Codice Gara:R1604022
(VEDI Invito)
Località:Castiglione Olona (VA)
Fase qualificazione Grand Prix Campagna
Data di svolgimento:14/02/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12   Gara GP Campagna
Società Organizzatrice:04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BATTAINI GABRIELE04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona2880288
2Nozza Paolo04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda2830283
3Corti Cristian04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.2690269
4Spreafico Michele04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.2590259
5MARTINELLI Elvio04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente2530253
6DIEAC ADRIAN04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE2430243
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1SCARPAZZA GAIA04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona2720272
2SCARPAZZA ALICE04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona2650265
3Pagani Lisa04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1860186
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Gafforelli Claudio04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3150315
2Barrotta Luigi04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente3110311
3Monti Silvio04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3050305
4Mariotti Michele04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani2990299
5Azzini Arno04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2960296
6Pariani Roberto01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA2920292
7Libralato Roberto04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona2860286
8SALERNO MAURO04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2830283
9Scarpazza Elio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona2640264
10Cristiani Carlo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE2430243
11Filippini Bruno04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco2400240
12Beretta Luigi04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2220222
13Mastropirro Leonardo04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona2080208
14CESA TIZIANO04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE1900190
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1NARDON PIETRO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri3140314
2Tironi Kristian Michele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2110211
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Toaiari Laura04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo3370337
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Lodetti Alessandro04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo4100410
2Abagnale Giuseppe Marco01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team3920392
3Guerci Christian04018 - A.S.D. CremArchery Team3820382
4Balossi Nicola04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.3720372
5Morosini Mirko04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3670367
6Laudari Emilio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo3570357
7TOVAGLIARO MAURIZIO04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3290329
8Madonini Emiliano04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda3230323
9Sicheri Massimiliano Armide02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er3170317
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MAZZA DAVIDE04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3420342
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bianchi Sonia04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3840384
2Stucchi Amalia04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3630363
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Novara Fabrizio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3970397
2Galli Flavio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3730373
3Brembilla Alessandro04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3710371
4Bison Giovanni04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3710371
5Zanghi Giuseppe08099 - A.S.D. ARCIERI PARCELLARA3650365
6Zaniboni Antonio04018 - A.S.D. CremArchery Team3640364
7MAZZA GIANCARLO04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3530353
8Crepaldi Antonio04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.3510351
9Rosa Claudio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3490349
10Vezzani Gianmario04018 - A.S.D. CremArchery Team3440344
11Morotti Attilio04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3420342
12Ferrazzi Roberto04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo3380338
13Rossi Antonio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo3370337
14Sozzi Giuseppe04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.3300330
15Gattolin Guglielmo04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo2460246
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Caccia Sofia04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.3430343
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MUNARI GIACINTA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2510251
2CHIULLI JESSICA04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba1850185
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1FARINA MICHELE04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda3070307
2Cescato Denis06082 - A.S.D. Arcieri Niche2880288
3Salvagno Simone04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri2400240
4PIROVANO ROBERTO04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba2390239
5Pedrazzoli Roberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2370237
6Isolani Luca04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi2110211
7URBINATI ALESSANDRO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2060206
8Bombelli Marco04018 - A.S.D. CremArchery Team2030203
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ESPOSITO ERIC04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia3190319
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bertoni Chiara04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona2830283
2Rondini Roberta04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune2320232
3Bendinelli Fiorella04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2210221
4Lagi Silvia Barbara04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente2150215
5Nasari Rosanna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1680168
6GRASSI NADIA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1340134
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Marraro Salvatore04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo3050305
2Poschini Onorato04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3010301
3Soffritti Giorgio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona2850285
4DE BORTOLI RINO04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia2770277
5Paolini Romano04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani2720272
6Minera Luciano01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI2630263
7Taboni Gianpietro04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune2590259
8Bonfiglioli Bruno04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2570257
9Bassis Flavio04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2410241
10Bettariga Giacomo04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia2320232
11CHISARI RENATO04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo2240224
12Bonetti Emilio04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune2180218
13Semprini Giampiero04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2140214
14RICCARDI MASSIMO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1320132
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bombelli Yuri04018 - A.S.D. CremArchery Team2720272
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Tironi Samuele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2260226
Arco Istintivo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Begnardi Luca04007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di Varese2500250
2DI NARDO ALESSANDRO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2170217
3ZADRO EMANUELE04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda2010201
4LONGO FRANCO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1960196
5CARPI GUIDO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica87087
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Sironi Marco04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2920292
2Fornasier Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2840284
3Bonando Fiorenzo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2490249
4Castelli Oscar Franco04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2380238
5Pauselli Marco04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2350235
6Vukmirovic Natale04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco2290229
7Pagani Paolo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2150215
8Zanchettin Giorgio04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco2110211
9Luglio Pietro04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2030203
10Albanesi Amedeo04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco2000200
11Redaelli Alessio04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba1980198
12Minera Giuseppe01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI1960196
13Amabile Alessandro06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.1920192
14Ranzani Fabio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI1690169
15Tibiletti Francesco04135 - Team Archery Venegono A.S.D.1660166
16GARIBOLDI ALBERTO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1610161
17CALZI GIULIANO04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba1320132
18DEL POZZO FRANCO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1220122

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
104006 - A.S.D. Arcieri Castiglione OlonaBertoni Chiara
Bianchi Sonia
SCARPAZZA GAIA
9390939
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
104006 - A.S.D. Arcieri Castiglione OlonaSoffritti Giorgio
Novara Fabrizio
BATTAINI GABRIELE
9700970
204093 - A.S.D. Compagnia D'ArchiBonfiglioli Bruno
Bison Giovanni
Gafforelli Claudio
9430943
304003 - A.S.D. Arcieri dell'AddaFARINA MICHELE
Madonini Emiliano
Nozza Paolo
9130913
404004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni BergamoBassis Flavio
Brembilla Alessandro
SALERNO MAURO
8950895