Codice Gara:R1606006
(VEDI Invito)
Località:Santa Maria Di Sala
Indoor Stigliano
Data di svolgimento:06/02/2016 - 07/02/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sartori Guendalina12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare571
2Addondi Mara06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi557
3CARRARO SONIA06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese518
4De Pieri Francesca06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.504
5MISCHIATTI VERUSCA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica483
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Costa Giosef06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica560
2Padoan Pier Paolo06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon549
3MARANGONI IVANO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica547
4MADRUZZA OMAR06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica545
5Stocco Lorenzo06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo533
6FAVARO ALESSANDRO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto532
7LUCIANI Enrico06069 - A.S.D. ARCIERI REAL530
8TOSATO ALESSANDRO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI528
9Pattarello Denis06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola527
10INCARDONA GIUSEPPE06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI523
11Traverso Moreno06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN518
12rizzolo gianfranco06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso515
13CESAROTTO FRANCO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI511
14Molena Filippo06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica511
15CESAROTTO GIOVANNI IGOR06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI506
16CUPOLI ALESSIO06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola496
17TURATO MARCO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto491
18malafronte sebastiano06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.484
19BRAGA DENIS06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto484
20De Luca Giovanni06082 - A.S.D. Arcieri Niche483
21TRESOLDI PAOLO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto477
22Beltrami Alessandro06082 - A.S.D. Arcieri Niche476
23Brugnaro Massimo06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini465
24Bigliotto Carlo06082 - A.S.D. Arcieri Niche435
25Gambato Riccardo06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 425
26Mion Ennio06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 425
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zucchetta Noemi06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 518
2BIANCO NICOLE06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 506
3Minto Nicole06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus500
4Quaglia Beatrice Maria06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 483
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BIZZOTTO DINO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta581
2Ongaro Alessandro06077 - A.S.D. ARCIERI RIO565
3Scuteri Marco06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso543
4GOMIERO LUCA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.527
5DONA' DOMENICO06077 - A.S.D. ARCIERI RIO524
6Dalla Fontana Alberto06077 - A.S.D. ARCIERI RIO515
7SCARAMUZZA RICCARDO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.515
8ZANIERATO MATTEO06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese498
9BORGATO LORENZO06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 496
10SCANDALETTI ELIA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.390
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zoia Mariella06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.524
2ROTTIGNI MICHELA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.496
3Boldrin Lorenza06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.481
4CASON MARIALUISA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso364
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carraro Bruno06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica569
2Liberalato Francesco06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino565
3Cassandro Fabio06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica558
4Sgaravatto Luciano06073 - A.S.D. Arcieri Accademia532
5Veranda Paolo06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta528
6Battaglia Pietro06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino526
7Fortin Marco06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto515
8Babato Michele06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola511
9GIROTTO MAURO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani496
10Trevisan Alvise06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.492
11Piasenti Stefano06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola491
12Pettenon Adelchi06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta484
13Settenvini Mauro06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi481
14Vighesso Onorio06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi479
15TROLESE MASSIMO06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese440
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mietto Nicole06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta548
2PRADETTO BATTEL LUDOVICA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani528
3SCOTTON ASJA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto506
4Lorenzon Consuelo06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN503
5Scarso Arianna06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.501
6Patrizzi Giulia06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 494
7FRISON FRANCESCA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.492
8LAGAZZOLI SELENE06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI464
9GIANESE CRISTIANA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso459
10Vecchiato Irene06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 413
11ZENNARO YLENIA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.391
12MARANGON ANASTASIA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.373
13GOTTARDO REBECCA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani254
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lovo Niccolo'06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.556
2MASIERO PIERPAOLO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani551
3CORTELLA THOMAS08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team545
4FRISO EROS06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica535
5Orticochea Lorenzo06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.526
6PESCE EDOARDO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani517
7FORTIN DAVIDE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto505
8Scotolati Francesco06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.503
9Malafronte Cameron06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.500
10FASOLATO TOMAS06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica477
11PISANI NICOLA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani449
12TROLESE GIULIO06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese369
13BISELLO TOMMASO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani283
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Menegotto Luna06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto538
2Masiero Giorgia06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta494
3COMPAGNO ALICE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto491
4FAVARO AMBRA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto448
5Piasenti Lisa Aurora06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola424
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cagnin Diego06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus524
2BARINA LUCA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.514
3Marostegan Alessandro06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.487
4Furlan Edoardo06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.447
5Fecchio Sebastian06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 435
6Marangon Nicola06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.420
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TURATO SIMONE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto480
2ZONCAPE' GIACOMO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani477
3LAZZARINI RICCARDO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.430
4LAZZARINI DANIELE06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.411
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MIES ALFIO06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN565
2MIETTO MICHELE06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta560
3Bortoletti Cristian06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola559
4Castorina Antonio06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN558
5BAZZICHETTO RENATO06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN555
6lago mirko06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.551
7RAVAGNAN GIANNI06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.548
8Scarso Nicola06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.518
9Girotto Gianluca06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.515
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cavedon Simone06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.537
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Minetto Maria Giovanna06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso550
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ravagnan Alberto06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.550
2Cavedon Luciano06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.549
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mestriner Gioia06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso542
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CUOGO GIACOMO06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 520
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Violante Iolanda06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica474
2LUCENTI CRISTINA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica468
3CASARELLA LAURA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica423
4DE PIERI ANTONELLA06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.316
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gobbo Daniele06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.533
2Pigaiani Gerardo06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.497
3Zannol Dino06082 - A.S.D. Arcieri Niche495
4Vendramini Michele06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna439
5BALDAN MATTIA06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese409
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cabrelle Franco06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta515
2Elardo Antonio06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta501
3Bonotto Massimiliano06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta431
4Contin Denis06088 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL DRAGO427
5Zanella Otello06077 - A.S.D. ARCIERI RIO415

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaCosta Giosef
MARANGONI IVANO
MADRUZZA OMAR
1.652
206084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESITOSATO ALESSANDRO
INCARDONA GIUSEPPE
CESAROTTO FRANCO
1.562
306024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del VenetoFAVARO ALESSANDRO
TURATO MARCO
BRAGA DENIS
1.507
406082 - A.S.D. Arcieri NicheDe Luca Giovanni
Beltrami Alessandro
Bigliotto Carlo
1.394
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri Zucchetta Noemi
BIANCO NICOLE
Quaglia Beatrice Maria
1.507
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106077 - A.S.D. ARCIERI RIOOngaro Alessandro
DONA' DOMENICO
Dalla Fontana Alberto
1.604
206025 - Arcieri Del Doge A.S.D.GOMIERO LUCA
SCARAMUZZA RICCARDO
SCANDALETTI ELIA
1.432
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106025 - Arcieri Del Doge A.S.D.Scarso Arianna
FRISON FRANCESCA
ZENNARO YLENIA
1.384
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106025 - Arcieri Del Doge A.S.D.Lovo Niccolo'
Orticochea Lorenzo
Scotolati Francesco
1.585
206015 - A.S.D. Compagnia Arcieri PadovaniMASIERO PIERPAOLO
PESCE EDOARDO
PISANI NICOLA
1.517
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del VenetoMenegotto Luna
COMPAGNO ALICE
FAVARO AMBRA
1.477
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106025 - Arcieri Del Doge A.S.D.BARINA LUCA
Marostegan Alessandro
Furlan Edoardo
1.448
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESINMIES ALFIO
Castorina Antonio
BAZZICHETTO RENATO
1.678
106025 - Arcieri Del Doge A.S.D.lago mirko
Scarso Nicola
Girotto Gianluca
1.584
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaViolante Iolanda
LUCENTI CRISTINA
CASARELLA LAURA
1.365
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106019 - A.S.D. Arcieri Del BrentaCabrelle Franco
Elardo Antonio
Bonotto Massimiliano
1.447