Codice Gara:R1604029
(VEDI Invito)
Località:Crema
Data di svolgimento:06/03/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:04018 - A.S.D. CremArchery Team
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Guerci Christian04018 - A.S.D. CremArchery Team4970497
2GOBBI RICCARDO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.4850485
3Novara Fabrizio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona4840484
4LO IACONO SALVATORE04157 - COMPAGNIA ARCIERI DEL LAGO D'ENDINE ASD4770477
5Salvoni Gianmario04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI4750475
6LAPERNA LORENZO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande4730473
7Sertori Fulvio Adriano04157 - COMPAGNIA ARCIERI DEL LAGO D'ENDINE ASD4660466
8Biancardi Alessio09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO4650465
9Zaniboni Antonio04018 - A.S.D. CremArchery Team4630463
10Balossi Nicola04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.4610461
11DAVOLI GIANLUCA08099 - A.S.D. ARCIERI PARCELLARA4600460
12Padoan Beniamino06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici4570457
13Ciano Erasmo04157 - COMPAGNIA ARCIERI DEL LAGO D'ENDINE ASD4440444
14DAL GRANDE EMANUELE06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici4430443
15Rossi Antonio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo4410441
16Baiada Giacomo08077 - A.S.D. KI OSHI4370437
17Beltrame Lisetto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica4350435
18Reggiani Andrea08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.4350435
19Sala Paolo04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba4210421
20De Priori Pier Angelo04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona4210421
21BIANCHI LUCA04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba4190419
22MAZZOLA LUCIANO04157 - COMPAGNIA ARCIERI DEL LAGO D'ENDINE ASD4160416
23CHIODI GAETANO04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI4140414
24BOMBELLI MATTEO04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.3920392
25Baggi Paolo09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano3910391
26Parmeggiani Giuseppe04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.3860386
27ANZANI GIUSEPPE04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba3820382
28DALLA SANTA LUCA06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici3640364
29INNOCENTI GIUSEPPE04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3590359
30Bruschi Valerio04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI3550355
31Manuguerra Giovanni04018 - A.S.D. CremArchery Team3010301
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bianchi Sonia04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona4440444
2Cantatore Maria Giovanna08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3660366
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Luglio Filippo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3440344
2Locatelli Christian04018 - A.S.D. CremArchery Team2690269
Arco Compound - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Natale Paola04018 - A.S.D. CremArchery Team3310331
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Marraro Salvatore04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo4370437
2Poschini Onorato04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate4310431
3TORRICELLI GRAZIANO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.4280428
4DE BORTOLI RINO04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia4240424
5Avoni Alessandro08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe4100410
6FARINA MICHELE04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda4060406
7Bettariga Giacomo04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia4000400
8Taboni Gianpietro04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune3900390
9Bombelli Marco04018 - A.S.D. CremArchery Team3900390
10Bari Giuliano04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco3890389
11Brognara Fabio04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI3870387
12Pedrazzoli Roberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica3860386
13Braccio Salvatore04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda3800380
14PIROVANO ROBERTO04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba3770377
15RAVASI MARCO04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba3730373
16Semprini Giampiero04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3710371
17Masseroli Sergio08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club3700370
18Vezzani Gianmario04018 - A.S.D. CremArchery Team3670367
19Pellattiero Graziano04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco3600360
20Boselli Giancarlo04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo3590359
21Grassi Giovanni04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.3440344
22MIRULLA ANTONINO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3380338
23MORONI Marco Giuseppe04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo3380338
24Bosello Ferdinando04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano3370337
25Bonetti Emilio04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune3120312
26Massaro Aldo04135 - Team Archery Venegono A.S.D.3000300
27Faraone Giovanni04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo2870287
28Furlan Orlando04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo2840284
29CLEMENTE NICOLA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2690269
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bendinelli Fiorella04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3600360
2Rondini Roberta04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune3550355
3MUNARI GIACINTA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica3390339
4Zanardini Nadia04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune2500250
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1ESPOSITO ERIC04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia4470447
2Bombelli Yuri04018 - A.S.D. CremArchery Team3830383
3Tironi Samuele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2720272
4Luglio Alberto04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2050205
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Begnardi Luca04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese3750375
2Cussigh Luca04135 - Team Archery Venegono A.S.D.3710371
3MAFFIULETTI DIMITRI04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3650365
4ZADRO EMANUELE04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda3530353
5MESSORI ROBERTO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3350335
6Chindamo Umberto04154 - ASD ARCIERI DELL'INSUBRIA3340334
7MAZZUCCO UMBERTO04127 - A.S.D. Shadow Archery Team3240324
8ANTONIAZZI ATTILIO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande3150315
9BRUSA FABIO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3080308
10MARIANI MAURIZIO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2960296
11Epis Arturo04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.2760276
12Previdi Tonino08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas2650265
13MINARDI ANTONIO06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone2560256
14Franzi Fabrizio04135 - Team Archery Venegono A.S.D.2350235
15Chiarotto Igor04135 - Team Archery Venegono A.S.D.2250225
16Galimberti Mauro Angelo04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2160216
17CARPI GUIDO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2080208
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bassi Iuana08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3760376
2COLLEONI STELLA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3550355
3ZAMBON ADRIANA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3270327
4VANOTTI Laura04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina2800280
5Franzi Francesca04135 - Team Archery Venegono A.S.D.2670267
Arco Istintivo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Chindamo Marika04154 - ASD ARCIERI DELL'INSUBRIA2560256
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1FALETTI Giuliano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4350435
2Marani Fabio08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3800380
3Zanchettin Giorgio04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco3560356
4Castelli Oscar Franco04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3560356
5Cocchi Umberto08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3430343
6ARCHETTI SERGIO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3350335
7Redaelli Alessio04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba3340334
8Braga Enzo04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.3220322
9Pagani Paolo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3210321
10Luglio Pietro04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3050305
11CASATI VALERIOGIUSEPPE09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera3030303
12Comotti Eros Riccardo04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI3020302
13Pauselli Marco04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3020302
14Vukmirovic Natale04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco2820282
15Villa Augusto04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2760276
16Riva Marco04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2750275
17Cavagnera Stefano04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.2700270
18PESCE CARMELO GIANFRANCO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2600260
19Meraviglia Mirco Remigio04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina2480248
20RIGAMONTI Pierluigi04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina2410241
21Altomare Claudio Giancarlo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2240224
22FRACASSA DANILO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2210221
23Zaupa Ruggero06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici2180218
24BAINI GIOVANNI04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI2130213
25Baggi Enrico09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano1840184
26CALZI GIULIANO04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba1760176
27Ghezzi Sergio04018 - A.S.D. CremArchery Team1750175
28Pick Alberto Italo04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza1320132
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Rizzi Donatella08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3630363
2Belloni Patrizia08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas1800180
3Donadel Erika04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1750175
Long Bow - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Pauselli Jacopo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2570257
Long Bow - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Del Casale Marta04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco1910191

Classifica a Squadre - Squadre Under 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
104060 - A.S.D. Arcieri dell'AironeLuglio Filippo
Tironi Samuele
Pauselli Jacopo
8730873
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Femminili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
108089 - A.S.D. Arcieri della RupeBassi Iuana
Cantatore Maria Giovanna
Rizzi Donatella
1.10501.105
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
108054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.GOBBI RICCARDO
TORRICELLI GRAZIANO
Marani Fabio
1.29301.293
204139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANISalvoni Gianmario
Brognara Fabio
Comotti Eros Riccardo
1.16401.164
304056 - A.S.D. Tiro con l'Arco ErbaSala Paolo
PIROVANO ROBERTO
Redaelli Alessio
1.13201.132
404004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni BergamoSemprini Giampiero
INNOCENTI GIUSEPPE
Castelli Oscar Franco
1.08601.086
504018 - A.S.D. CremArchery TeamGuerci Christian
Bombelli Marco
Ghezzi Sergio
1.06201.062
604110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.BOMBELLI MATTEO
Grassi Giovanni
Braga Enzo
1.05801.058