Codice Gara:R1604064
(VEDI Invito)
Località:Galbiate Loc - Polgina
Fase qualificazione Grand Prix Campagna
Data di svolgimento:12/06/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12   Gara GP Campagna
Società Organizzatrice:04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MANSALVI ARIANNA04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba2310231
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PAPA ALESSIO04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia3260326
2Nozza Paolo04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda3170317
3BATTAINI GABRIELE04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona2930293
4Gobbi Tommaso04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia2880288
5Spreafico Michele04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.2860286
6Corti Cristian04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.2800280
7DIEAC ADRIAN04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE2510251
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pagani Lisa04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1930193
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Artico Andrea04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo3370337
2Intini Gabriele04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo2390239
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Barrotta Luigi04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente3160316
2Libralato Roberto04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona3050305
3Azzini Arno04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3010301
4Monti Silvio04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2990299
5Mariotti Michele04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani2930293
6SALERNO MAURO04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2830283
7Armantini Ferruccio04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia2810281
8Cristiani Carlo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE2750275
9Dal Lago Luciano04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo2620262
10Gafforelli Claudio04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2480248
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Artico Camilla04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo2490249
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1NARDON PIETRO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri3410341
2Dal Lago Paolo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo3020302
3Tironi Kristian Michele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2690269
4Rattazzi Jacopo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo2430243
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Colombo Matteo Adolfo Maria04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1960196
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Leotta Andrea04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese4020402
2Laudari Emilio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo3890389
3Morosini Mirko04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3880388
4ROTA EMANUELE04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO3730373
5Pojaghi Giacomo04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona3580358
6Balossi Nicola04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.3470347
7Pedrinazzi Danilo04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda3170317
8Ravasi Valerio04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda2770277
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MAZZA DAVIDE04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona3550355
2Luglio Filippo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2880288
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Crespi Elena04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo3790379
2Bianchi Sonia04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona3720372
3Stucchi Amalia04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3690369
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bison Giovanni04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3860386
2Galli Flavio04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona3810381
3Ravazzani Luciano04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona3760376
4Brembilla Alessandro04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3760376
5Novara Fabrizio04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona3750375
6Baldini Davide04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani3740374
7Maoloni Marco Angelo04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3700370
8Vezzani Gianmario04018 - A.S.D. CremArchery Team3620362
9Rota Paolo Alessandro04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO3580358
10Speziani Guido04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.3560356
11Crepaldi Antonio04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.3500350
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Langianese Ilaria04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3400340
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mostardini Marina04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2190219
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1FARINA MICHELE04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda3070307
2Bertelli Davide04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.3060306
3Palmieri Walter Patrick15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio2990299
4Fontana Luca04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda2830283
5URBINATI ALESSANDRO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2350235
6Bombelli Marco04018 - A.S.D. CremArchery Team2230223
7FOLLI DANIELE ALESSANDRO04030 - A.s.d. Arcieri Della Martesana2180218
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ESPOSITO ERIC04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia3450345
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bendinelli Fiorella04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2540254
2Lagi Silvia Barbara04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente2520252
3Varisco Maria Giuseppina04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2510251
4Aletti Elena04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2150215
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Genova Giovanni04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole3240324
2Bergna Marino04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente3230323
3Marraro Salvatore04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo2980298
4Paolini Romano04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani2860286
5Riboni Renato Pietro04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri2790279
6Bettariga Giacomo04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia2730273
7Soffritti Giorgio04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona2700270
8DE BORTOLI RINO04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia2680268
9Bonfiglioli Bruno04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2680268
10Camiciottoli Riccardo04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda2650265
11Beretta Luigi04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2370237
12MORONI Marco Giuseppe04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo2270227
13RICCARDI MASSIMO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2020202
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1CARIATI SARA04046 - Polisp. Aurora A.S.D.Comp. Arcieri Drago Azzurro2510251
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Rondini Giorgio04031 - A.s.d. Comp. Arcieri Castello Di Breno3030303
2Bombelli Yuri04018 - A.S.D. CremArchery Team2960296
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Tironi Samuele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2820282
Long Bow - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Del Casale Marta04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco91091
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Castelli Oscar Franco04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2960296
2Sironi Marco04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2710271
3Bonando Fiorenzo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2610261
4Albanesi Amedeo04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco2510251
5Pagani Paolo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2450245
6Redaelli Alessio04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba2440244
7Luglio Pietro04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2420242
8Vukmirovic Natale04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco2350235
9Pauselli Marco04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2330233
10DILDA VALTER04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente2060206
11Altomare Claudio Giancarlo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1610161
12Pick Alberto Italo04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza1200120
13CALZI GIULIANO04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba1150115

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
104006 - A.s.d. Arcieri Castiglione OlonaSoffritti Giorgio
Galli Flavio
Libralato Roberto
9560956
204012 - A.S.D. Compagnia Arcieri BrescianiPaolini Romano
Baldini Davide
Mariotti Michele
9530953
304003 - A.S.D. Arcieri dell'AddaFARINA MICHELE
Pedrinazzi Danilo
Nozza Paolo
9410941
404093 - A.S.D. Compagnia D'ArchiBonfiglioli Bruno
Bison Giovanni
Gafforelli Claudio
9020902