Codice Gara:R1604065
(VEDI Invito)
Località:Bollate Cascina Del Sole
Data di svolgimento:12/06/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bettinelli Lisa04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo587
2CANTU' GLORIA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo524
3MONZANI STEFANIA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.521
4CANTONI BARBARA04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese520
5Moltrasio Alessandra04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo451
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Tonelli Amedeo12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare660
2TOSO FRANCESCO04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole598
3Monti Mirko04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.587
4CALO' MARTINO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo587
5Moretti Federico04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese567
6Dilecce Francesco04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA564
7Bartilucci Alessandro04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese553
8Santinello Andrea Gabriele04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo546
9PASSERA ALBERTO04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca529
10DIEGOLI FLAVIO04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba509
11Pagani Mauro04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.502
12Trinchinetti Luca04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole501
13BALDACCI ANDREA04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.475
14ZAVATTARI GIOVANNI04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo469
15PARINETTI PAOLO04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo466
16FINI MARIO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team425
17Castoldi Maurizio04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.415
18PARINETTI LUCIANO04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo385
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CORISIO Samuele04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri516
2Scotti Luca04132 - A.S.D. Arco Bussero469
3CORISIO Niccolo'04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri430
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Polastri Annunciata04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano598
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CATTANEO GUIDO04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca615
2Marenghi Massimo04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza608
3POLINELLI MAURO ANGELO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.607
4Cagnazzi Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano604
5Chiodo Giuseppe04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese603
6Corvaglia Antonio04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio601
7Cammarata Paolo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA599
8FILIPPINI AMBROGIO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.599
9Frigeri Paolo Vittorio04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca599
10Ferrari Massimo Bruno04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza597
11Riva Edilio04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA574
12Casiraghi Daniele04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA571
13Sinigagliesi Carlo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese567
14Mazzoni Paolo04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA565
15Polloni Maurizio04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese544
16Del Pin Daniele04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza540
17Cascone Rosario04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano537
18GHIRIMOLDI NICOLAS ALBERTO04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo528
19RUOZI UBER04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO526
20Peyronel Sergio04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo499
21ZANELLI SERGIO GIULIO04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano480
22Vezzoli Santo04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano432
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Seva' Luca04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate597
2Calori Michele04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri583
3Massarente Alberto04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo558
4Ferrari Daniele04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri536
5FERRI SIMONE04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca525
6ACETI ANGELO04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca524
7Scaburri Lorenzo04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca520
8OSSOLA SAMUELE04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo419
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SPAGNOLO VALERIO XAVIER04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole595
2PARINETTI EMANUELE04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo480
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Calori Valentino04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri540
2Cozzi Emanuele04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo441
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
2Pesci Giulia04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra638
3LAVAZZA LAURA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.637
4Vecchio Daniela04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA600
5DI FRAIA ALESSANDRA04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO600
6COLLINI SONIA04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba573
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Lodetti Alessandro04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo697
2YILDIRIM AHMET ARDA04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.681
3MARINELLI MASSIMILIANO ENRICO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.679
4PORTA LUIGI04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese677
5Lazzati Gabriele04158 - POLISP. DIL. ADRENSE SEZ. ARCIERI FRANCIACORTA 677
6Frigerio Stefano04158 - POLISP. DIL. ADRENSE SEZ. ARCIERI FRANCIACORTA 651
7RASULO VINCENZO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.639
8CALAUTTI SAMUEL04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO638
9GRILLI GABRIELE04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.637
10LOMBARDI SIMONE04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO635
11Scabini Andrea04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco629
12Barigozzi Francesco04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.628
13NEGRI PAOLO04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO627
13POLACELLI FRANCESCO04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO627
15Colli Valerio04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio603
16Viotto Michele04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo570
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1VASSALLO PASQUALE04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole652
2SURACE Massimiliano04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri651
3Cafagna Antonio04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.650
5Monti Moreno04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.649
6Cristofaro Felice04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.647
8Panont Walter04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese646
9Tassan Mangina Dante04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri641
10Erreni Enrico04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri641
11CORCIONI ITALO04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.640
12ZARA ANTONIO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo632
13Gatti Walter04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese624
14MARINELLI DONATO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.623
15Di Vitto Maurizio04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio602
16Mancione Filippo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri600
17ENGHEL MARCO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese485
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1RANDAZZO FABIO04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO594
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BARTOLINI CLAUDIO STEFANO04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.606
W1 Open (Compound/Ricurvo) - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Ferrandi Gabriele04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra496

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoBettinelli Lisa
CANTU' GLORIA
Moltrasio Alessandra
1.562
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.Pagani Mauro
BALDACCI ANDREA
Castoldi Maurizio
1.392
204019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium BesozzoZAVATTARI GIOVANNI
PARINETTI PAOLO
PARINETTI LUCIANO
1.320
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaMarenghi Massimo
Ferrari Massimo Bruno
Del Pin Daniele
1.745
204030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANARiva Edilio
Casiraghi Daniele
Mazzoni Paolo
1.710
304017 - A.S.D. Arcieri Grande MilanoCagnazzi Alberto
Cascone Rosario
ZANELLI SERGIO GIULIO
1.621
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104040 - A.S.D. Arcieri Della FrancescaFERRI SIMONE
ACETI ANGELO
Scaburri Lorenzo
1.569
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.RASULO VINCENZO
GRILLI GABRIELE
Barigozzi Francesco
1.904
204066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGOCALAUTTI SAMUEL
LOMBARDI SIMONE
NEGRI PAOLO
1.900
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
204072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriSURACE Massimiliano
Tassan Mangina Dante
Erreni Enrico
1.933
304016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.Cafagna Antonio
Cristofaro Felice
MARINELLI DONATO
1.920
404068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SolesePanont Walter
Gatti Walter
ENGHEL MARCO
1.755