Codice Gara:R1604045
(VEDI Invito)
Località:Bellinzago Lombardo
Escluso Gm,Gf,Rm,Rf
Data di svolgimento:17/04/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:900 round
Società Organizzatrice:04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1MANSALVI ARIANNA04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba735
2Allieri Francesca04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese684
3Re Deborah04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI506
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Dilecce Francesco04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA806
2Metta Marco04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA803
3CAZZATO GERMANO LUCIO04156 - A.S.D. ARCIERI CIDNEO BRESCIA794
4Verri Davide04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA782
5Gamba Patrizio04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.773
6Marchetti Stefano04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI769
7Villa Andrea Piero04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza754
8Daverio Oscar04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza749
9Ferrari Massimo Bruno04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza747
10Gorno Giorgio04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA744
11MIGLIORATI IVAN04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.740
12Migliorati Marco04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.713
13Sibra Gianpiero04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI702
14NARCISO ALESSANDRO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese674
15Cambieri Andrea04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo639
16Sansone Andrea04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate626
17Civati Graziano Andrea04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo591
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1MAINO Daniele04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente799
2CAIROLI Ismaele Maria04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente717
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Polastri Annunciata04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano776
2REDENTI CRISTINA04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese657
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Riva Edilio04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA801
2Pontiggia Walter04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba787
3Poli Mario04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA786
4Casiraghi Daniele04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA778
5Mazzoni Paolo04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA769
6Erba Sergio04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba768
7Borelli Ezio04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI767
8Ballerini Renato04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI766
9RASULO ROCCO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo764
10Giuliana Maurizio04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI758
11De Bortoli Giorgio04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese756
12Bertossi Franco04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano736
13Zoni Umberto04156 - A.S.D. ARCIERI CIDNEO BRESCIA735
14Cagnazzi Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano727
15Tempella Giovanni04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI727
16Fasson Angelo04156 - A.S.D. ARCIERI CIDNEO BRESCIA726
17Cascone Rosario04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano724
18Bedani Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano721
19Zoccoli Fiorenzo04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda703
20Fossati Giovanni04156 - A.S.D. ARCIERI CIDNEO BRESCIA698
21Iannuzzi Salvatore04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba698
22CINQUEGRANA BRUNO04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba690
23Zocchi Marco04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo640
24Fiandaca Alfonso04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo638
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1TURCHIANO Nicolò04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente736
2BAJ Paolo04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente732
3GILARDONI Gabriele04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente545
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1COLLINI SONIA04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba796
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Simonelli Alberto13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre892
2BORRUSO ARCANGELO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.878
3Nava Fabio04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.874
4MARINELLI MASSIMILIANO ENRICO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.873
5Monti Mirko04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.867
6YILDIRIM AHMET ARDA04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.848
7RASULO VINCENZO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.848
8Bernini Massimo04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba841
9GRILLI GABRIELE04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.839
10Ferrari Luca04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI835
11Ricca Armando04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.831
12Barigozzi Francesco04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.830
13Deponti Elio04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda817
14Colturani Cristiano04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda808
15Ravasi Valerio04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda787
16Botti Sergio04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI785
17Fantaguzzi Alessandro04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI691
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Mattarello Maurizio04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo862
2Raschi Fausto04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.851
3Migliavacca Claudio Ruggero06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi847
4Martella Giuseppe04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA843
5Daminelli Tullio04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo840
6CORCIONI ITALO04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.829
7MARINELLI DONATO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.819
8Bruini Claudio04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.815
9CASARO GIOVANNI04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba815
10Betti Gianluigi06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna807
11Lombardi Nicola04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba773
12INNOCENTI GIUSEPPE04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo723
13MARIANI BRUNO04156 - A.S.D. ARCIERI CIDNEO BRESCIA680
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1GRILLI ELEONORA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.852
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1FOLLI DANIELE ALESSANDRO04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA596
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1MONGUZZI GIANFRANCO04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza641
Visually Impaired - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1RUISI LOREDANA04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS396
Visually Impaired - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1CHIAPELLO DIEGO04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS379
2Di Vita Mario Giuseppe04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS170

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
104030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANADilecce Francesco
Metta Marco
Verri Davide
2.391
204037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaVilla Andrea Piero
Daverio Oscar
Ferrari Massimo Bruno
2.250
304097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.Gamba Patrizio
MIGLIORATI IVAN
Migliorati Marco
2.226
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
104030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANARiva Edilio
Poli Mario
Casiraghi Daniele
2.365
204139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANIBorelli Ezio
Ballerini Renato
Giuliana Maurizio
2.291
304056 - A.S.D. Tiro con l'Arco ErbaPontiggia Walter
Erba Sergio
Iannuzzi Salvatore
2.253
404017 - A.S.D. Arcieri Grande MilanoBertossi Franco
Cagnazzi Alberto
Cascone Rosario
2.187
504156 - A.S.D. ARCIERI CIDNEO BRESCIAZoni Umberto
Fasson Angelo
Fossati Giovanni
2.159
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
104098 - A.S.D. Arcieri La SorgenteTURCHIANO Nicolò
BAJ Paolo
GILARDONI Gabriele
2.013
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
104016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.BORRUSO ARCANGELO
Nava Fabio
MARINELLI MASSIMILIANO ENRICO
2.625
204020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.Monti Mirko
RASULO VINCENZO
GRILLI GABRIELE
2.554
304003 - A.S.D. Arcieri dell'AddaDeponti Elio
Colturani Cristiano
Ravasi Valerio
2.412
404139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANIFerrari Luca
Botti Sergio
Fantaguzzi Alessandro
2.311
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
104106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.Raschi Fausto
CORCIONI ITALO
Bruini Claudio
2.495