Codice Gara:R1604125
(VEDI Invito)
Località:Gallarate (Va)
Data di svolgimento:17/12/2016 - 18/12/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Frangilli Carla04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.558
2MONZANI STEFANIA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.535
3CANTU' GLORIA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo532
4Moltrasio Alessandra04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo510
5Moschini Annamaria04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo509
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Frangilli Michele12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare584
2Monti Mirko04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.573
3SISTOPAOLO FRANCESCO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese565
4Frigerio Enrico04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo559
5CALO' MARTINO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo556
6Santinello Andrea Gabriele04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo545
7Diani Fabrizio04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.536
8SGARLATA FABIO04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese535
9BOISSEAU HERVE'04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo534
10Macchi Antongiulio04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese524
11Pavan Michael04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese488
12PARINETTI PAOLO04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo474
13Penteado Alexi04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo466
14PARINETTI LUCIANO04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo449
15ROSSI WILLIAM04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.434
16BOLOGNINO CARLO01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO408
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Penteado Alisea04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo536
2Viotto Erica04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo525
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LAZZARONI SIMONE04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo530
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Calo' Michele04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese529
2Canevesi Paolo04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese521
3GHIRIMOLDI NICOLAS ALBERTO04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo499
4FILIPPINI AMBROGIO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.496
5Limbiati Carlo04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.482
6BOTTONI PAOLO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.470
7Peyronel Sergio04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo435
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COEREZZA ELISA ESTER04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.571
2POLINELLI SARA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.499
3SCANDROGLIO DEBORAH04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.403
4CATAPANO ALICE04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone320
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ghiraldini Samuele04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.548
2Giudici Davide04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo529
3MAGGIONI RICCARDO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.528
4Massarente Alberto04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo527
5Seva' Luca04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate516
6DONADUZZI SIMONE04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.467
7Maraschi Lorenzo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo406
8Notari Igor04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo399
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mairani Ariele04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo504
2PARINETTI EMANUELE04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo470
3ZINI GIORGIO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo461
4SPANO LUCA01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA451
5Falciani Gioele04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo446
6Gambaro Giuseppe04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo414
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corini Marta04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo415
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Aspesi Andrea04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo489
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LAVAZZA LAURA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.561
2GHENCIU ELENA01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA545
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lodetti Alessandro04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo580
2RASULO VINCENZO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.570
3CERRI MARCO01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA561
4GRILLI GABRIELE04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.559
5Galizzi Massimo01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA558
6MARTINELLI Elvio04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente538
7LICARI FABIO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese500
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Motta Mariaraffaella04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate559
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RUGIERO Giovannino Mario04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente565
2Barigozzi Francesco04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.558
3Mattarello Maurizio04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo554
4ZARA ANTONIO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo546
5Gatti Walter04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese536
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TAMBURINI ANDREA04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone457
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Foschetti Barbara01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI451
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCANDROGLIO DANIELE04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.489
2GAGLIANO SALVATORE04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole450
3Tozzini Paolo01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO414
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bovi Antonietta04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo397
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BERETTI VITTORIO04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco509
2Zermian Roberto04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo504
3Bari Giuliano04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco493
4NICOLETTI SILVANO04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona487
5Libanoro Renzo01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO459
6D'ANGIO ALDO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone437
7Cumbo Vincenzo04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone371

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoCANTU' GLORIA
Moltrasio Alessandra
Moschini Annamaria
1.551
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.Frangilli Michele
Monti Mirko
Diani Fabrizio
1.693
204065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoFrigerio Enrico
CALO' MARTINO
Santinello Andrea Gabriele
1.660
304007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di VareseSGARLATA FABIO
Macchi Antongiulio
Pavan Michael
1.547
404019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium BesozzoBOISSEAU HERVE'
PARINETTI PAOLO
PARINETTI LUCIANO
1.457
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.FILIPPINI AMBROGIO
Limbiati Carlo
BOTTONI PAOLO
1.448
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.COEREZZA ELISA ESTER
POLINELLI SARA
SCANDROGLIO DEBORAH
1.473
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.Ghiraldini Samuele
MAGGIONI RICCARDO
DONADUZZI SIMONE
1.543
204065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoGiudici Davide
Massarente Alberto
Maraschi Lorenzo
1.462
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoMairani Ariele
ZINI GIORGIO
Falciani Gioele
1.411