Codice Gara:R1604013
(VEDI Invito)
Località:Castel D Ario (Mn)
Escluso classi Giovanili Lombardia
Data di svolgimento:23/01/2016 - 24/01/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:25+18
Società Organizzatrice:04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Doretto Giada08043 - A.S.D. Arcieri Orione5565561.112
2Ricci Elisa08016 - A.S.D. Arcieri Faentini5435241.067
3Ioriatti Cristina05005 - APD Kosmos Rovereto5275321.059
4Cambo' Ramona08043 - A.S.D. Arcieri Orione5275171.044
5Iotti Silvia08043 - A.S.D. Arcieri Orione4935211.014
6BABINI ERICA08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza4965061.002
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1PALAZZI Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione5815761.157
2PAPA ALESSIO04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia5675711.138
3Gobbi Tommaso04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia5685591.127
4Ziggiotto Luca04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga5525731.125
5Braglia Corrado08043 - A.S.D. Arcieri Orione5545431.097
6Vacondio Morgan08043 - A.S.D. Arcieri Orione5335381.071
7Costi Danilo Stefano08043 - A.S.D. Arcieri Orione5495151.064
8CAZZATO GERMANO LUCIO04156 - A.S.D. ARCIERI CIDNEO BRESCIA5215171.038
9Armantini Ferruccio04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia505494999
10Fenzi Cristian05005 - APD Kosmos Rovereto520472992
11D'ambrosio Massimo08043 - A.S.D. Arcieri Orione489501990
12D'Esposito Cristiano04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel504484988
13D'ambrosio Alessandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione493491984
14Cangini Alessandro08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza433391824
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Podesta' Manuel08043 - A.S.D. Arcieri Orione5265251.051
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1TEBALDINI GIOVANNI04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga5625621.124
2Bertoni Claudio04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona5495451.094
3Bottaro Luca05005 - APD Kosmos Rovereto5565361.092
4Freddi Augusto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga5515411.092
5Draghetti Alessandro08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei5535321.085
6Basaglia Roberto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga5435361.079
7Borelli Ezio04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI5445331.077
8Bernardelli Stefano08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.5335251.058
9Penzo Giuseppe04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga5245311.055
10Tempella Giovanni04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI5135381.051
11Medici Guerra Luigi04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel5275111.038
12Ballerini Renato04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI5185141.032
13Marzollo Claudio04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.4925091.001
14Marchiori Giampietro04096 - A.S.D. A.t.a."Sagittario"489510999
15Manfredi Denis04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel501496997
16FORTUNATI UGO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta479501980
17STURLA MARIO06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri448429877
18CANI ALBERTO08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.504242746
19D'Esposito Dino Giuliano04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel331376707
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Sita Beatrice08043 - A.S.D. Arcieri Orione5135361.049
2Cavoli Giada08043 - A.S.D. Arcieri Orione508454962
3Palazzi Silvia Nicoletta08043 - A.S.D. Arcieri Orione483466949
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Oneta Cipriano08043 - A.S.D. Arcieri Orione5475351.082
2Manfredini Alessandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione386394780
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Zappaterra Marinella08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI5515581.109
2Scalmana Mara04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.5495581.107
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Bassi Andrea08016 - A.S.D. Arcieri Faentini5705791.149
2Melandri Simone08016 - A.S.D. Arcieri Faentini5625651.127
3Casadio Luca08016 - A.S.D. Arcieri Faentini5645621.126
4ROSSI NELLO08043 - A.S.D. Arcieri Orione5615601.121
5Ponchiardi Andrea04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta5615601.121
6Azzi Diego08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI5565631.119
7OLEINIC VALERIU08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.53815553
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Muzzioli Andrea08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.5735841.157
2Golfieri Marco08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.5705781.148
3Vaia Franco04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta5655631.128
4Speziani Guido04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.5635601.123
5Zenaro Delfino08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.5595621.121
6Castagner Renzo06043 - A.S.D. Arcieri Bassano5595621.121
7Zani Giancarlo04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel5515651.116
8ROMANO GIOVANNI04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco5595501.109
9Poddine Giancarlo04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta5555471.102
10Beccari Franco05005 - APD Kosmos Rovereto5425511.093
11Molinari Ermanno08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este5445471.091
12Laurenzano Bruno08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.5525371.089
13Rossi Ario04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco5485391.087
14Montagnini Loris04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco5405441.084
15Natali Graziano04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel5455321.077
16Rabaioli Marco04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta5285231.051
17Casadio Giancarlo08016 - A.S.D. Arcieri Faentini512477989
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Alberici Elena04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.430472902
2Reccher Giulia06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.454438892
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Pinotti Nicola08077 - A.S.D. KI OSHI513481994
2TIBONI GIANLUIGI05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole486454940
3AJETI VETON05006 - A.S.D. Arcieri Virtus471466937
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Pellegrini Carla05005 - APD Kosmos Rovereto435423858
2Rondini Roberta04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune420423843
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Kulundzija Milanko05006 - A.S.D. Arcieri Virtus501481982
2DE BORTOLI RINO04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia482484966
3Fusari Paolo05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole478436914
4APPOLONI ANGELO05006 - A.S.D. Arcieri Virtus474437911
5DI VALERIO ENRICO05005 - APD Kosmos Rovereto453447900

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
108043 - A.S.D. Arcieri OrioneDoretto Giada
Cambo' Ramona
Iotti Silvia
1.5761.5943.170
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
108043 - A.S.D. Arcieri OrionePALAZZI Luca
Braglia Corrado
Vacondio Morgan
1.6681.6573.325
204121 - A.S.D.Arcieri Audax BresciaPAPA ALESSIO
Gobbi Tommaso
Armantini Ferruccio
1.6401.6243.264
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
104027 - A.S.D. Arcieri GonzagaTEBALDINI GIOVANNI
Freddi Augusto
Basaglia Roberto
1.6561.6393.295
204139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANIBorelli Ezio
Tempella Giovanni
Ballerini Renato
1.5751.5853.160
304126 - A.S.D. Arcieri Del CastelMedici Guerra Luigi
Manfredi Denis
D'Esposito Dino Giuliano
1.3591.3832.742
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
108043 - A.S.D. Arcieri OrioneSita Beatrice
Cavoli Giada
Palazzi Silvia Nicoletta
1.5041.4562.960
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
108016 - A.S.D. Arcieri FaentiniBassi Andrea
Melandri Simone
Casadio Luca
1.6961.7063.402
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
108054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.Muzzioli Andrea
Golfieri Marco
Laurenzano Bruno
1.6951.6993.394
204144 - A.S.D. Arcieri FranciacortaVaia Franco
Poddine Giancarlo
Rabaioli Marco
1.6481.6333.281
304117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore ArcoROMANO GIOVANNI
Rossi Ario
Montagnini Loris
1.6471.6333.280