Codice Gara:R1604021
(VEDI Invito)
Località:Castel D Ario (Mn)
Data di svolgimento:13/02/2016 - 14/02/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Botti Erika08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo549
2Malagoli Federica06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone529
3Guillari Lavinia08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente501
4Santoro Stefania04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia476
5FRANCHI IRENE04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.471
6Tonolini Laura04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia456
7LONGHINI FEDERICA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE454
8Marcotto Francesca06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri446
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PAPA ALESSIO04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia559
2Gobbi Tommaso04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia556
3Bertoni Claudio04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona543
4Benatti Luca08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno535
5Stocco Lorenzo06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo533
6FORMENTINI MICHELE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo531
7Malagola Jenner04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona529
8Franzini Gino04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona524
9Finetti Franco08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno521
10Armantini Ferruccio04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia516
11Antolini Mattia Giuseppe06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri514
12DEFLORIAN NICOLA06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago512
13Ventura Bruno04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani509
14ZOBOLI ENRICO08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.508
15Canever Luca06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri507
16Tarletti Gabriele04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani505
17Capelli Raffaele04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona505
18BELLATO LUCA06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago502
19Balbi Paolo08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.500
20BEGNARDI LUCIO08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.498
21D'Esposito Cristiano04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel497
22Venturini Andrea04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel491
23Reggiani Nicola08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente481
24Cuneo Gianluca08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno479
25SANDRINI GIUSEPPE GIORGIO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica465
26CRISTANELLI ANDREA06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone462
27Bianchi Massimo04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel455
28Dal Bosco Luca06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri452
29Voluri Daniele04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani442
30GALLI MASSIMILIANO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE424
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Molinari Emma04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel471
2Arduini Martina04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani467
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ziggiotto Luca04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga547
2Tosi Riccardo06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri527
3Alberti Matteo04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa414
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Biagi Lavinia Beatrice04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.464
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TEBALDINI GIOVANNI04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga559
2Rossini Gianluigi06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago558
3Freddi Augusto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga543
4Macaccaro Umberto06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri538
5Basaglia Roberto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga536
6Maron Antonio06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'535
7CANI ALBERTO08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.532
8Lucertini Stefano08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente526
9Bernardelli Stefano08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.521
10Begnardi Dario08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.520
11Sossella Lauro06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago519
12Galbier Giacomo06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago504
13Turrin Roberto06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'501
14PASINI CLAUDIO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica498
15Cappellini Gilberto04158 - POLISP. DIL. ADRENSE SEZ. ARCIERI FRANCIACORTA 492
16Marchiori Giampietro04096 - A.S.D. A.t.a."Sagittario"483
17Pesavento Stefano06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'481
18Vecchia Enrico08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas460
19BELLATO LORIS06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago450
20LONGHINI GIORGIO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE439
21STURLA MARIO06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri420
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Moretto Katia04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa553
2MAZZINI ALESSIA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.524
3NOSARI CAMILLA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.493
4MELONCELLI AURORA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.436
5Camanini Rebecca04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani394
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mangerini Alessio04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani568
2BENETTI ANDREA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.561
3Lini Pietro04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga544
4Gavioli Enrico08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.529
5Dominici Lorenzo04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani526
6MANZINI MATTIA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.491
7Bertolotti Mirko04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani488
8Cavallini Mirko06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'453
9MIRANDOLA ANDREA06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago375
10Novelli Daniel04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia364
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Boccardi Michela04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani530
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ortolani Matteo04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani349
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pennello Pietro04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia466
2Lini Giacomo04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga440
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Intiso Claudia Francesca08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.540
2Scalmana Mara04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.539
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bellesia Alex08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo573
2RONCHI ALESSANDRO04158 - POLISP. DIL. ADRENSE SEZ. ARCIERI FRANCIACORTA 569
3Cordioli Stefan06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri567
4Zenaro Delfino08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.561
5Benetti Mirko08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.558
6MINARDI ANTONIO06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone558
7Zonzin Stefano06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri556
8Ponchiardi Andrea04158 - POLISP. DIL. ADRENSE SEZ. ARCIERI FRANCIACORTA 552
9Bertani Simone06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri547
10TENCA SIMONE08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.546
11OLEINIC VALERIU08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.543
12Giovannini Matteo08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.534
13ZANI ADRIANO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco533
14Dotti Dario04136 - A.S.D. Arcieri Del Po529
15RICHICHI SANTO04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.528
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lui Laura08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo556
2Comi Marinella08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo489
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lubrano Primo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo572
2Vaia Franco04158 - POLISP. DIL. ADRENSE SEZ. ARCIERI FRANCIACORTA 568
3Venturini Corrado06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri567
4Maffei Massimo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo565
5Pini Andrea08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE560
6Comincini Giuseppe04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.560
6Zangrandi Moreno04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona560
8Poddine Giancarlo04158 - POLISP. DIL. ADRENSE SEZ. ARCIERI FRANCIACORTA 558
9Speziani Guido04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.558
10Vicenzi Diego06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone556
11Giuliari Luciano06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri555
12Andreoli Enrico08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo554
13Comincini Gianfausto04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.549
14Lippa Daniele06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri545
15Montagnini Loris04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco544
16Zani Giancarlo04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel543
17Campioli Carlo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo541
18Natali Graziano04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel537
19Sacchetto Gianfranco06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande512
20Tirelli Enore04136 - A.S.D. Arcieri Del Po503
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BELLINI FRANCESCA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.564
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Girelli Elisa06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande466
2BONFATTI RITA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE425
3Iori Stefania08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE404
4Tiziani Michela06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo402
5Grandi Maria08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE292
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Morini Alessandro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club524
2Braglia Daniele08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club511
3Pinotti Nicola08077 - A.S.D. KI OSHI499
4Mazzoni Roberto08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.492
5Massaro Christian06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'492
6CARAMASCHI MILO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club460
7PERBONI FABIO08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.458
8FERRARINI BRUNO08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.445
9Querciali Franco08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno440
10SIMONCINI MASSIMO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club435
11MAZZEO FRANCESCO08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente425
12MIRULLA ANTONINO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.407
13Visioli Alfredo04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona399
14Casagrande Andrea06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago347
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TRAIANO ELVIRA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica504
2Alberici Elena04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.499
3Maffezzoni Francesca04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona483
4BOZZEDA ELENA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.464
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ZAGO LUIGI06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone507
2Zanardi Giampaolo06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone492
3Superbi Massimo08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno467
4Boni Antonio06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande456
5De Paul Lorenzo04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani442
6Guerrini Franco06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone439
7Castagnetti Cesare08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica439
8De Angelis Umberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica438
9Ziviani Dino06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago419
10Muzzani Dario04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani361
W1 Open (Compound/Ricurvo) - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BORELLI MONICA08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.456

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104121 - A.S.D.Arcieri Audax BresciaPAPA ALESSIO
Gobbi Tommaso
Armantini Ferruccio
1.631
204008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art CremonaBertoni Claudio
Malagola Jenner
Franzini Gino
1.596
308061 - A.S.D. Arcieri BondenoBenatti Luca
Finetti Franco
Cuneo Gianluca
1.535
408082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.ZOBOLI ENRICO
Balbi Paolo
BEGNARDI LUCIO
1.506
506001 - A.S.D. Compagnia Arcieri ScaligeriAntolini Mattia Giuseppe
Canever Luca
Dal Bosco Luca
1.473
604012 - A.S.D. Compagnia Arcieri BrescianiVentura Bruno
Tarletti Gabriele
Voluri Daniele
1.456
704126 - A.S.D. Arcieri Del CastelD'Esposito Cristiano
Venturini Andrea
Bianchi Massimo
1.443
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104027 - A.S.D. Arcieri GonzagaTEBALDINI GIOVANNI
Freddi Augusto
Basaglia Roberto
1.638
206011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di LegnagoRossini Gianluigi
Sossella Lauro
Galbier Giacomo
1.581
308082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.CANI ALBERTO
Bernardelli Stefano
Begnardi Dario
1.573
406054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'Maron Antonio
Turrin Roberto
Pesavento Stefano
1.517
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.MAZZINI ALESSIA
NOSARI CAMILLA
MELONCELLI AURORA
1.453
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104012 - A.S.D. Compagnia Arcieri BrescianiMangerini Alessio
Dominici Lorenzo
Bertolotti Mirko
1.582
208082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.BENETTI ANDREA
Gavioli Enrico
MANZINI MATTIA
1.581
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106001 - A.S.D. Compagnia Arcieri ScaligeriCordioli Stefan
Zonzin Stefano
Bertani Simone
1.670
208082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.Zenaro Delfino
Benetti Mirko
TENCA SIMONE
1.665
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoLubrano Primo
Maffei Massimo
Andreoli Enrico
1.691
206001 - A.S.D. Compagnia Arcieri ScaligeriVenturini Corrado
Giuliari Luciano
Lippa Daniele
1.667
304095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.Comincini Giuseppe
Speziani Guido
Comincini Gianfausto
1.667
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTEBONFATTI RITA
Iori Stefania
Grandi Maria
1.121
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubMorini Alessandro
Braglia Daniele
CARAMASCHI MILO
1.495
208082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.Mazzoni Roberto
PERBONI FABIO
FERRARINI BRUNO
1.395
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106064 - A.S.D. Compagnia Arcieri BovoloneZAGO LUIGI
Zanardi Giampaolo
Guerrini Franco
1.438