Codice Gara:R1604053
(VEDI Invito)
Località:Cucciago (Co)
Data di svolgimento:15/05/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MANSALVI ARIANNA04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba2320232
2Arveda Giulia04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1950195
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Nozza Paolo04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda3070307
2BATTAINI GABRIELE04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3050305
3Vecchiato Marco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.2810281
4Pagani Mauro04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.2670267
5Spreafico Michele04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.2560256
6Corti Cristian04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.2420242
7Donatiello Rodrigo04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate1860186
8PRIMERANO DANIELE04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.1740174
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pagani Lisa04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2220222
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pariani Roberto01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA3280328
2Barrotta Luigi04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente3230323
3Monti Silvio04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3030303
4Gafforelli Claudio04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2860286
5Azzini Arno04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2840284
6Filippini Bruno04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco2670267
7Dal Lago Luciano04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo2530253
8Gentile Natale04127 - A.S.D. Shadow Archery Team2120212
9Librandi Ennio04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1800180
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pasqual Giulia04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2220222
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Tironi Kristian Michele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3070307
2Dal Lago Paolo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo2780278
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Colombo Matteo Adolfo Maria04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1720172
2RADICE MIRKO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1160116
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1COLLINI SONIA04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba2560256
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Dagrada Alessandro04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.3710371
2ROTA EMANUELE04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO3700370
3Radice Roberto04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3590359
4Salvagno Simone04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri3520352
5Pojaghi Giacomo04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3440344
6Ricca Armando04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.3430343
7Casiraghi Mauro04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3410341
8TOVAGLIARO MAURIZIO04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3330333
9Pedrinazzi Danilo04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda3210321
10Madonini Emiliano04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda3170317
11Marconi Giovanni04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3050305
12CARSERà FRANCESCO Guido04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.2990299
13MALNATI ROBERTO04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio2980298
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MAZZA DAVIDE04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3470347
2Luglio Filippo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3180318
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Piacenza Milena04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3150315
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Galli Flavio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3760376
2Bison Giovanni04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3640364
3Crepaldi Antonio04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.3590359
4MAZZA GIANCARLO04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3560356
5Ferrazzi Roberto04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo3550355
6Paccagnini Giuseppe04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo3500350
7Rossi Antonio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo3400340
8Rota Paolo Alessandro04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO3300330
9Martini Gabriele04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio3250325
10CORCIONI ITALO04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.3230323
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Reccher Giulia06006 - A.S.D. Arcieri del Piave2400240
2BATIN ANA IOANA04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.2390239
3Mostardini Marina04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate1920192
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cogo Carlo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia3000300
2Maiocchi Pietro04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese2940294
3Fontana Luca04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda2590259
4Isolani Luca04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi2520252
5Barera Andrea04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo2190219
6CLEMENTE NICOLA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1740174
7Muzio Diego04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.1510151
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Varisco Maria Giuseppina04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2260226
2Aletti Elena04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2230223
3Lagi Silvia Barbara04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente2050205
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bergna Marino04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente3150315
2Marraro Salvatore04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo3100310
3Berti Ferruccio01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO3070307
4Genova Giovanni04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole3010301
5Riboni Renato Pietro04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri2940294
6DELL'AGLIO VINCENZO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri2860286
7BERETTI VITTORIO04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco2790279
8Poschini Onorato04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2780278
9Soffritti Giorgio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona2590259
10Braccio Salvatore04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda2590259
11CHISARI RENATO04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo2540254
12SIVIERI ETTORE LUIGI04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole2530253
13Bari Giuliano04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco2530253
14BIFFI ALESSANDRO04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.2460246
15Restelli Valter04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2420242
16Vanoni Claudio Pietro04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2390239
17MORONI Marco Giuseppe04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo2340234
18Nasoni Corrado04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco2260226
19Crudo Antonio04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco1980198
20VIOLA ANTONINO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.98098
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BERTACCHI SAMANTHA04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba1360136
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BERARDO ALICE04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba1290129
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Tironi Samuele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2520252
Arco Istintivo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Romano Valentino04135 - Team Archery Venegono A.S.D.2740274
2Lo Nano Francesco04135 - Team Archery Venegono A.S.D.2290229
Long Bow - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Banfi Melissa04135 - Team Archery Venegono A.S.D.1790179
2Donadel Erika04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1150115
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Sironi Marco04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2730273
2Bonando Fiorenzo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2700270
3Zanchettin Giorgio04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco2640264
4Frontini Andrea04135 - Team Archery Venegono A.S.D.2490249
5Pauselli Marco04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2460246
6Redaelli Alessio04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba2400240
7Vukmirovic Natale04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco2270227
8Albanesi Amedeo04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco2270227
9DILDA VALTER04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente2270227
10Pagani Paolo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2220222
11Luglio Pietro04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2080208
12Castiglioni Roberto04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo1790179
13ROSSO MARCO ANTONIO04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco1690169
14Villa Augusto04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo1650165

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
104006 - A.S.D. Arcieri Castiglione OlonaSoffritti Giorgio
Galli Flavio
BATTAINI GABRIELE
9400940
204045 - A.S.D. Arcieri Burarco-VimercatePoschini Onorato
Casiraghi Mauro
Azzini Arno
9030903
304003 - A.S.D. Arcieri dell'AddaFontana Luca
Pedrinazzi Danilo
Nozza Paolo
8870887
404060 - A.S.D. Arcieri dell'AironeRestelli Valter
Luglio Filippo
Monti Silvio
8630863
504113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloMORONI Marco Giuseppe
Ferrazzi Roberto
Dal Lago Luciano
8420842
604106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.BIFFI ALESSANDRO
CORCIONI ITALO
Pagani Mauro
8360836
704093 - A.S.D. Compagnia D'ArchiCLEMENTE NICOLA
Bison Giovanni
Gafforelli Claudio
8240824
804047 - Every Archery Team Milano A.S.D.Muzio Diego
Dagrada Alessandro
PRIMERANO DANIELE
6960696