Codice Gara:R1604009
(VEDI Invito)
Località:Pavia
Data di svolgimento:30/01/2016 - 31/01/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TANSELLA FRANCESCA04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera537
2MOISELLO ELISABETTA04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco504
3Sangalli Sabina04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio418
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TOSO FRANCESCO04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole561
2ROLANDI NICOLO'04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco552
3Mussi Massimiliano04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio549
4PICCHIO LUCA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.544
5Dallera Piero04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio539
6BARP ANDREA ANTONIO04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA532
7Turconi Giulio04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS526
8Lavezzaro Luca01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia523
9Tari David04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco517
10LA BRUNA FRANCESCO04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE516
11Consiglieri Matteo Paolo04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS510
12Colli Valerio04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio509
13DIEAC ADRIAN04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE505
14Morandotti Marco04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco502
15Cristiani Carlo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE500
16Concardi Davide04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA494
17Concardi Marco04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA493
18Uggeri Matteo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo489
19Crabbi Luca04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS465
20CESA TIZIANO04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE463
21Fico Giuseppe04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA453
22Bernio Fausto04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona409
23Filipponi Giuliano04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS379
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Donato Denise04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera474
2Jin Bingxue Jennifer04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio453
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lambiase Giacomo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA366
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Panico Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia557
2FUCCI VINCENZO04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco543
3Moretta Luigi04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA542
4Lodola Pierangelo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA537
5Cammarata Paolo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA525
6Ranghetti Sandro04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA514
7Borsa Pierluigi08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas505
8Chiesa Giuseppe04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio496
9Aradori Marco04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco488
10Ceradini Carlo Giorgio01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia486
11Salimbene Agostino01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo481
12Tromboni Quintino04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco476
13Varetti Vincenzo04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio471
14Sinigagliesi Carlo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese462
15Ferrari Renato01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo459
16Murador Domenico01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo444
17CANTONI ANTONIO04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio443
18Cereda Maurizio04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio439
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ZANARDO DALILA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi511
2Aradori Shana04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco497
3Bernardelli Adelaide Emma04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco483
4PAVONE CHIARA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi457
5MOLITERNO GRAZIA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi380
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Azzoni Paolo04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona541
2Ventura Nicolò04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera455
3Tarricone Lorenzo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA434
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BUSNELLI IRENE04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi492
2Martinelli Giada04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi448
3FOGLIATA ANDREA LUCREZIA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi446
4BIRBITELLO GLORIA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi430
5LONGO GIULIA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi419
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Basilico Mattia04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio272
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Menegoli Elena04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo580
2Foglio Alessia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi564
3Cassani Chiara04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco493
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Simonelli Alberto13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre590
2PORTA LUIGI04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese584
3BORRUSO ARCANGELO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.579
4DELLA STUA VALERIO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese578
5Uggeri Matteo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo575
6Dagrada Alessandro04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.570
7Nespoli Mauro12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare568
8MARINELLI MASSIMILIANO ENRICO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.568
9Lazzati Gabriele04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta565
10Montanari Stefano04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo563
11Muselli Cesare04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera560
12Ferrari Luca04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI558
13BONA GABRIELE03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri558
14Castoldi Lorenzo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo557
15Panont Walter04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese555
16Ricca Armando04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.555
17DE PONTI FABIO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio553
18Momente' Igor Guglielmo04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI552
19Bottini Davide04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera544
20Trevisio Emanuele04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra542
21Panato Cristian04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese525
22Clemente Gabriele04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco521
23Fantaguzzi Alessandro04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI447
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Falomo Bernarduzzi Andrea01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo570
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Crespi Elena04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo576
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cafagna Antonio04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.569
2LOMBARDI PASQUALE04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente567
3Mancione Filippo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri566
4Origgi Roberto01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI566
5Erreni Enrico04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri565
6RUGIERO Giovannino Mario04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente563
6Bona Angelo03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri563
8Tassan Mangina Dante04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri562
9SOZZANI GUIDO04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra561
10Lauria Raffaele04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo560
11Orezzi Giancarlo04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra559
12Bazzarello Daniele01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo557
13Zangrandi Moreno04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona555
14MARINELLI DONATO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.553
15Cristofaro Felice04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.553
16Vailati Facchini Francesco04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo551
17ZARA ANTONIO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo545
18SURACE Massimiliano04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri545
19Carvani Marco04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco524
20Lazzarin Pier Luigi04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco495
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI PIETRO AURORA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica553
2Queija Du Bois Gabriela Alessandra04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera476
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DE PONTI LUCA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio561
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Campeggi Floriana08077 - A.S.D. KI OSHI477
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Turchi Eros08077 - A.S.D. KI OSHI504
2Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI491
3Pinotti Nicola08077 - A.S.D. KI OSHI441
4CAPUTO VITO04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE404
5BUONTEMPI DAVIDE04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE390
6Angelini Daniele04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS361
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bovi Antonietta04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo356
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Torchia Antonio04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio463
2Brognara Fabio04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI449
3PIETRAROIA ANTONIO04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio402
4MORONI Marco Giuseppe04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo401
5Cesti Luigi04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio375

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di RobbioMussi Massimiliano
Dallera Piero
Colli Valerio
1.597
204022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'ArcoROLANDI NICOLO'
Tari David
Morandotti Marco
1.571
304042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTELA BRUNA FRANCESCO
DIEAC ADRIAN
Cristiani Carlo
1.521
404137 - A.S.D. ARCIERI MINERVABARP ANDREA ANTONIO
Concardi Davide
Concardi Marco
1.519
504153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOSTurconi Giulio
Consiglieri Matteo Paolo
Crabbi Luca
1.501
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104137 - A.S.D. ARCIERI MINERVAMoretta Luigi
Lodola Pierangelo
Cammarata Paolo
1.604
204022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'ArcoFUCCI VINCENZO
Aradori Marco
Tromboni Quintino
1.507
304104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di RobbioChiesa Giuseppe
Varetti Vincenzo
CANTONI ANTONIO
1.410
401037 - A.S.D. Gruppo Arcieri MarengoSalimbene Agostino
Ferrari Renato
Murador Domenico
1.384
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104093 - A.S.D. Compagnia D'ArchiZANARDO DALILA
PAVONE CHIARA
MOLITERNO GRAZIA
1.348
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104093 - A.S.D. Compagnia D'ArchiBUSNELLI IRENE
Martinelli Giada
FOGLIATA ANDREA LUCREZIA
1.386
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseSimonelli Alberto
PORTA LUIGI
DELLA STUA VALERIO
1.752
204016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.BORRUSO ARCANGELO
MARINELLI MASSIMILIANO ENRICO
Ricca Armando
1.702
304065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoUggeri Matteo
Montanari Stefano
Castoldi Lorenzo
1.695
404029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. VogheraNespoli Mauro
Muselli Cesare
Bottini Davide
1.672
504139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANIFerrari Luca
Momente' Igor Guglielmo
Fantaguzzi Alessandro
1.557
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriMancione Filippo
Erreni Enrico
Tassan Mangina Dante
1.693
204016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.Cafagna Antonio
MARINELLI DONATO
Cristofaro Felice
1.675
304065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoLauria Raffaele
Vailati Facchini Francesco
ZARA ANTONIO
1.656
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108077 - A.S.D. KI OSHITurchi Eros
Venturelli Giuliano
Pinotti Nicola
1.436
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di RobbioTorchia Antonio
PIETRAROIA ANTONIO
Cesti Luigi
1.240