Codice Gara:R1604115
(VEDI Invito)
Località:Bussero (Mi)
Data di svolgimento:26/11/2016 - 27/11/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04132 - A.S.D. Arco Bussero
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Calloni Ilaria04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.559
2Nosaliene Dangeruta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo557
3Branchi Roberta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo541
4MONZANI STEFANIA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.526
5Perego Laura04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate490
6Allieri Francesca04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese482
7FUSE' ARIANNA01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO477
8Iovino Consiglia04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo425
9Guida Paola Maria04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo369
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Frangilli Michele12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare582
2CATTANEO GUIDO04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca565
3Gioria Stefano01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO552
4Travisani Stefano04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo545
5Dilecce Francesco04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA545
6Frigeri Paolo Vittorio04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca536
7Marcheselli Pietro04132 - A.S.D. Arco Bussero536
8Mazzoni Paolo04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA536
9PASSERA ALBERTO04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca534
10Crippa Marino04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese533
11Fico Giuseppe04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA530
12BONELLI Andrea04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente528
13Campi Alessio04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo523
14ALEMANI VALERIO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.522
15BATTAFARANO ANDREA01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO520
16Verri Davide04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA520
17Addabbo Filippo04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo516
18SAMBRUNA MARCO GIOVANNI04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese506
19Bartilucci Alessandro04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese505
20NARCISO ALESSANDRO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese503
21TUCI ROBERTO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese501
22Bartolini Andrea Giorgio04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.500
23MOLINARI FABIANO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese496
24Faraone Giovanni04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo493
25RIVA EMANUELE04132 - A.S.D. Arco Bussero493
26BEZZAN GUIDO01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO486
27Silletti Michele Arcangelo04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese481
28CATONA DARIO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese481
29Cambieri Andrea04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo481
30Ortelli Luca04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA474
31Costa Marco04132 - A.S.D. Arco Bussero471
32Cereda Paolo04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo469
33CONTERNO ALESSANDRO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.468
34Bettoli Fabio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri466
35Palmieri Vincenzo04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole461
36VISCIGLIO ANDREA04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.458
37Frassoni Andrea04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese429
38Clemente Alessandro Maria04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo373
39De Marco Italo04132 - A.S.D. Arco Bussero370
40MIELE FELICE04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.356
41Civati Graziano Andrea04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo345
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GIACCHERI TANYA GIADA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi581
2Sala Camilla04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo528
3FOGLIATA ANDREA LUCREZIA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi523
4PAVONE CHIARA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi518
5Cavalleri Chiara04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco460
6BUSNELLI IRENE04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi455
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scotti Luca04132 - A.S.D. Arco Bussero521
2MIKHYLOVSKIY MARK04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi507
3Gioia Andrea04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate450
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PALELLA CARMELA04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese514
2Maggioni Daniela04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo437
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cacciamani Giovanni04122 - A.P.D. Bernareggese547
2Parolini Claudio04122 - A.P.D. Bernareggese546
3Ravo Lorenzo04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team545
4Dalla Ca Di Dio Enrico04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese544
5Moretta Luigi04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA539
6Tulino Nunzio04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese537
7RUOZI UBER04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO530
8Lodola Pierangelo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA528
9Chiodo Giuseppe04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese528
10SCANDIUZZI MAURIZIO GRAZIANO04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese528
11SALERNO MAURO04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo525
12Garancini Ivano04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.517
13Cammarata Paolo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA510
14PERETTI GIOVANNI04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO509
15Cavallini Marco Antonio04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo507
16Beretta Giampietro04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.493
17Brolis Angelo04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo479
18DAMIANO MICHELE04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole478
19Manganini Angelo04122 - A.P.D. Bernareggese466
20Orioli Primo04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese465
21Colombo Sergio04122 - A.P.D. Bernareggese464
22PISATI WALTER04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.430
23Cassara' Agostino04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese426
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COEREZZA ELISA ESTER04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.547
2Corna Giulia04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca521
3ANDREETTA GIULIA CLAUDIA04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.474
4Confalonieri Marta04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate430
5BONELLI Chiara04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente428
6Gilardi Agnese04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo424
7MOLITERNO GRAZIA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi413
8Cavallini Sara04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo348
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sangalli Marco04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano560
2ACETI ANGELO04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca521
3Dominici Lorenzo04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani520
4Damiano Mattia04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole520
5NOVATI Federico04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente476
6MAGGIONI CLAUDIO04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate414
7GILARDONI Gabriele04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente403
8VAN SLOTEN Alessandro04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente387
9RAZZARI EUGENIO04132 - A.S.D. Arco Bussero379
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LONGO GIULIA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi516
2NAVA CHIARA04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.490
3Martinelli Giada04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi484
4BIRBITELLO GLORIA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi463
5BERGNA CAMILLA04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.455
6PASTORE GIADA04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.295
7ANGIUONI ALESSIA04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.235
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Palmieri Mattia04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole548
2GRASSI MARCO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi501
3VILLA Ivan04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente493
4Gagliano Mirco04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole492
5MASPERO ANDREA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi468
6Panceri Riccardo04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate464
7BERGAMO LUCA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi444
8PERRELLO ANDREA04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.418
9Ballerini Federico04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole409
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ANDRADE ZAMBRANO ANGELICA MERCEDES04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi369
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Moratti Matteo04132 - A.S.D. Arco Bussero499
2MERANTE ANDREA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi458
3TORNABENE JACOPO04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.358
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pesci Giulia04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra562
2FERMINI VALERIA GIACOMINA04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate518
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VERSACE DAVIDE04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO569
2Balossi Nicola04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.564
3Pollingher Omar04155 - ASD ARCIERI TORREVILLA560
4Bruschi Valerio04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI557
5Perini Matteo Giovanni04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.553
6ROVATI MASSIMO04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra547
7Bozzetti Gabriele04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra543
8DI MAIO VINCENZO01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO543
9Parolini Stefano04122 - A.P.D. Bernareggese515
10Ferrandi Gabriele04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra510
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Toppio Luca04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate571
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Salvoni Gianmario04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI576
2VASSALLO PASQUALE04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole567
3Palumbo Michele19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco564
4De Cillis Gianfranco04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi561
5Crepaldi Antonio04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.555
6Salvoni Oscar04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI550
7Mazzoleni Gianmario04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese543
8Momente' Igor Guglielmo04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI537
9ENGHEL MARCO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese457
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Langianese Ilaria04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate551
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RANDAZZO FABIO04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO548
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Capone Andrea04132 - A.S.D. Arco Bussero460
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BATIN ANA IOANA04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.481
2Rossini Fausta04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani454
3Mostardini Marina04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate411
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FARINA MICHELE04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda490
2COLOMBO ORESTE04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA475
3Fontana Luca04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda455
4Camiciottoli Riccardo04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda454
5FOLLI DANIELE ALESSANDRO04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA446
6Folli Pierluigi04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA430
7Braccio Salvatore04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda427
8Villa Marco Antonio04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team417
9Fondrini Fabio04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda391
10Zoli Giacomo04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco365
11Michler Oliver04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda277
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RANICOLO CAROLA01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO423
2VARISCO SERENA04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.367
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Varisco Maria Giuseppina04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate454
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marraro Salvatore04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo519
2Riboni Renato Pietro04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri518
3Genova Giovanni04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole514
4Bari Giuliano04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco499
5Bassis Flavio04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo491
6PECORARI MARCO04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI487
7Migliavacca Paolo04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.474
8GAGLIANO SALVATORE04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole470
9Vanoni Claudio Pietro04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo457
10Bonechi Armando04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo438
11Semprini Giampiero04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo425
12GERLA ROBERTO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.414
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RODIER SIMONE04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.397
2RODIER LUCA04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.342
Visually Impaired - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CONTINI BARBARA04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo372
1RUISI LOREDANA04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS328
Visually Impaired - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pasquini Silvano04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS101

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104114 - S.S.D. Arcieri San BernardoNosaliene Dangeruta
Branchi Roberta
Iovino Consiglia
1.523
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104040 - A.S.D. Arcieri Della FrancescaCATTANEO GUIDO
Frigeri Paolo Vittorio
PASSERA ALBERTO
1.635
204030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANADilecce Francesco
Mazzoni Paolo
Verri Davide
1.601
304114 - S.S.D. Arcieri San BernardoTravisani Stefano
Campi Alessio
Addabbo Filippo
1.584
404024 - A.S.D. Polisportiva BesaneseCrippa Marino
SAMBRUNA MARCO GIOVANNI
NARCISO ALESSANDRO
1.542
504132 - A.S.D. Arco BusseroMarcheselli Pietro
RIVA EMANUELE
Costa Marco
1.500
604016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.ALEMANI VALERIO
CONTERNO ALESSANDRO
VISCIGLIO ANDREA
1.448
704025 - A.S.D. Arcieri di Cologno MonzeseBartilucci Alessandro
Silletti Michele Arcangelo
Frassoni Andrea
1.415
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104093 - A.S.D. Compagnia D'ArchiGIACCHERI TANYA GIADA
FOGLIATA ANDREA LUCREZIA
PAVONE CHIARA
1.622
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104025 - A.S.D. Arcieri di Cologno MonzeseDalla Ca Di Dio Enrico
Tulino Nunzio
Chiodo Giuseppe
1.609
204137 - A.S.D. ARCIERI MINERVAMoretta Luigi
Lodola Pierangelo
Cammarata Paolo
1.577
304122 - A.P.D. BernareggeseCacciamani Giovanni
Parolini Claudio
Manganini Angelo
1.559
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104098 - A.S.D. Arcieri La SorgenteNOVATI Federico
GILARDONI Gabriele
VAN SLOTEN Alessandro
1.266
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104093 - A.S.D. Compagnia D'ArchiLONGO GIULIA
Martinelli Giada
BIRBITELLO GLORIA
1.463
204106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.NAVA CHIARA
BERGNA CAMILLA
PASTORE GIADA
1.240
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SolePalmieri Mattia
Gagliano Mirco
Ballerini Federico
1.449
204093 - A.S.D. Compagnia D'ArchiGRASSI MARCO
MASPERO ANDREA
BERGAMO LUCA
1.413
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104133 - A.S.D. Arcieri ArdivestraROVATI MASSIMO
Bozzetti Gabriele
Ferrandi Gabriele
1.600
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANISalvoni Gianmario
Salvoni Oscar
Momente' Igor Guglielmo
1.663
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104003 - A.S.D. Arcieri dell'AddaFARINA MICHELE
Fontana Luca
Camiciottoli Riccardo
1.399
204030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANACOLOMBO ORESTE
FOLLI DANIELE ALESSANDRO
Folli Pierluigi
1.351
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni BergamoBassis Flavio
Vanoni Claudio Pietro
Semprini Giampiero
1.373