Codice Gara:R1604104
(VEDI Invito)
Località:Vigevano (Pv)
Esclusi Gm,Gf
Data di svolgimento:29/10/2016 - 30/10/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:25+18
Società Organizzatrice:04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Nosaliene Dangeruta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo5615481.109
2Branchi Roberta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo5355461.081
3MATTARINI PIERANNA01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO396435831
4Guida Paola Maria04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo348334682
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1LUCINI FABIO04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE5445591.103
2BARP ANDREA ANTONIO04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA5495391.088
3Lavezzaro Luca01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia5235501.073
4BATTAFARANO ANDREA01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO5385211.059
5Caleffi Simone04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo5245101.034
6Travisani Stefano04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo5125161.028
7DIEAC ADRIAN04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE5094961.005
8Addabbo Filippo04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo505488993
9Faraone Giovanni04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo499491990
10LA BRUNA FRANCESCO04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE511469980
11Colli Valerio04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio500478978
12Cambieri Andrea04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo487489976
13BEZZAN GUIDO01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO488483971
14CONTERNO ALESSANDRO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.494444938
15Civati Graziano Andrea04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo463447910
16Clemente Alessandro Maria04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo441415856
17Pizzocchi Naser Rami04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE354421775
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Jin Bingxue Jennifer04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio483471954
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Paviato Rosetta04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE5235181.041
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Canzi Simone04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza5515401.091
2Marenghi Massimo04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza5425451.087
3Ranghetti Sandro04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA5475371.084
4Moretta Luigi04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA5475351.082
5De Bortoli Giorgio04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese5365401.076
6Cammarata Paolo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA5195251.044
7Del Pin Daniele04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza5165201.036
8Bertossi Franco04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano5084931.001
9Cascone Rosario04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano5064941.000
10PUCCI MARIO01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi526470996
11Polloni Maurizio04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese513480993
12CESA TIZIANO04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE492497989
13Rategni Luigi04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE487488975
14ZANELLI SERGIO GIULIO04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano472475947
15Campagnoli Angelo01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA473473946
16Giardini Alessandro04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE474465939
17Aradori Marco04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco467450917
18Lessio Dario04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE435450885
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1PAVONE CHIARA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi5115091.020
2Gilardi Agnese04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo450395845
3Aradori Shana04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco436408844
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1MANDRESSI ANDREA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi408413821
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Martinelli Giada04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi5285241.052
2FOGLIATA ANDREA LUCREZIA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi5265221.048
3BUSNELLI IRENE04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi5255021.027
4BIRBITELLO GLORIA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi5125091.021
5LONGO GIULIA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi453452905
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1GRASSI MARCO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi513479992
2BERGAMO LUCA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi440443883
3MASPERO ANDREA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi408406814
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1QUARTUCCIO DONATO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone5515521.103
2Ricca Armando04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.5505471.097
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1AUGERI ANGELO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone5165301.046
2Abba' Carlo Giovanni04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone5175181.035
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Di Vita Giuseppe01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia502485987
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Bazzani Antonio04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio464420884

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
104114 - S.S.D. Arcieri San BernardoNosaliene Dangeruta
Branchi Roberta
Guida Paola Maria
1.4441.4282.872
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
104042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTELUCINI FABIO
DIEAC ADRIAN
LA BRUNA FRANCESCO
1.5641.5243.088
204114 - S.S.D. Arcieri San BernardoCaleffi Simone
Travisani Stefano
Addabbo Filippo
1.5411.5143.055
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
104037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaCanzi Simone
Marenghi Massimo
Del Pin Daniele
1.6091.6053.214
204137 - A.S.D. ARCIERI MINERVARanghetti Sandro
Moretta Luigi
Cammarata Paolo
1.6131.5973.210
304017 - A.S.D. Arcieri Grande MilanoBertossi Franco
Cascone Rosario
ZANELLI SERGIO GIULIO
1.4861.4622.948
404042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTECESA TIZIANO
Rategni Luigi
Giardini Alessandro
1.4531.4502.903
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
104093 - A.S.D. Compagnia D'ArchiMartinelli Giada
FOGLIATA ANDREA LUCREZIA
BUSNELLI IRENE
1.5791.5483.127
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
104093 - A.S.D. Compagnia D'ArchiGRASSI MARCO
BERGAMO LUCA
MASPERO ANDREA
1.3611.3282.689