FRANCESCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi5505531.103
3Gastaldi Luigi01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia5475481.095
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1GERACE MATTIA01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO5165321.048
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Morino Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia5105291.039
2Giri Luca01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO5145051.019
3Giacosa Luca01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO4985131.011
4SACCO STEFANO01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO327366693
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Nardo Andrea01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo505491996
2SUCATO Salvatore01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso500489989
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1TESSARI ALESSANDRA02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er471467938
2Minuzzo Daniela02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er428441869
3Arvati Rosanna02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er409414823
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Giordano Giovanni01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso5065061.012
2LANZA FRANCO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese494497991
3Gambino Marco01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso486505991
4Recupero Marcello01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso473497970
5MAZZETTA ALBERTO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi477491968
6Ferrari Renato01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo480450930
7RUBATTO PIER FRANCO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso431398829
8Cocchi Ernesto01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso396419815
9GERBAZ CLAUDIO02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco421387808
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Vacchetti Marta01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO319328647
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1BRUNA NICOLO'03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo446419865
2COLETTO Guglielmo01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso445392837

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
104104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di RobbioColli Valerio
Varetti Vincenzo
CANTONI ANTONIO
1.4561.3632.819
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBotto Anna
Biamino Donatella
Lampugnani Daniela
1.5271.4672.994
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
101004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaAlizeri Stefano
Bonanno Arrigo
Ceradini Carlo Giorgio
1.5491.5413.090
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
101080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'ArcoSPETTOLI NICOLA
FACCHINO EDOARDO
TORRISI LORENZO
1.3811.3552.736
201092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROEROMilanesio Riccardo
RUSSO STEFANO
Massarone Gabriele Alberto
1.2721.2412.513
Arco Compound - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
101092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROEROGiri Luca
Giacosa Luca
SACCO STEFANO
1.3391.3842.723
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
102001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1erTESSARI ALESSANDRA
Minuzzo Daniela
Arvati Rosanna
1.3081.3222.630
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
101069 - A.S.D. Arcieri Conte RossoGiordano Giovanni
Gambino Marco
Recupero Marcello
1.4651.5082.973