Codice Gara:R1604109
(VEDI Invito)
Località:Nuvolera (Bs)
Data di svolgimento:06/11/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bettinelli Lisa04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo557
2Tonolini Laura04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia503
3Santoro Stefania04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia476
4Tassini Francesca04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga473
5Ottolini Anna04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia434
6Toselli Emanuela04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani412
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PALAZZI Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione579
2ANTONELLO ENRICO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande563
3Gobbi Tommaso04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia556
4RALLI PAOLO04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca554
5Nozza Paolo04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda545
6Sartori Gianluca06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande535
7Pasquali Luciano05005 - APD Kosmos Rovereto531
8Ferrari Federico04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani527
9URSACHI SERGHEI06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande524
10PASSERA ALBERTO04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca523
11MIGLIORATI IVAN04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.523
12Armantini Ferruccio04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia520
13MELCHIORI GIUSEPPE04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia520
14CAZZATO GERMANO LUCIO04156 - A.S.D. ARCIERI CIDNEO BRESCIA515
15Brega Adriano04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca510
16Arnoldi Gabriele05005 - APD Kosmos Rovereto502
17Tarletti Gabriele04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani493
18D'ambrosio Massimo08043 - A.S.D. Arcieri Orione488
19Ventura Bruno04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani474
20Voluri Daniele04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani463
21Franzini Gino04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona460
22Bossini Pietro04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia395
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corna Giulia04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca524
2Arduini Martina04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani437
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'ambrosio Alessandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione539
2ACETI ANGELO04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca537
3Podesta' Manuel08043 - A.S.D. Arcieri Orione525
4Chiodo Giacinto04158 - POLISP. DIL. ADRENSE SEZ. ARCIERI FRANCIACORTA 499
5Alberti Matteo04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa454
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCIPIONI LORENA04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca530
2Biagi Lavinia Beatrice04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.487
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CATTANEO GUIDO04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca558
2Garavelli Angelo04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca554
3Bergna Marino04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente548
4Borlini Bruno04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani546
5Bertoni Claudio04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona537
6Fracassi Rodolfo04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani536
7Rozzoni Giuseppe04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca530
8Marchiori Giampietro04096 - A.S.D. A.t.a."Sagittario"521
9Foglio Elio05005 - APD Kosmos Rovereto513
10Gandellini Sergio04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani507
11Gialdi Franco04158 - POLISP. DIL. ADRENSE SEZ. ARCIERI FRANCIACORTA 505
12Cappellini Gilberto04158 - POLISP. DIL. ADRENSE SEZ. ARCIERI FRANCIACORTA 491
13Zoni Umberto04156 - A.S.D. ARCIERI CIDNEO BRESCIA485
14Dittamondi Alberto04156 - A.S.D. ARCIERI CIDNEO BRESCIA482
15Colombo Guido04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani477
16Salvi Sergio04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani454
17Lopes Sergio04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca453
18Fasson Angelo04156 - A.S.D. ARCIERI CIDNEO BRESCIA451
19Nencini Luigi04156 - A.S.D. ARCIERI CIDNEO BRESCIA418
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Moretto Katia04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa545
2Antoniazzi Sara08043 - A.S.D. Arcieri Orione526
3Sita Beatrice08043 - A.S.D. Arcieri Orione525
4Palazzi Silvia Nicoletta08043 - A.S.D. Arcieri Orione520
5Tetta Giovanna04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia351
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mangerini Alessio04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani564
2Azzoni Paolo04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona539
3Bertolotti Mirko04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani538
4Antonello Luca06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande526
5Manfredini Alessandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione524
6Dominici Lorenzo04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani523
7Oneta Cipriano08043 - A.S.D. Arcieri Orione499
8Grazioli Samuele04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani494
9Montecchi Filippo08043 - A.S.D. Arcieri Orione445
10Novelli Daniel04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia422
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Boccardi Michela04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani523
2Bussolati Sara08043 - A.S.D. Arcieri Orione482
3Del Tufo Alisea04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani272
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gandellini Sebastiano04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani421
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pennello Pietro04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia514
2Polo Giacomo04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani317
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Menegoli Elena12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia572
2Vailati Facchini Francesca04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo569
3Foglio Alessia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi568
4Scalmana Mara04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.557
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Uggeri Matteo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo581
2ZANI ADRIANO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco569
3Lazzati Gabriele04158 - POLISP. DIL. ADRENSE SEZ. ARCIERI FRANCIACORTA 568
4Bertagnoli Davide06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande567
4Risini Alessandro04158 - POLISP. DIL. ADRENSE SEZ. ARCIERI FRANCIACORTA 567
6RONCHI ALESSANDRO04158 - POLISP. DIL. ADRENSE SEZ. ARCIERI FRANCIACORTA 561
7BELLOMETTI DEVID04158 - POLISP. DIL. ADRENSE SEZ. ARCIERI FRANCIACORTA 559
8Ponchiardi Andrea04158 - POLISP. DIL. ADRENSE SEZ. ARCIERI FRANCIACORTA 557
9Zambelli Mauro Ettore04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia557
10Montanari Stefano04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo556
11Baggi Paolo09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano556
12DAVOLI GIANLUCA08099 - A.S.D. ARCIERI PARCELLARA553
13Sangalli Fabio05005 - APD Kosmos Rovereto553
14Castoldi Lorenzo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo550
15Baggi Marco09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano549
16Tessari Devis06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande535
17CHIAPPERINI CLAUDIO06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi527
18Crema Claudio04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia527
19Marconi Giovanni04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo517
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROVIDA TALITA04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco557
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ragnoli Mattia04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia541
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Crespi Elena04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo566
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baldini Davide04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani570
2Vaia Franco04158 - POLISP. DIL. ADRENSE SEZ. ARCIERI FRANCIACORTA 566
3Vailati Facchini Francesco04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo564
4Speziani Guido04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.564
4Comincini Gianfausto04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.564
6Comincini Giuseppe04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.563
7Tinti Mauro04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco559
8Poddine Giancarlo04158 - POLISP. DIL. ADRENSE SEZ. ARCIERI FRANCIACORTA 556
9Zani Giancarlo04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel554
10Montagnini Loris04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco550
11Lauria Raffaele04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo549
12Rossi Ario04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco547
13MARIANI BRUNO04156 - A.S.D. ARCIERI CIDNEO BRESCIA542
14ROMANO GIOVANNI04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco537
15Deponti Elio04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda532
16CARATTI SILVIO04156 - A.S.D. ARCIERI CIDNEO BRESCIA531
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Imiya Mudiyanselage Jeewanthie Anuradha08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas434
2MUNARI GIACINTA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica419
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TERLIZZI MICHELE21002 - A.S.D. Arco Club Laives487
2Pane Marcello15051 - A.S.D. Arcieri Primavera457
3AJETI VETON05006 - A.S.D. Arcieri Virtus456
4Barbieri Lorenzo04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani440
5Visioli Alfredo04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona412
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Milioli Lisa08043 - A.S.D. Arcieri Orione380
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Alberici Elena04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.488
2Maffezzoni Francesca04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona467
3TRAIANO ELVIRA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica465
4ALFI KATIA21002 - A.S.D. Arco Club Laives445
5Rondini Roberta04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune423
6Zanardini Nadia04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune375
7Saramondi Clara04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco370
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Genova Giovanni04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole526
2Grezzani Marco04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani503
3Kulundzija Milanko05006 - A.S.D. Arcieri Virtus498
4Bettariga Giacomo04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia480
5Zammarchi Gianantonio04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani477
6De Paul Lorenzo04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani457
7APPOLONI ANGELO05006 - A.S.D. Arcieri Virtus451
8Ortolani Massimo04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani448
9ROVIDA MASSIMILIANO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco447
10LEONARDI ENRICO05006 - A.S.D. Arcieri Virtus439
11Grandi Alessandro04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani438
12Bonetti Emilio04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune434
13Taboni Gianpietro04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune430
14Filippini Roberto04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia418
15Cognata Salvatore04158 - POLISP. DIL. ADRENSE SEZ. ARCIERI FRANCIACORTA 415
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rondini Giorgio04031 - A.s.d. Comp. Arcieri Castello Di Breno413
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rondini Federico04031 - A.s.d. Comp. Arcieri Castello Di Breno398

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104121 - A.S.D.Arcieri Audax BresciaTonolini Laura
Santoro Stefania
Ottolini Anna
1.413
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeANTONELLO ENRICO
Sartori Gianluca
URSACHI SERGHEI
1.622
204121 - A.S.D.Arcieri Audax BresciaGobbi Tommaso
Armantini Ferruccio
MELCHIORI GIUSEPPE
1.596
304040 - A.S.D. Arcieri Della FrancescaRALLI PAOLO
PASSERA ALBERTO
Brega Adriano
1.587
404012 - A.S.D. Compagnia Arcieri BrescianiFerrari Federico
Tarletti Gabriele
Ventura Bruno
1.494
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104040 - A.S.D. Arcieri Della FrancescaCATTANEO GUIDO
Garavelli Angelo
Rozzoni Giuseppe
1.642
204012 - A.S.D. Compagnia Arcieri BrescianiBorlini Bruno
Fracassi Rodolfo
Gandellini Sergio
1.589
304156 - A.S.D. ARCIERI CIDNEO BRESCIAZoni Umberto
Dittamondi Alberto
Fasson Angelo
1.418
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108043 - A.S.D. Arcieri OrioneAntoniazzi Sara
Sita Beatrice
Palazzi Silvia Nicoletta
1.571
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104012 - A.S.D. Compagnia Arcieri BrescianiMangerini Alessio
Bertolotti Mirko
Dominici Lorenzo
1.625
208043 - A.S.D. Arcieri OrioneManfredini Alessandro
Oneta Cipriano
Montecchi Filippo
1.468
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104158 - POLISP. DIL. ADRENSE SEZ. ARCIERI FRANCIACORTA Lazzati Gabriele
Risini Alessandro
RONCHI ALESSANDRO
1.696
204065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoUggeri Matteo
Montanari Stefano
Castoldi Lorenzo
1.687
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.Comincini Gianfausto
Speziani Guido
Comincini Giuseppe
1.691
204117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore ArcoMontagnini Loris
Rossi Ario
ROMANO GIOVANNI
1.634
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104012 - A.S.D. Compagnia Arcieri BrescianiGrezzani Marco
Zammarchi Gianantonio
De Paul Lorenzo
1.437
205006 - A.S.D. Arcieri VirtusKulundzija Milanko
APPOLONI ANGELO
LEONARDI ENRICO
1.388