Codice Gara:R1604055
(VEDI Invito)
Località:Urgnano (Bg)
Data di svolgimento:04/09/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MONZANI STEFANIA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.516
2Tonolini Laura04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia449
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Gobbi Tommaso04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia624
2CATTANEO GUIDO04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca609
3PASSERA ALBERTO04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca596
4Rozzoni Giuseppe04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca593
5TOSO FRANCESCO04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole587
6Dilecce Francesco04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA585
7Bergna Marino04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente584
8Diani Fabrizio04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.582
9Monti Mirko04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.581
10RALLI PAOLO04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca581
11PAPA ALESSIO04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia580
12Brega Adriano04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca575
13Nozza Paolo04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda565
14Travisani Stefano04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo559
15Frigeri Paolo Vittorio04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca544
16Vela Lorenzo04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca540
17Caleffi Simone04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo527
18Campi Alessio04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo524
19Spreafico Michele04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.517
20Addabbo Filippo04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo421
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Moretto Katia04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa585
2Corna Giulia04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca533
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1COGLIATI Alessandro04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente632
2LAZZARONI SIMONE04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo583
3ACETI ANGELO04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca532
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SCIPIONI LORENA04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca573
2Branchi Roberta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo555
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Foglio Elio05005 - APD Kosmos Rovereto624
2CRACOLICI CORRADO04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese616
3Freddi Augusto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga614
4Fogli Francesco04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese611
5Penzo Giuseppe04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga606
6Della Stua Valentino04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese600
7RASULO ROCCO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo598
8PUCCI MARIO01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi596
9Scandroglio Dario08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas589
10Calo' Michele04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese586
11Basaglia Roberto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga584
12Sinigagliesi Carlo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese580
13Ferraresi Fabbio04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese574
14Polloni Maurizio04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese574
15Bertossi Franco04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano564
16Cappellini Gilberto04158 - POLISP. DIL. ADRENSE SEZ. ARCIERI FRANCIACORTA 561
17Seminara Antonio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo557
18Lopes Sergio04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca549
19SALERNO MAURO04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo537
20Gialdi Franco04158 - POLISP. DIL. ADRENSE SEZ. ARCIERI FRANCIACORTA 522
21ZANELLI SERGIO GIULIO04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano510
22Pontiggia Walter04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba499
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1COEREZZA ELISA ESTER04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.650
2ZANARDO DALILA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi556
3Gilardi Agnese04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo479
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1NARDON PIETRO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri666
2Gottardini Andrea Carlo Giorgio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri635
3Bormolini Davide04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri612
4Gottardini Riccardo Luca Alessandro04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri608
5Massarente Alberto04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo582
6Lini Pietro04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga570
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BUSNELLI IRENE04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi647
2BIRBITELLO GLORIA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi611
3LONGO GIULIA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi595
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Mangerini Alessio04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani668
2Palmieri Mattia04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole655
3Silvestrini Giorgio Alfredo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri393
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MAGGI MATILDE04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca486
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Lini Giacomo04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga646
2FALETTI ANDREA04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca608
3Palumbo Carlo04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca541
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Menegoli Elena12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia674
2Foglio Alessia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi672
3Vailati Facchini Francesca04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo667
4Crespi Elena04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo660
5Scalmana Mara04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.647
6Bonalli Nadia04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo604
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Uggeri Matteo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo678
2Lucchi Omar04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.664
3Scabini Andrea04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco658
4GRILLI GABRIELE04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.649
5Montanari Stefano04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo645
6Balossi Nicola04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.642
7CHIAPPERINI CLAUDIO06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi627
8Ravasi Valerio04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda627
9Botti Sergio04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI621
10Madonini Emiliano04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda618
11Cravero Marco04018 - A.S.D. CremArchery Team596
12Colturani Cristiano04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda583
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Rota Althea04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO641
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Rota Paolo Alessandro04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO671
2Raschi Fausto04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.658
3Speziani Guido04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.649
4ZARA ANTONIO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo642
5Lauria Raffaele04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo638
6Paccagnini Giuseppe04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo635
7CORCIONI ITALO04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.632
8Comincini Gianfausto04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.628
9Barigozzi Francesco04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.620
10Carvani Marco04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco615
11Bruini Claudio04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.599
12Fantaguzzi Alessandro04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI361
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1GRILLI ELEONORA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.644
2Langianese Ilaria04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate576
Visually Impaired - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CONTINI BARBARA04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo294

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104040 - A.S.D. Arcieri Della FrancescaCATTANEO GUIDO
PASSERA ALBERTO
Rozzoni Giuseppe
1.798
204114 - S.S.D. Arcieri San BernardoTravisani Stefano
Caleffi Simone
Campi Alessio
1.610
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di VareseCRACOLICI CORRADO
Fogli Francesco
Calo' Michele
1.813
204027 - A.S.D. Arcieri GonzagaFreddi Augusto
Penzo Giuseppe
Basaglia Roberto
1.804
304068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseDella Stua Valentino
Sinigagliesi Carlo
Ferraresi Fabbio
1.754
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriNARDON PIETRO
Gottardini Andrea Carlo Giorgio
Bormolini Davide
1.913
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104093 - A.S.D. Compagnia D'ArchiBUSNELLI IRENE
BIRBITELLO GLORIA
LONGO GIULIA
1.853
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoVailati Facchini Francesca
Crespi Elena
Bonalli Nadia
1.931
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104003 - A.S.D. Arcieri dell'AddaRavasi Valerio
Madonini Emiliano
Colturani Cristiano
1.828
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoZARA ANTONIO
Lauria Raffaele
Paccagnini Giuseppe
1.915
204106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.Raschi Fausto
CORCIONI ITALO
Bruini Claudio
1.889