Codice Gara:R1604033
(VEDI Invito)
Località:Darfo Boario Terme
Data di svolgimento:13/03/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ricco' Giovanni09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA3180318
2BATTAINI GABRIELE04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3100310
3Nozza Paolo04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda3030303
4Spreafico Michele04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.2910291
5DIEAC ADRIAN04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE2710271
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pagani Lisa04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1920192
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Monti Silvio04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3270327
2Azzini Arno04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3170317
3Barrotta Luigi04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente3140314
4SALERNO MAURO04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3080308
5Filippini Bruno04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco2880288
6Ricco' Francesco09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA2850285
7Gafforelli Claudio04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2810281
8Mariotti Michele04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani2720272
9Cappellini Gilberto04158 - POLISP. DIL. ADRENSE SEZ. ARCIERI FRANCIACORTA 2660266
10Cristiani Carlo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE2590259
11CASTREZZATI GIOVANNI04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.2530253
12CESA TIZIANO04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE2320232
13Gentile Natale04127 - A.S.D. Shadow Archery Team1930193
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Gottardini Andrea Carlo Giorgio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri3360336
2NARDON PIETRO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri3250325
3Tironi Kristian Michele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3000300
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pagnoni Federico04158 - POLISP. DIL. ADRENSE SEZ. ARCIERI FRANCIACORTA 4010401
2RONCHI ALESSANDRO04158 - POLISP. DIL. ADRENSE SEZ. ARCIERI FRANCIACORTA 3850385
3Guerci Christian04018 - A.S.D. CremArchery Team3760376
4Morosini Mirko04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3530353
5Pojaghi Giacomo04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3440344
6Madonini Emiliano04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda3320332
7Pedrinazzi Danilo04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda3140314
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Natale Paola04018 - A.S.D. CremArchery Team3170317
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MAZZA DAVIDE04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3560356
2Luglio Filippo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2910291
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Stucchi Amalia04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3620362
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Baldini Davide04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani3880388
2Vezzani Gianmario04018 - A.S.D. CremArchery Team3870387
3Donini Roberto08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa3750375
4Ciano Erasmo04157 - COMPAGNIA ARCIERI DEL LAGO D'ENDINE ASD3740374
5Brembilla Alessandro04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3710371
6Crepaldi Antonio04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.3690369
7Maoloni Marco Angelo04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3640364
8Speziani Guido04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.3630363
9MAZZA GIANCARLO04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3620362
10Sertori Fulvio Adriano04157 - COMPAGNIA ARCIERI DEL LAGO D'ENDINE ASD3600360
11Zaniboni Antonio04018 - A.S.D. CremArchery Team3580358
12Zanghi Giuseppe08099 - A.S.D. ARCIERI PARCELLARA3570357
13Rosa Claudio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3370337
14Sozzi Giuseppe04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.3310331
15Natale Giovanni Andrea04018 - A.S.D. CremArchery Team3270327
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Langianese Ilaria04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3190319
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1SPADACINI Sabina04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune2220222
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Morini Alessandro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club3060306
2Maiocchi Pietro04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese2930293
3FARINA MICHELE04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda2840284
4CARAMASCHI MILO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2580258
5Fontana Luca04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda2570257
6URBINATI ALESSANDRO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2490249
7SIMONCINI MASSIMO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2460246
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Alberici Elena04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.2410241
2Varisco Maria Giuseppina04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2370237
3Rondini Roberta04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune2330233
4Bendinelli Fiorella04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2280228
5Lagi Silvia Barbara04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente2150215
6Zanardini Nadia04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune1460146
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Marraro Salvatore04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo3250325
2Bergna Marino04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente3150315
3DE BORTOLI RINO04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia3040304
4Paolini Romano04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani2980298
5Genova Giovanni04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole2960296
6Poschini Onorato04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2890289
7Mazzanti Sergio08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa2850285
8Taboni Gianpietro04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune2750275
9Camiciottoli Riccardo04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda2740274
10Bettariga Giacomo04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia2700270
11Bonetti Emilio04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune2690269
12Bassis Flavio04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2610261
13Braccio Salvatore04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda2490249
14Galli Marco08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa2430243
15Bosello Ferdinando04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano2170217
16RICCARDI MASSIMO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1980198
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Tironi Samuele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2160216
Arco Istintivo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Gilardi Peter04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo1770177
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Castelli Oscar Franco04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2810281
2Sironi Marco04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2460246
3Villa Augusto04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo1310131

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
104045 - A.S.D. Arcieri Burarco-VimercatePoschini Onorato
Maoloni Marco Angelo
Azzini Arno
9700970
204012 - A.S.D. Compagnia Arcieri BrescianiPaolini Romano
Baldini Davide
Mariotti Michele
9580958
304004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni BergamoBassis Flavio
Brembilla Alessandro
SALERNO MAURO
9400940
404003 - A.S.D. Arcieri dell'AddaFARINA MICHELE
Madonini Emiliano
Nozza Paolo
9190919