Codice Gara:R1604063
(VEDI Invito)
Località:Galbiate Loc- Polgina
Data di svolgimento:11/06/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BATTAINI GABRIELE04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3000300
2Nozza Paolo04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda3000300
3Spreafico Michele04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.2850285
4Corti Cristian04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.2720272
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ghioni Serena04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.2110211
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Azzini Arno04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2950295
2Beretta Luigi04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2120212
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Tironi Kristian Michele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2600260
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Morosini Mirko04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3890389
2Dagrada Alessandro04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.3830383
3Laudari Emilio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo3740374
4Salvagno Simone04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri3580358
5Pojaghi Giacomo04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3550355
6Parmeggiani Giuseppe04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.3310331
7Ricca Armando04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.3240324
8Madonini Emiliano04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda3190319
9CARSERà FRANCESCO Guido04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.3000300
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MAZZA DAVIDE04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3490349
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Morotti Attilio04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3080308
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mostardini Marina04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2260226
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bertelli Davide04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.2970297
2Maiocchi Pietro04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese2930293
3FARINA MICHELE04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda2760276
4Isolani Luca04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi2590259
5Bombelli Marco04018 - A.S.D. CremArchery Team2470247
6MORETTI Cristian04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina2420242
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Berti Ferruccio01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO3330333
2Paolini Romano04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani3020302
3Poschini Onorato04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2900290
4Genova Giovanni04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole2890289
5Marraro Salvatore04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo2890289
6Vanoni Claudio Pietro04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2810281
7Riboni Renato Pietro04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri2800280
8Braccio Salvatore04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda2610261
9MORONI Marco Giuseppe04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo2520252
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1CARIATI SARA04046 - Polisp. Aurora A.S.D.Comp. Arcieri Drago Azzurro2110211
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bombelli Yuri04018 - A.S.D. CremArchery Team2930293
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Tironi Samuele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2620262
Arco Istintivo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ZADRO EMANUELE04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda2280228
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pauselli Marco04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2600260
2Pagani Paolo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2570257
3Sironi Marco04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2540254
4Luglio Pietro04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2070207
5Corengia Leonardo04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco2010201
6Villa Augusto04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo1360136

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
104003 - A.S.D. Arcieri dell'AddaFARINA MICHELE
Madonini Emiliano
Nozza Paolo
8950895