Codice Gara:R1604041
(VEDI Invito)
Località:Azzate (Va)
Data di svolgimento:10/04/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:04135 - Team Archery Venegono A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Radice Roberto04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi4820482
2Novara Fabrizio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona4810481
3LO IACONO SALVATORE04157 - COMPAGNIA ARCIERI DEL LAGO D'ENDINE ASD4760476
4Villa Alberto04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi4660466
5ANGELI ROBERTO04157 - COMPAGNIA ARCIERI DEL LAGO D'ENDINE ASD4520452
6MAZZA GIANCARLO04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona4490449
7Paccagnini Giuseppe04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo4450445
8TOVAGLIARO MAURIZIO04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona4350435
9Rossi Antonio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo4280428
10De Priori Pier Angelo04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona4240424
11De Stefani Flavio04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.4050405
12INNOCENTI GIUSEPPE04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3600360
13Ravasi Valerio04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda3360336
14Gattolin Guglielmo04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo3190319
15Colli Valerio04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio3090309
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bianchi Sonia04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona4270427
2Campanelli Cinzia04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3530353
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1MAZZA DAVIDE04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona4240424
2Toppio Luca04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate4140414
3Luglio Filippo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3180318
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bari Giuliano04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco4120412
2Poschini Onorato04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate4080408
3Marraro Salvatore04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo3830383
4BERETTI VITTORIO04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco3760376
5Soffritti Giorgio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3550355
6Vanoni Claudio Pietro04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3540354
7CHISARI RENATO04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo3500350
8Bombelli Marco04018 - A.S.D. CremArchery Team3450345
9MORETTI Cristian04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina3400340
10MORONI Marco Giuseppe04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo3360336
11Nasoni Corrado04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco3310331
12Colombi Nadir08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas3270327
13RICCARDI MASSIMO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3240324
14Restelli Valter04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3240324
15Isolani Luca04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi3170317
16URBINATI ALESSANDRO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3160316
17Saruggia Mauro08077 - A.S.D. KI OSHI2720272
18CLEMENTE NICOLA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2690269
19Massaro Aldo04135 - Team Archery Venegono A.S.D.2550255
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Nicolini Elena12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi2930293
2PAINI Chiara04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina2220222
3Barzaghi Franca04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1560156
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bombelli Yuri04018 - A.S.D. CremArchery Team3700370
2Bianchi David04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona3600360
3Tironi Samuele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2780278
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Martino Fedele04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3930393
2Lo Nano Francesco04135 - Team Archery Venegono A.S.D.3570357
3Romano Valentino04135 - Team Archery Venegono A.S.D.3510351
4LONGO FRANCO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3350335
5Chindamo Umberto04154 - ASD ARCIERI DELL'INSUBRIA3330333
6VILLA ERMANNO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3300330
7MAZZUCCO UMBERTO04127 - A.S.D. Shadow Archery Team3210321
8ZADRO EMANUELE04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda3160316
9NOVELLI ROBERTO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2950295
10Villa Luigi04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2790279
11Lo Giudice Eros01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI2760276
12MORESCHI Luigi04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina2660266
13Ferrari Rosolino08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas2650265
14LAZZARONI STEFANO04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO2650265
15MORNATA PAOLO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2550255
16Tibiletti Francesco04135 - Team Archery Venegono A.S.D.2550255
17MARIANI MAURIZIO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2530253
18Lo Giudice Paolo01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI2370237
19Galimberti Mauro Angelo04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2230223
20FOLINO PAOLO04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN2190219
21Carminati Giovan Battista04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese2140214
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1VANNINI SABRINA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3270327
2Iungano Angela04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3000300
3Lementini Concetta04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2780278
4VANOTTI Laura04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina2730273
5MARSETTI Daniela04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina2610261
6Rurali Marina04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco2520252
7Griffini Lucia Maria04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2450245
Arco Istintivo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Massaro Lorenzo04135 - Team Archery Venegono A.S.D.71071
Arco Istintivo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Chindamo Marika04154 - ASD ARCIERI DELL'INSUBRIA2860286
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Turconi Claudio04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone3290329
2Frontini Andrea04135 - Team Archery Venegono A.S.D.3190319
3Sironi Marco04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3110311
4Bonando Fiorenzo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3100310
5Gabbiadini Massimo04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3060306
6Pauselli Marco04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3040304
7Zanchettin Giorgio04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco3020302
8CENTURIONI FABIO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2860286
9Pagani Paolo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2690269
10Meraviglia Mirco Remigio04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina2570257
11Luglio Pietro04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2470247
12GARIBOLDI ALBERTO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2130213
13MERONI GIULIANO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2080208
14RIGAMONTI Pierluigi04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina2060206
15FRACASSA DANILO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2030203
16Villa Augusto04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo1910191
17Altomare Claudio Giancarlo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1850185
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1CANALE LAURA04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI2950295
2Rurali Martina04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco2430243
3Banfi Melissa04135 - Team Archery Venegono A.S.D.1910191
Long Bow - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Albanesi Amedeo04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco3240324
2Pauselli Jacopo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2210221

Classifica a Squadre - Squadre Under 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
104060 - A.S.D. Arcieri dell'AironeLuglio Filippo
Tironi Samuele
Pauselli Jacopo
8170817
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
104093 - A.S.D. Compagnia D'ArchiRadice Roberto
Martino Fedele
Sironi Marco
1.18601.186
204004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni BergamoINNOCENTI GIUSEPPE
Vanoni Claudio Pietro
Villa Augusto
9050905