Codice Gara:R1604047
(VEDI Invito)
Località:Montesegale Loc Fornace
Data di svolgimento:25/04/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Frangilli Carla04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.615
2TANSELLA FRANCESCA04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera557
3MONZANI STEFANIA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.520
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Nespoli Mauro12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare654
2Frangilli Michele12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare638
3TOSO FRANCESCO04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole617
4PICCHIO LUCA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.594
5Maiocchi Pietro04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese587
6LUCINI FABIO04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE571
7Diani Fabrizio04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.565
8Moretti Federico04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese556
9Brega Adriano04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca549
10Varetti Vittorio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri537
11LA BRUNA FRANCESCO04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE533
12Trevisani Giacomo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri531
13Guttuso Giuseppe04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri522
14Mancione Luca04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera522
15Sammarco Gianfranco01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo506
16Ippolito Salvatore01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo493
17Valentini Andrea01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo472
18Concardi Davide04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA465
19Cristiani Carlo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE459
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Polastri Annunciata04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano578
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Zuffi Aldo03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle623
2Cammarata Paolo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA595
3Cagnazzi Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano587
4Moretta Luigi04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA582
5PUCCI MARIO01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi576
6Lodola Pierangelo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA571
7FUCCI VINCENZO04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco570
8Gibaldo Emanuele03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle569
9Bertossi Franco04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano565
10Murador Domenico01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo552
11FILIPPINI AMBROGIO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.550
12Cascone Rosario04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano544
13Peyronel Sergio04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo540
14Varetti Vincenzo04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio538
15Salimbene Agostino01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo530
16Bedani Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano523
17Cappellini Gilberto04158 - POLISP. DIL. ADRENSE SEZ. ARCIERI FRANCIACORTA 515
18Ranghetti Sandro04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA504
19Ferrari Renato01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo492
20ZANELLI SERGIO GIULIO04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano469
21Merlone Piero03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle452
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Aradori Shana04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco467
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Gottardini Andrea Carlo Giorgio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri641
2NARDON PIETRO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri617
3Gottardini Riccardo Luca Alessandro04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri615
4Ghiraldini Samuele04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.604
5Polinelli Alessio04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.593
6Bormolini Davide04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri591
7Dominici Lorenzo04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani564
8PANGARO GIANMARCO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er518
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1POLINELLI SARA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.682
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Palmieri Mattia04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole669
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Vecchio Daniela04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA629
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pagnoni Federico04158 - POLISP. DIL. ADRENSE SEZ. ARCIERI FRANCIACORTA 706
2Pompeo Antonio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi684
3Frigerio Stefano04158 - POLISP. DIL. ADRENSE SEZ. ARCIERI FRANCIACORTA 675
4Risini Alessandro04158 - POLISP. DIL. ADRENSE SEZ. ARCIERI FRANCIACORTA 661
5Muselli Cesare04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera660
6RASULO VINCENZO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.656
7BELLOMETTI DEVID04158 - POLISP. DIL. ADRENSE SEZ. ARCIERI FRANCIACORTA 655
8Lazzati Gabriele04158 - POLISP. DIL. ADRENSE SEZ. ARCIERI FRANCIACORTA 654
9RONCHI ALESSANDRO04158 - POLISP. DIL. ADRENSE SEZ. ARCIERI FRANCIACORTA 650
10Scabini Andrea04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco646
11Zangirolami Paolo04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente631
12ROVATI MASSIMO04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra630
13Bozzetti Gabriele04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra601
14Bottini Davide04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera599
15Lebrino Francesco04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra584
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
2Falomo Bernarduzzi Andrea01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo661
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bazzarello Daniele01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo672
2Cristofaro Felice04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.656
3Erreni Enrico04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri655
4Stafforini Ottavio04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco654
6SOZZANI GUIDO04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra647
7MARINELLI DONATO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.640
8Folicaldi Sergio Lionello04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.637
9Tassan Mangina Dante04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri626
10Bona Angelo03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri622
11Mancione Filippo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri610
12Carvani Marco04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco567
13Lazzarin Pier Luigi04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco556
14Anelli Pieremilio08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas550
15PANGARO GIANCARLO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er530
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Caccia Sofia04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.619

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.Frangilli Michele
PICCHIO LUCA
Diani Fabrizio
1.797
204072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriVaretti Vittorio
Trevisani Giacomo
Guttuso Giuseppe
1.590
304042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTELUCINI FABIO
LA BRUNA FRANCESCO
Cristiani Carlo
1.563
401037 - A.S.D. Gruppo Arcieri MarengoSammarco Gianfranco
Ippolito Salvatore
Valentini Andrea
1.471
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104137 - A.S.D. ARCIERI MINERVACammarata Paolo
Moretta Luigi
Lodola Pierangelo
1.748
204017 - A.S.D. Arcieri Grande MilanoCagnazzi Alberto
Bertossi Franco
Cascone Rosario
1.696
303018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 StelleZuffi Aldo
Gibaldo Emanuele
Merlone Piero
1.644
401037 - A.S.D. Gruppo Arcieri MarengoMurador Domenico
Salimbene Agostino
Ferrari Renato
1.574
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriGottardini Andrea Carlo Giorgio
NARDON PIETRO
Gottardini Riccardo Luca Alessandro
1.873
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104158 - POLISP. DIL. ADRENSE SEZ. ARCIERI FRANCIACORTA Pagnoni Federico
Frigerio Stefano
Risini Alessandro
2.042
204133 - A.S.D. Arcieri ArdivestraROVATI MASSIMO
Bozzetti Gabriele
Lebrino Francesco
1.815
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.Cristofaro Felice
MARINELLI DONATO
Folicaldi Sergio Lionello
1.933
204072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriErreni Enrico
SURACE Massimiliano
Tassan Mangina Dante
1.932
304022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'ArcoStafforini Ottavio
Carvani Marco
Lazzarin Pier Luigi
1.777