Codice Gara:R1604030
(VEDI Invito)
Località:Bellusco (Mb)
Escluso Giovanili
Data di svolgimento:28/02/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04122 - A.P.D. Bernareggese
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CANTONI BARBARA04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese503
2Allieri Francesca04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese499
3Maggioni Daniela04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo489
4ripamonti gaia04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda449
5Morasca Flora04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo436
6Perego Laura04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate404
7D'Urso Fiorino Anna04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo369
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lavezzaro Luca01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia557
2Pagani Mauro04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.541
3Dilecce Francesco04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA535
4Zanicotti Giovanni04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.534
5Oddo Stefano04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese530
6BERTUZZI DANIELE04135 - Team Archery Venegono A.S.D.524
7Verri Davide04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA524
8CONTE RICCARDO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.521
9Mazzoni Paolo04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA520
10BALDACCI ANDREA04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.519
11Trevisani Giacomo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri518
12Santambrogio Alessandro04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA512
13BONELLI Andrea04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente512
14Vezzali Mauro04135 - Team Archery Venegono A.S.D.511
15Rubino Michele04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team509
16De Bortoli Giorgio04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese504
17Costa Marco04132 - A.S.D. Arco Bussero503
18ALEMANI VALERIO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.503
19CONTERNO ALESSANDRO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.501
20SAMBRUNA MARCO GIOVANNI04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese500
21Antonazzo Alberto04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo497
22NARCISO ALESSANDRO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese495
23Crippa Marino04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese493
24Gorno Giorgio04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA489
25Baldi Armando04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo488
26Zannini Antonio04135 - Team Archery Venegono A.S.D.486
27BERRY DENHOLM04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese484
28FONTE FRANCESCO01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA482
29PAJOVIC NEMANJA04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.480
30Orioli Primo04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese477
31CATONA DARIO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese477
32Fiorenzi Michele04135 - Team Archery Venegono A.S.D.471
33Daverio Oscar04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza465
34Ortelli Luca04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA461
35BORSANI STEFANO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.456
36Cavallini Marco Antonio04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo449
37Fumagalli Massimo04122 - A.P.D. Bernareggese434
38VISCIGLIO ANDREA04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.429
39Castoldi Maurizio04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.421
40Cereda Paolo04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo398
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Polastri Annunciata04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano549
2REDENTI CRISTINA04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese501
3PALELLA CARMELA04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese500
4SCIPIONI LORENA04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca482
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ravo Lorenzo04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team568
2Panico Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia544
3Garancini Ivano04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.530
4Cacciamani Giovanni04122 - A.P.D. Bernareggese526
5Agliardi Flaminio04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team525
6Garipoli Marco03002 - A.S.D. Arcieri della Superba523
7LUPPI Andrea04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente519
8Crippa Giovanni04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate519
9Cagnazzi Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano515
10Pontiggia Walter04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba512
11Brolis Angelo04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo511
12Cappellini Gilberto04158 - POLISP. DIL. ADRENSE SEZ. ARCIERI FRANCIACORTA 510
13BATTAGLIA Giuliano04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri510
14Polloni Maurizio04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese509
15Musina Giampaolo04122 - A.P.D. Bernareggese508
16Parolini Claudio04122 - A.P.D. Bernareggese500
17Di Gaetano Italo04122 - A.P.D. Bernareggese497
18Vezzoli Santo04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano495
19Bedani Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano490
20Ferrante Saverio04122 - A.P.D. Bernareggese476
21Vettorello Giorgio04122 - A.P.D. Bernareggese475
22Manganini Angelo04122 - A.P.D. Bernareggese475
23Zoccoli Fiorenzo04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda473
24Cavenago Felice04143 - A.S.D.Compagnia Arcieri Ghisa de Milan Nuova466
25ZANELLI SERGIO GIULIO04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano465
26Zocchi Marco04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo444
27Bosello Ferdinando04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano438
28Lucon Gianpiero04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano429
29PISATI WALTER04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.418
30Orlandi Alberto04143 - A.S.D.Compagnia Arcieri Ghisa de Milan Nuova143
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Menegoli Elena04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo565
2BELASH OLGA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi480
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BORRUSO ARCANGELO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.578
2Pollingher Omar04155 - ASD ARCIERI TORREVILLA576
3Morosini Mirko04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo569
4Risini Alessandro04158 - POLISP. DIL. ADRENSE SEZ. ARCIERI FRANCIACORTA 567
5RONCHI ALESSANDRO04158 - POLISP. DIL. ADRENSE SEZ. ARCIERI FRANCIACORTA 566
6Vaia Franco04158 - POLISP. DIL. ADRENSE SEZ. ARCIERI FRANCIACORTA 565
7MARINELLI MASSIMILIANO ENRICO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.564
8De Cillis Gianfranco04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi560
9Ricca Armando04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.560
10Perini Matteo Giovanni04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.559
11Villa Alberto04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi556
12Castoldi Lorenzo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo555
13Ponchiardi Andrea04158 - POLISP. DIL. ADRENSE SEZ. ARCIERI FRANCIACORTA 554
14Lucchi Omar04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.554
15Radice Roberto04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi554
16POLACELLI FRANCESCO04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO552
17Poddine Giancarlo04158 - POLISP. DIL. ADRENSE SEZ. ARCIERI FRANCIACORTA 547
18Casali Alberto04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda539
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stucchi Amalia04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo566
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Raschi Fausto04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.571
2Erreni Enrico04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri563
3Speziani Guido04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.563
4Cafagna Antonio04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.561
5Migliavacca Claudio Ruggero06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi559
6Comincini Giuseppe04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.557
7Comincini Gianfausto04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.555
8Ricci Domenico04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA555
9Deponti Elio04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda555
10CORCIONI ITALO04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.553
11Bruini Claudio04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.548
12Pili Guido04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo547
13Monti Moreno04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.543
14MARINELLI DONATO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.541
15Mazzoleni Gianmario04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese522
16Bongiovanni Franco04143 - A.S.D.Compagnia Arcieri Ghisa de Milan Nuova438
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ripamonti Cristina04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza359
2Rigolio Roberta04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza310
3Campanelli Cinzia04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi252
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COLOMBO ORESTE04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA497
2Nespoli Diego04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo473
3Palmieri Vincenzo04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente468
4BERGAMIN Alessio04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente441
5FOLLI DANIELE ALESSANDRO04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA433
6Folli Pierluigi04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA431
7Palmieri Francesco04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente428
8VILLA MATTEO04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.298
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SALMOIRAGO ISABELLA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo424
2BELLUSCHI CARLA04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate324
3Cornelli Mariacristina04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo181
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zanaga Antonello04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese495
2Camiciottoli Riccardo04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda480
3MONGUZZI GIANFRANCO04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza473
4LEGRENZI Gianfranco04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team471
5Migliavacca Paolo04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.456
6Rossetti Francesco04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone442
7Moretti Roberto04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team431
8GERLA ROBERTO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.405

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni BergamoMaggioni Daniela
Morasca Flora
D'Urso Fiorino Anna
1.294
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.Pagani Mauro
Zanicotti Giovanni
BALDACCI ANDREA
1.594
204030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANADilecce Francesco
Verri Davide
Mazzoni Paolo
1.579
304016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.CONTE RICCARDO
ALEMANI VALERIO
CONTERNO ALESSANDRO
1.525
404135 - Team Archery Venegono A.S.D.BERTUZZI DANIELE
Vezzali Mauro
Zannini Antonio
1.521
504025 - A.S.D. Arcieri di Cologno MonzeseOddo Stefano
De Bortoli Giorgio
Orioli Primo
1.511
604024 - A.S.D. Polisportiva BesaneseSAMBRUNA MARCO GIOVANNI
NARCISO ALESSANDRO
Crippa Marino
1.488
704004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni BergamoAntonazzo Alberto
Baldi Armando
Cavallini Marco Antonio
1.434
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104122 - A.P.D. BernareggeseCacciamani Giovanni
Musina Giampaolo
Parolini Claudio
1.534
204017 - A.S.D. Arcieri Grande MilanoCagnazzi Alberto
Vezzoli Santo
Bedani Alberto
1.500
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.BORRUSO ARCANGELO
MARINELLI MASSIMILIANO ENRICO
Ricca Armando
1.702
204158 - POLISP. DIL. ADRENSE SEZ. ARCIERI FRANCIACORTA Risini Alessandro
RONCHI ALESSANDRO
Vaia Franco
1.698
304093 - A.S.D. Compagnia D'ArchiDe Cillis Gianfranco
Villa Alberto
Radice Roberto
1.670
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.Speziani Guido
Comincini Giuseppe
Comincini Gianfausto
1.675
204106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.Raschi Fausto
CORCIONI ITALO
Bruini Claudio
1.672
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANACOLOMBO ORESTE
FOLLI DANIELE ALESSANDRO
Folli Pierluigi
1.361
204098 - A.S.D. Arcieri La SorgentePalmieri Vincenzo
BERGAMIN Alessio
Palmieri Francesco
1.337