Codice Gara:R1604062
(VEDI Invito)
Località:Vigevano (Pv)
Data di svolgimento:05/06/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Frangilli Carla04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.624
2Nosaliene Dangeruta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo609
3Branchi Roberta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo531
4Moltrasio Alessandra04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo469
5CANTU' GLORIA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo459
6Zuffada Chiara04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo425
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SISTOPAOLO FRANCESCO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese606
2Diani Fabrizio04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.606
3Monti Mirko04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.598
4ROLANDI NICOLO'04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco580
5CONTE RICCARDO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.574
6LA BRUNA FRANCESCO04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE571
7Caleffi Simone04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo560
8PARMIGIANI GIANLUCA04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.554
9BATTAFARANO ANDREA01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO553
10Aldrigo Roberto04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS546
11LUCINI FABIO04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE540
12Tari David04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco538
13Panizza Matteo04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS525
14Principe Gianfranco01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI518
15Turconi Giulio04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS505
16Rasi Marco01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese499
17DIEAC ADRIAN04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE495
18BEZZAN GUIDO01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO494
19Cambieri Andrea04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo420
20ALEMANI VALERIO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.397
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MIKHYLOVSKIY MARK04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi556
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Paviato Rosetta01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia597
2Biagi Lavinia Beatrice04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.465
3Bovi Antonietta04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo320
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Cammarata Paolo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA616
2Moretta Luigi04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA616
3MAGGIONE LUCIANO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese579
4Ranghetti Sandro04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA570
5Aradori Marco04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco495
6Serafino Daniele04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE451
7Zuffada Marco04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo413
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ZANARDO DALILA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi575
2Penteado Alisea04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo530
3Aradori Shana04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco529
4PAVONE CHIARA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi512
5Gilardi Agnese04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo354
6MOLITERNO GRAZIA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi247
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Gottardini Andrea Carlo Giorgio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri621
2Azzoni Paolo04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona617
3Sangalli Marco04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano611
4Massarente Alberto04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo607
5Gottardini Riccardo Luca Alessandro04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri600
6Bormolini Davide04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri597
7Dominici Lorenzo04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani559
8ROMAGNOLO EMANUELE04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi537
9Giudici Davide04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo517
10SILVA ALESSANDRO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi463
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1FOGLIATA ANDREA LUCREZIA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi612
2Martinelli Giada04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi602
3BUSNELLI IRENE04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi598
4LONGO GIULIA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi598
5BIRBITELLO GLORIA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi566
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Mangerini Alessio04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani674
2Bertolotti Mirko04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani620
3ZINI GIORGIO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo596
4Mairani Ariele04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo585
5Fornara Riccardo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo532
6MASPERO ANDREA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi522
7Gambaro Giuseppe04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo468
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Crespi Elena04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo673
2Vailati Facchini Francesca04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo645
3Vecchio Daniela04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA633
4Bonalli Nadia04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo625
5COLLINI SONIA04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba573
6Campanelli Cinzia04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi555
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MARINELLI MASSIMILIANO ENRICO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.678
2Nava Fabio04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.673
3Lazzati Gabriele04158 - POLISP. DIL. ADRENSE SEZ. ARCIERI FRANCIACORTA 673
4Montanari Stefano04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo659
5YILDIRIM AHMET ARDA04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.659
6VERSACE DAVIDE04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO656
7BORRUSO ARCANGELO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.654
8RASULO VINCENZO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.650
9POLACELLI FRANCESCO04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO649
10Scabini Andrea04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco645
11GRILLI GABRIELE04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.638
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Tassan Mangina Dante04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri666
2ZARA ANTONIO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo654
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1GRILLI ELEONORA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.662
2MAFFIULETTI GIORGIA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi458

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104114 - S.S.D. Arcieri San BernardoNosaliene Dangeruta
Branchi Roberta
Zuffada Chiara
1.565
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTELA BRUNA FRANCESCO
LUCINI FABIO
DIEAC ADRIAN
1.606
204153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOSAldrigo Roberto
Panizza Matteo
Turconi Giulio
1.576
304016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.CONTE RICCARDO
PARMIGIANI GIANLUCA
ALEMANI VALERIO
1.525
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104137 - A.S.D. ARCIERI MINERVACammarata Paolo
Moretta Luigi
Ranghetti Sandro
1.802
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104093 - A.S.D. Compagnia D'ArchiZANARDO DALILA
PAVONE CHIARA
MOLITERNO GRAZIA
1.334
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriGottardini Andrea Carlo Giorgio
Gottardini Riccardo Luca Alessandro
Bormolini Davide
1.818
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104093 - A.S.D. Compagnia D'ArchiFOGLIATA ANDREA LUCREZIA
Martinelli Giada
BUSNELLI IRENE
1.812
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoZINI GIORGIO
Mairani Ariele
Fornara Riccardo
1.713
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoCrespi Elena
Vailati Facchini Francesca
Bonalli Nadia
1.943
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.MARINELLI MASSIMILIANO ENRICO
Nava Fabio
YILDIRIM AHMET ARDA
2.010