Codice Gara:R1604089
(VEDI Invito)
Località:Oggiono (Lc)
Escl Gm,Gf
Data di svolgimento:24/09/2016 - 25/09/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:25+18
Società Organizzatrice:04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1CRIPPA ALENA04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba5295281.057
2MANSALVI ARIANNA04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba487509996
3Gallinaro Jessica04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole460450910
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1PASSERA ALBERTO04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca5485481.096
2Buffoni Cristian04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone5495381.087
3MIKHYLOVSKIY MARK04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi5515301.081
4Nozza Paolo04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda5365371.073
5BONELLI Andrea04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente5225221.044
6Corti Cristian04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.5324961.028
7Longoni Ruggero04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno5055191.024
8Colli Valerio04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio5005071.007
9Daverio Oscar04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza478472950
10VISCIGLIO ANDREA04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.452458910
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Ghioni Serena04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.489477966
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1COGLIATI Alessandro04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente5585631.121
2MAINO Daniele04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente5545321.086
3CAIROLI Ismaele Maria04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente5125161.028
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1SCIPIONI LORENA04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca5415321.073
2PALELLA CARMELA04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese5254831.008
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Moretta Luigi04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA5425661.108
2Marenghi Massimo04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza5465531.099
3Bergna Marino04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente5545411.095
4Canzi Simone04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza5435311.074
5Erba Sergio04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba5315351.066
6De Bortoli Giorgio04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese5235291.052
7Vella Giovanni Luigi04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba5215151.036
8Cecchetto Maurizio04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza5225081.030
9Brolis Angelo04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo4995151.014
10TUCI ROBERTO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese500485985
11Polloni Maurizio04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese494487981
12CESA TIZIANO04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE483493976
13ZANELLI SERGIO GIULIO04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano470486956
14Iannuzzi Salvatore04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba476472948
15Pontiggia Walter04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba456480936
16DAMIANO MICHELE04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole476457933
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1PAVONE CHIARA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi5025021.004
2MOLITERNO GRAZIA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi380385765
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Martinelli Giada04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi5235191.042
2BIRBITELLO GLORIA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi450516966
3LONGO GIULIA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi462450912
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1GRASSI MARCO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi496492988
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Scalmana Mara04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.5595391.098
2LAVAZZA LAURA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.5485481.096
3Campanelli Cinzia04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi5335241.057
4ZINGARO PATRIZIA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo368365733
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Balossi Nicola04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.5585601.118
2Bernini Massimo04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba5615541.115
3Laudari Emilio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo5555591.114
4Villa Alberto04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi5465431.089
5Pojaghi Giacomo04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona5485331.081
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Di Gioia Michele04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco5515531.104
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1IOZZIA MANUEL LORENZO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi5315411.072
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1CHIULLI JESSICA04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba452463915
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Trolese Cristian04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole470484954
2URBINATI ALESSANDRO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi480469949
3PRIMERANO Maurizio04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente483436919
4COLOMBO GRAZIANO04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba422404826
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Bergna Marino04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente5145241.038
2SIVIERI ETTORE LUIGI04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole5244971.021
3BERETTI VITTORIO04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco467521988
4Genova Giovanni04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole498481979
5Zanaga Antonello04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese504475979
6Bari Giuliano04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco482493975
7Bonfiglioli Bruno04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi467443910
8Rossetti Francesco04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone458440898
9D'ANGIO ALDO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone456435891
10GAGLIANO SALVATORE04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole438447885
11Capoferri Fabio04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole458422880
12Migliavacca Paolo04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.445406851
13Zanchettin Giorgio04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco381365746
14Vukmirovic Natale04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco364352716
Visually Impaired - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1CHIAPELLO DIEGO04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS265369634

Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
104098 - A.S.D. Arcieri La SorgenteCOGLIATI Alessandro
MAINO Daniele
CAIROLI Ismaele Maria
1.6241.6113.235
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
104037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaMarenghi Massimo
Canzi Simone
Cecchetto Maurizio
1.6111.5923.203
204056 - A.S.D. Tiro con l'Arco ErbaErba Sergio
Vella Giovanni Luigi
Iannuzzi Salvatore
1.5281.5223.050
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
104093 - A.S.D. Compagnia D'ArchiMartinelli Giada
BIRBITELLO GLORIA
LONGO GIULIA
1.4351.4852.920
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
104038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SoleSIVIERI ETTORE LUIGI
Genova Giovanni
GAGLIANO SALVATORE
1.4601.4252.885
204116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'ArcoBERETTI VITTORIO
Bari Giuliano
Zanchettin Giorgio
1.3301.3792.709