Codice Gara:R1603009
(VEDI Invito)
Località:Imperia
Data di svolgimento:09/04/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bajno Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco595
2Doretto Giada08043 - A.S.D. Arcieri Orione570
3ALBERTI SIMONA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco569
4Bettinelli Lisa04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo547
5Aiello Paola03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo479
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Morello Marco01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia662
2PALAZZI Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione642
3FISSORE MATTEO01088 - A.S.D. NEW GARDEN ARCHERY - FOSSANO627
4Chiusano Gabriele03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri604
5Marengo Gianmaria01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole534
6Argento Cesare03031 - A.S.D. N.GRANATIERE - SEZ. ARCIERI483
7Cosentino Dario03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo459
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1RIVAROLI CRISTIANO12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana649
2CAPALBO EMILIO03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo549
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Biasioli Franca01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.513
2Di Maio Giulia03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo383
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BRIOZZO GIORGIO03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle586
2Gibaldo Emanuele03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle563
3Peyronel Sergio04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo503
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BARBARINO GAIA03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo528
2Aschero Marta03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle380
3Delfino Giulia03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle351
4Volante Silvia03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo243
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1OLIVA RICCARDO03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo554
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MUSCHIETTI LISA03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo592
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Massa Matteo03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo488
2Basso Dimitri03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle434
3BETTINI ANDREA03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo110
4Contestabile Samuele03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo92
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Naso Federica Alessandra03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle454
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Lazzarini Paolo03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo625
2Marzocca Gabriele03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle572
3Garino Filippo03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle533
4aronne cristian03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo526
5Pelle Eric03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo423
6Tedeschi Filippo03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo385
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Schieda Lorenzo04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco652
2CIANCHELLI ROBERTO03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo626
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pertesana Santina04148 - POLISPORTIVA DISABILI VALCAMONICA602
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BORTOLOSSI EDIS03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo649
2Casanova Fuga Massimo03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia626
3Albe' Fulvio03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia617
4Pasqualotto Vittorio03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo602
5Bianciardi Renato03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo590

Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
103003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San CamilloMassa Matteo
BETTINI ANDREA
Contestabile Samuele
690
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
103003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San CamilloLazzarini Paolo
aronne cristian
Pelle Eric
1.574
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
103003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San CamilloBORTOLOSSI EDIS
Pasqualotto Vittorio
Bianciardi Renato
1.841