Codice Gara:R1604101
(VEDI Invito)
Località:BONEMERSE (CR)
Ecluso Giovanili
Data di svolgimento:23/10/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Moretti Maura04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona500
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pasquali Luciano05005 - APD Kosmos Rovereto541
2Azzoni Franco04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona534
3CAZZATO GERMANO LUCIO04156 - A.S.D. ARCIERI CIDNEO BRESCIA526
4BRESCIANI ROBERTO05005 - APD Kosmos Rovereto515
5Bernio Fausto04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona500
6Fenzi Cristian05005 - APD Kosmos Rovereto494
7Arnoldi Gabriele05005 - APD Kosmos Rovereto492
8Franzini Gino04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona482
9Angiolini Andrea08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas467
10Bramè Marco04028 - A.S.D. ARCIERI DEL RIVELLINO431
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Biagi Lavinia Beatrice04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.495
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TEBALDINI GIOVANNI04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga561
2Bertoni Claudio04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona559
3Foglio Elio05005 - APD Kosmos Rovereto554
4Bottaro Luca05005 - APD Kosmos Rovereto547
5Castelvecchio Emanuele04028 - A.S.D. ARCIERI DEL RIVELLINO508
6Borsa Pierluigi08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas507
7Scandroglio Dario08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas505
8Conti Paolo04028 - A.S.D. ARCIERI DEL RIVELLINO498
9Marchiori Giampietro04096 - A.S.D. A.t.a."Sagittario"481
10Vecchia Enrico08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas474
11Bignami Alessandro04028 - A.S.D. ARCIERI DEL RIVELLINO434
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lucchi Omar04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.568
2Baggi Paolo09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano556
3Bignami Claudio04028 - A.S.D. ARCIERI DEL RIVELLINO541
4Botti Sergio04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI534
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Speziani Guido04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.565
2Crepaldi Antonio04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.564
3Comincini Giuseppe04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.556
4Comincini Gianfausto04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.552
5Bartuccio Antonino04018 - A.S.D. CremArchery Team550
6Anelli Pieremilio08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas535
7Fantaguzzi Alessandro04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI491
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bianchi David04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona497
2Lodigiani Giulio08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas418
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Alberici Elena04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.495
2TRAIANO ELVIRA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica465
3Maffezzoni Francesca04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona441
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pane Marcello15051 - A.S.D. Arcieri Primavera462
2Boselli Giancarlo04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo427
3Fortini Renato04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona425
4Furlan Orlando04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo389
5Orchidea Desiderio04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona358
6Bianchi Emanuele04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona284

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
105005 - APD Kosmos RoveretoPasquali Luciano
BRESCIANI ROBERTO
Fenzi Cristian
1.550
204008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art CremonaAzzoni Franco
Bernio Fausto
Franzini Gino
1.516
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora LibertasBorsa Pierluigi
Scandroglio Dario
Vecchia Enrico
1.486
204028 - A.S.D. ARCIERI DEL RIVELLINOCastelvecchio Emanuele
Conti Paolo
Bignami Alessandro
1.440
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.Speziani Guido
Comincini Giuseppe
Comincini Gianfausto
1.673
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art CremonaFortini Renato
Orchidea Desiderio
Bianchi Emanuele
1.067