Codice Gara:R1605010
(VEDI Invito)
Località:Spormaggiore (Tn)
Campionato Provinciale Campagna
Data di svolgimento:19/06/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Tomelin Monica05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.2670267
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Lunelli Francesco08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica3480348
2Cavallar Samuel05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole3200320
3Vecchiato Marco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.3060306
4RUGGERI ANTONINO19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania3060306
5Bille Zico06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.3040304
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Gnocchi Laura06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.2570257
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bertolini Alvise05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.3420342
2Larcher Kurt21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD2900290
3Gentile Natale04127 - A.S.D. Shadow Archery Team1990199
4BRUSCO VALENTINO05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole1370137
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1GAROFOLIN LAURA05006 - A.S.D. Arcieri Virtus2860286
2Mosna Martina05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.2480248
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1WINKLER MAXIMILIAN21002 - A.S.D. Arco Club Laives3150315
2Losso Marco06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3140314
3FANTONE JULIO AMOS05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.3050305
4APPOLONI MATTEO05006 - A.S.D. Arcieri Virtus2800280
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mosna Lucia05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.2670267
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Tormen Giulia06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3740374
2BALDO ELISA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3620362
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Fagherazzi Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3950395
2Lorefice Andrea05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.3580358
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BOTTAMEDI NICHOLAS05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole3730373
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Lunelli Domenico08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica3650365
2Largher Aldo08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica3610361
3Carraro Paolo06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3480348
4Vettori Dario05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.2470247
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Langianese Ilaria04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3370337
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MUNARI GIACINTA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2570257
2Reccher Giulia06006 - A.S.D. Arcieri del Piave2460246
3Mostardini Marina04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2180218
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pigaiani Gerardo06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.2980298
2Zannol Dino06082 - A.S.D. Arcieri Niche2970297
3Cescato Denis06082 - A.S.D. Arcieri Niche2920292
4Pinotti Nicola08077 - A.S.D. KI OSHI2840284
5Conte Andrea06082 - A.S.D. Arcieri Niche2830283
6Mazzanti Sergio08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa2820282
7SIOTTO LUIGI08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE2750275
8Costa Andrea06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.2680268
9MILANI ALESSANDRO05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.2660266
10Pedrazzoli Roberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2640264
11TIBONI GIANLUIGI05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole2630263
12Bartolomei Sergio06006 - A.S.D. Arcieri del Piave2620262
13AJETI VETON05006 - A.S.D. Arcieri Virtus2520252
14Ponti Sgargi Maurizio08105 - A.S.D. ARGILE ARCHERY TEAM2320232
15CONT MICHELE05006 - A.S.D. Arcieri Virtus2300230
16Bettarini Stefano04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1500150
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Alberici Elena04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.2450245
2Varisco Maria Giuseppina04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2390239
3Bendinelli Fiorella04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2210221
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Rauter Peter21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD3180318
2Kulundzija Milanko05006 - A.S.D. Arcieri Virtus3140314
3Peverelli Renato06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3110311
4DI VALERIO ENRICO05005 - APD Kosmos Rovereto3040304
5GIACOMELLI ROBERTO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica3010301
6Casera Giantito06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna2770277
7Fusari Paolo05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole2720272
8APPOLONI ANGELO05006 - A.S.D. Arcieri Virtus2690269
9Cavallar Andrea05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole2240224
10Trentin Cesare05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole1610161

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
108042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaGIACOMELLI ROBERTO
Lunelli Domenico
Lunelli Francesco
1.01401.014
205008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.MILANI ALESSANDRO
Lorefice Andrea
Bertolini Alvise
9660966
305017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di SoleFusari Paolo
BOTTAMEDI NICHOLAS
Cavallar Samuel
9650965