Codice Gara:R1604043
(VEDI Invito)
Località:Castiglione Olona
Data di svolgimento:16/04/2016 - 17/04/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:24+24
Società Organizzatrice:04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BATTAINI GABRIELE04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona327303630
2Nozza Paolo04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda310280590
3DIEAC ADRIAN04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE281256537
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1SCARPAZZA GAIA04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona310283593
2SCARPAZZA ALICE04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona286281567
3Pagani Lisa04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone191147338
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Barrotta Luigi04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente328301629
2Pariani Roberto01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA324294618
3Monti Silvio04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone326273599
4SALERNO MAURO04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo316278594
5Azzini Arno04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate308276584
6Mariotti Michele04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani289264553
7Cristiani Carlo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE286244530
8Cappellini Gilberto04158 - POLISP. DIL. ADRENSE SEZ. ARCIERI FRANCIACORTA 262259521
9Scarpazza Elio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona276241517
10CESA TIZIANO04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE250215465
11Beretta Luigi04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi244210454
12Limbiati Carlo04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.256194450
13Mastropirro Leonardo04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona211191402
14Vacher Lauro04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona146113259
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1NARDON PIETRO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri317271588
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Menegoli Elena04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo362341703
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Leotta Andrea04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese396400796
2Lodetti Alessandro04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo395399794
3Laudari Emilio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo382358740
4Pojaghi Giacomo04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona363344707
5Casiraghi Mauro04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate370336706
6Balossi Nicola04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.362340702
7Salvagno Simone04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri341331672
8MALNATI ROBERTO04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio335303638
9Pedrinazzi Danilo04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda325296621
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MAZZA DAVIDE04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona366345711
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bianchi Sonia04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona370373743
2Piacenza Milena04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona312302614
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Novara Fabrizio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona394372766
2Galli Flavio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona394362756
3Cafagna Antonio04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.370363733
4MAZZA GIANCARLO04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona386342728
5Rosa Claudio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona375351726
6Lauria Raffaele04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo359333692
7Crepaldi Antonio04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.345347692
8Sozzi Giuseppe04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.328326654
9Martini Gabriele04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio332306638
10Gattolin Guglielmo04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo291291582
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Caccia Sofia04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.370341711
2Langianese Ilaria04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate327314641
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Reccher Giulia06006 - A.S.D. Arcieri del Piave270254524
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cogo Carlo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia333309642
2FARINA MICHELE04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda318276594
3Bombelli Marco04018 - A.S.D. CremArchery Team272183455
4Corradini Emanuele Luigi08043 - A.S.D. Arcieri Orione1630163
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bertoni Chiara04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona293256549
2Minuzzo Daniela02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er283260543
3Lagi Silvia Barbara04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente251184435
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bergna Marino04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente341303644
2Marraro Salvatore04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo323274597
3Poschini Onorato04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate321271592
4Genova Giovanni04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole301291592
5Paolini Romano04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani306270576
6Riboni Renato Pietro04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri286279565
7Taboni Gianpietro04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune295246541
8Bonfiglioli Bruno04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi279248527
9Soffritti Giorgio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona279243522
10Semprini Giampiero04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo253183436
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bombelli Yuri04018 - A.S.D. CremArchery Team340312652
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Tironi Samuele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone274208482
Arco Istintivo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1VANOTTI Laura04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina149113262
Arco Istintivo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Gilardi Peter04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo190120310
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Castelli Oscar Franco04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo320267587
2Luglio Pietro04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone254215469
3Pagani Paolo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone272187459
4Pauselli Marco04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone258196454
5Meraviglia Mirco Remigio04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina236191427
6Villa Augusto04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo219106325

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
104006 - A.S.D. Arcieri Castiglione OlonaBertoni Chiara
Bianchi Sonia
SCARPAZZA GAIA
9739121.885
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
104006 - A.S.D. Arcieri Castiglione OlonaSoffritti Giorgio
Novara Fabrizio
BATTAINI GABRIELE
1.0009181.918
204045 - A.S.D. Arcieri Burarco-VimercatePoschini Onorato
Casiraghi Mauro
Azzini Arno
9998831.882
304003 - A.S.D. Arcieri dell'AddaFARINA MICHELE
Pedrinazzi Danilo
Nozza Paolo
9538521.805