Codice Gara:R1604102
(VEDI Invito)
Località:Urgnano (Bg)
Data di svolgimento:09/10/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bettinelli Lisa04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo556
2ROTA GAIA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.548
3Santoro Stefania04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia500
4Tonolini Laura04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia497
5Re Deborah04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI450
6Ottolini Anna04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia443
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RALLI PAOLO04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca566
2Gobbi Tommaso04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia565
3Nozza Paolo04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda540
4Dilecce Francesco04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA529
5PASSERA ALBERTO04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca521
6Corazza Felice04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI510
7Vela Lorenzo04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca507
8Ventura Bruno04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani492
9VISCIGLIO ANDREA04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.489
10Papetti Stefano04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco470
11Sibra Gianpiero04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI460
12Voluri Daniele04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani458
13Marchetti Stefano04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI448
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corna Giulia04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca509
2Garofalo Daniela04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca421
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ACETI ANGELO04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca534
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCIPIONI LORENA04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca521
2Maggioni Daniela04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo466
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CATTANEO GUIDO04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca556
2Borelli Ezio04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI553
3Rozzoni Giuseppe04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca553
4Frigeri Paolo Vittorio04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca546
5Cacciamani Giovanni04122 - A.P.D. Bernareggese544
6Marmaglio Massimo04156 - A.S.D. ARCIERI CIDNEO BRESCIA532
7Garavelli Angelo04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca531
8Parolini Claudio04122 - A.P.D. Bernareggese530
9Esposito Mario04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco529
10Zoccoli Fiorenzo04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda519
11Nannini Mauro04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco519
12Ballerini Renato04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI516
13Milesi Giovanni04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco511
14SALERNO MAURO04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo511
15Tempella Giovanni04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI509
16Musina Giampaolo04122 - A.P.D. Bernareggese508
17Giuliana Maurizio04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI508
18De Bortoli Giorgio04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese507
19Vettorello Giorgio04122 - A.P.D. Bernareggese496
20Lopes Sergio04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca488
21Crippa Giovanni04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate485
22Cavallini Marco Antonio04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo482
23Migliorati Marco04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.476
24Colombo Guido04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani463
25Ferrante Saverio04122 - A.P.D. Bernareggese451
26Cortinovis Giosuè04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco433
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ANDREETTA GIULIA CLAUDIA04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.456
2Cavallini Sara04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo347
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Grazioli Samuele04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani469
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Boccardi Michela04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani545
2NAVA CHIARA04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.529
3Giavaldi Clara04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI509
4De Vincenti Chiara04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI500
5Vinci Chiara04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI454
6BERGNA CAMILLA04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.366
7PASTORE GIADA04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.193
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bertolotti Mirko04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani508
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MAGGI MATILDE04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca355
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FALETTI ANDREA04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca501
2PERRELLO ANDREA04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.476
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pagnoni Federico04158 - POLISP. DIL. ADRENSE SEZ. ARCIERI FRANCIACORTA 590
2Lucchi Omar04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.573
3Lazzati Gabriele04158 - POLISP. DIL. ADRENSE SEZ. ARCIERI FRANCIACORTA 571
4BORRUSO ARCANGELO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.567
5Schieda Lorenzo04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco565
6Frigerio Stefano04158 - POLISP. DIL. ADRENSE SEZ. ARCIERI FRANCIACORTA 565
7RONCHI ALESSANDRO04158 - POLISP. DIL. ADRENSE SEZ. ARCIERI FRANCIACORTA 562
8Risini Alessandro04158 - POLISP. DIL. ADRENSE SEZ. ARCIERI FRANCIACORTA 559
8Balossi Nicola04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.559
10Cancelli Giampaolo04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona558
11BELLOMETTI DEVID04158 - POLISP. DIL. ADRENSE SEZ. ARCIERI FRANCIACORTA 558
12Morosini Mirko04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo556
13Botti Sergio04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI539
14Ravasi Valerio04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda511
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MAZZA DAVIDE04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona551
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Folicaldi Sergio Lionello04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.568
2MAZZA GIANCARLO04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona566
3Cafagna Antonio04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.565
4Maoloni Marco Angelo04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate562
5Cristofaro Felice04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.560
6Bartuccio Antonino04018 - A.S.D. CremArchery Team553
7Moroni Romano04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco553
8MARINELLI DONATO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.543
9Deponti Elio04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda539
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Langianese Ilaria04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate541
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FARINA MICHELE04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda480
2Fontana Luca04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda469
3Barbieri Lorenzo04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani396
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fondrini Fabio04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda350
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zanardini Nadia04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune316
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Genova Giovanni04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole517
2Bonetti Emilio04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune478
3De Paul Lorenzo04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani474
4Rossetti Francesco04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone466
5Camiciottoli Riccardo04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda463
6MIGLIAVACCA PAOLO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.455
7Semprini Giampiero04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo455
8Grandi Alessandro04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani440
9Braccio Salvatore04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda437
10Cognata Salvatore04158 - POLISP. DIL. ADRENSE SEZ. ARCIERI FRANCIACORTA 405
11Pinna Christian04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI405
12Ortolani Massimo04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani360
13Muzzani Dario04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani343
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARIATI SARA04046 - Polisp. Aurora A.S.D.Comp. Arcieri Drago Azzurro273
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RODIER SIMONE04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.367
2RODIER LUCA04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.305
Visually Impaired - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CONTINI BARBARA04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo352

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104121 - A.S.D.Arcieri Audax BresciaSantoro Stefania
Tonolini Laura
Ottolini Anna
1.440
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104040 - A.S.D. Arcieri Della FrancescaRALLI PAOLO
PASSERA ALBERTO
Vela Lorenzo
1.594
204139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANICorazza Felice
Sibra Gianpiero
Marchetti Stefano
1.418
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104040 - A.S.D. Arcieri Della FrancescaCATTANEO GUIDO
Rozzoni Giuseppe
Frigeri Paolo Vittorio
1.655
204122 - A.P.D. BernareggeseCacciamani Giovanni
Parolini Claudio
Musina Giampaolo
1.582
304139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANIBorelli Ezio
Ballerini Renato
Tempella Giovanni
1.578
404077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'ArcoEsposito Mario
Nannini Mauro
Milesi Giovanni
1.559
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANIGiavaldi Clara
De Vincenti Chiara
Vinci Chiara
1.463
204106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.NAVA CHIARA
BERGNA CAMILLA
PASTORE GIADA
1.088
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104158 - POLISP. DIL. ADRENSE SEZ. ARCIERI FRANCIACORTA Pagnoni Federico
Lazzati Gabriele
Frigerio Stefano
1.726
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.Folicaldi Sergio Lionello
Cafagna Antonio
Cristofaro Felice
1.693
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104012 - A.S.D. Compagnia Arcieri BrescianiDe Paul Lorenzo
Grandi Alessandro
Ortolani Massimo
1.274