Codice Gara:R1604112
(VEDI Invito)
Località:Almenno S. Salvatoire
Escluso Gm-Gf
Data di svolgimento:13/11/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:25+18
Società Organizzatrice:04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Tonolini Laura04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia515479994
2Morasca Flora04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo493478971
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Nozza Paolo04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda5615671.128
2CATTANEO GUIDO04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca5595671.126
3Gobbi Tommaso04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia5675581.125
4RALLI PAOLO04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca5585631.121
5Brega Adriano04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca5505271.077
6PASSERA ALBERTO04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca5415351.076
7Maoloni Alberto04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate5345191.053
8Antonazzo Alberto04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo494465959
9Amaddeo Massimiliano04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo468478946
10Pecori Giampaolo04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo471468939
11Donatiello Rodrigo04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate468467935
12Sansone Andrea04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate424454878
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1SCIPIONI LORENA04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca5335301.063
2Maggioni Daniela04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo411401812
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Freddi Augusto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga5555701.125
2TEBALDINI GIOVANNI04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga5525541.106
3Esposito Mario04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco5455351.080
4Basaglia Roberto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga5305301.060
5Nannini Mauro04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco5195251.044
6Milesi Giovanni04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco5365001.036
7Zoccoli Fiorenzo04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda5115171.028
8Vezzoli Santo04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano5175011.018
9Polloni Maurizio04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese483473956
10Bosello Ferdinando04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano470451921
11ZANELLI SERGIO GIULIO04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano459451910
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Bonacina Matteo04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona5595691.128
2MAZZA DAVIDE04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona5545551.109
3Schieda Lorenzo04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco5535501.103
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Stucchi Amalia04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo5645671.131
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Vaia Franco04158 - POLISP. DIL. ADRENSE SEZ. ARCIERI FRANCIACORTA 5685701.138
2MAZZA GIANCARLO04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona5585601.118
3Moroni Romano04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco5525581.110
4CORCIONI ITALO04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.5535461.099
5Daminelli Tullio04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo5495361.085
6Poddine Giancarlo04158 - POLISP. DIL. ADRENSE SEZ. ARCIERI FRANCIACORTA 5295351.064
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1SCANDROGLIO DANIELE04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.5205141.034
2Braglia Daniele08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club4985331.031
3Morini Alessandro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club5314791.010
4MORESCHI Luigi04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina515470985
5CARAMASCHI MILO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club484473957
6MORETTI Cristian04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina472449921
7Masseroli Sergio08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club421444865
8Fondrini Fabio04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda398394792
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Rondini Roberta04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune418435853
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Bergna Marino04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente5295281.057
2Vanoni Claudio Pietro04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo501470971
3Capoferri Fabio04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole488473961
4Braccio Salvatore04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda481477958
5Bassis Flavio04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo465484949
6Semprini Giampiero04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo442464906

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
104040 - A.S.D. Arcieri Della FrancescaCATTANEO GUIDO
RALLI PAOLO
Brega Adriano
1.6671.6573.324
204045 - A.S.D. Arcieri Burarco-VimercateMaoloni Alberto
Donatiello Rodrigo
Sansone Andrea
1.4261.4402.866
304004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni BergamoAntonazzo Alberto
Amaddeo Massimiliano
Pecori Giampaolo
1.4331.4112.844
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
104027 - A.S.D. Arcieri GonzagaFreddi Augusto
TEBALDINI GIOVANNI
Basaglia Roberto
1.6371.6543.291
204077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'ArcoEsposito Mario
Nannini Mauro
Milesi Giovanni
1.6001.5603.160
304017 - A.S.D. Arcieri Grande MilanoVezzoli Santo
Bosello Ferdinando
ZANELLI SERGIO GIULIO
1.4461.4032.849
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
108032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubBraglia Daniele
Morini Alessandro
CARAMASCHI MILO
1.5131.4852.998
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
104004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni BergamoVanoni Claudio Pietro
Bassis Flavio
Semprini Giampiero
1.4081.4182.826