Codice Gara:R1604066
(VEDI Invito)
Località:Cilavegna (Pv)
Data di svolgimento:12/06/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:900 round
Società Organizzatrice:04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1SERVIENTE PAOLA01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese700
2Panizza Marta04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS674
3Meroso Emanuela04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera484
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Villa Andrea Piero04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza817
2Aldrigo Roberto04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS777
3Turconi Giulio04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS759
4FONTE FRANCESCO01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA759
5LICARI FABIO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese755
6Consiglieri Matteo Paolo04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS750
7Rasi Marco01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese725
8Sansone Andrea04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate693
9Campagnoli Angelo01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA690
10Daverio Oscar04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza687
11Ciceri Massimiliano04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera669
12FRANCIO GIOVANNI04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate666
13Erriquez Jacopo Carlo04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza602
14Crabbi Luca04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS568
15Vitale Vincenzo01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA562
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Donato Denise04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera572
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Ruffo Leandro01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI785
2MAGGIONE LUCIANO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese762
3Tromboni Quintino04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco713
4Bianconi Marzio04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera655
5Bisio Luigi01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia603
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1FRATTINI SILVIA01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA708
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Ventura Nicolò04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera711
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Betta Sara04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera744
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Crabbi Matteo04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS626
2Repetto Emanuele01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo548
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Deandrea Federica01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo743
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Crepaldi Andrea01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo831
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Orezzi Giancarlo04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra853
2Calzaduca Franco01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo846
3Carvani Marco04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco840
4Daminelli Tullio04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo839
5Genta Luciano01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia826
6Lazzarin Pier Luigi04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco769
7Deponti Elio04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda768
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1SCANDROGLIO DANIELE04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.716
2DI DOMENICO GIORGIO04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS713
3CAPUTO VITO04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE615
4Ilaria Giuseppe01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo564
5ILARIA LUCA01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo468
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1MONGUZZI GIANFRANCO04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza641
2Repetto Enio01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo494

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
104153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOSAldrigo Roberto
Turconi Giulio
Consiglieri Matteo Paolo
2.286
204037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaVilla Andrea Piero
Daverio Oscar
Erriquez Jacopo Carlo
2.106
301094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARAFONTE FRANCESCO
Campagnoli Angelo
Vitale Vincenzo
2.011