Codice Gara:R1606017
(VEDI Invito)
Località:Marostica
Xv H&F Roveredo Alto
Data di svolgimento:03/04/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:06043 - A.S.D. Arcieri Bassano
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1CASARELLA LAURA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica139136275
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Calderato Michele06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta180176356
2Kienzl Aljoscha21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD178169347
3Pogni Filippo06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.173161334
4Lunelli Francesco08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica164160324
5Cavallar Samuel05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole160164324
6Lovison Filippo06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta162144306
7Mazzucco Efrem06006 - A.S.D. Arcieri del Piave157148305
8Bille Zico06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.152147299
9Traverso Moreno06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN136137273
10BENATO MATTEO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani126134260
11Pigaiani Diego06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.139116255
12URSACHI SERGHEI06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande133111244
13PACI LUCA06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici109117226
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Nicosia Elena06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus10983192
2MARZARI MARGHERITA05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.89102191
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BIZZOTTO DINO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta158159317
2Bortolotti Etienne21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD154153307
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Paganin Andrea06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus161157318
2Dalla Torre Rolando21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD135105240
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Fabbro Valentina06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus154151305
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Losso Marco06006 - A.S.D. Arcieri del Piave166153319
2MASIERO PIERPAOLO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani161156317
3GOMIERO LUCA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.148147295
4SCANDALETTI ELIA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.143123266
5WINKLER MAXIMILIAN21002 - A.S.D. Arco Club Laives130121251
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Tormen Tommaso06006 - A.S.D. Arcieri del Piave161142303
2Barnabo' Edoardo06006 - A.S.D. Arcieri del Piave135140275
3Covre Leonardo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus115120235
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Tormen Giulia06006 - A.S.D. Arcieri del Piave177182359
2BALDO ELISA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus174174348
3RAGESSI GESSICA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso143165308
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Giuseppin Gianni07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago200191391
2MIETTO MICHELE06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta198187385
3Pozza Federico06043 - A.S.D. Arcieri Bassano187194381
4Fagherazzi Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave189190379
5De Cinti David06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN180184364
6PETTENAZZO FEDERICO06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus185179364
7DAL GRANDE EMANUELE06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici179182361
8CAPPELLOTTO ENRICO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi177182359
9Dal Zotto Fabio06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.177172349
10ROSSO ENRICO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica168171339
11Boschetti Riccardo06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso169167336
12MOTTA ANTONELLO06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore172163335
13Valente Luca06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore154176330
14MARCOLONGO TIZIANO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande160164324
15MINARDI ANTONIO06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone160162322
16Silvestri Davide06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.161151312
17DALLA SANTA LUCA06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici162145307
18framarin riccardo06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore136145281
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1SUT JESSE05005 - APD Kosmos Rovereto194192386
2MIOR VIVIANO05005 - APD Kosmos Rovereto180181361
3BOTTAMEDI NICHOLAS05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole170174344
4MOTTA ALESSANDRO06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore170173343
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Munari Ilario03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri191191382
2LAPERNA LORENZO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande187179366
3Castagner Renzo06043 - A.S.D. Arcieri Bassano180186366
4Lunelli Domenico08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica183182365
5Contran Franco06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica187174361
6Padoan Beniamino06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici177183360
7Lanaro Roberto06043 - A.S.D. Arcieri Bassano181178359
8Ziliotto Luca06043 - A.S.D. Arcieri Bassano173184357
9Galleazzo Claudio06043 - A.S.D. Arcieri Bassano183172355
10Largher Aldo08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica177173350
11Vielmo Gianni06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore172176348
12Trevisan Mario06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano166181347
13Zampieri Claudio06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici170174344
14Vighesso Onorio06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi172172344
15DONELLO GIULIANO06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici166172338
16Celi Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus162173335
17Lazzarotto Stefano06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande150159309
18Cora' Dino Gualtiero06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi11693209
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Marini Pierclaudia06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini124127251
2Bonin Michela06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus104100204
3Bortolussi Sandra07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco94101195
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cescato Denis06082 - A.S.D. Arcieri Niche144156300
2Vendramini Michele06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna140150290
3Bartolomei Sergio06006 - A.S.D. Arcieri del Piave138150288
4Costa Andrea06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.145141286
5Pigaiani Gerardo06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.135141276
6TERLIZZI MICHELE21002 - A.S.D. Arco Club Laives138130268
7Conte Andrea06082 - A.S.D. Arcieri Niche115149264
8TIBONI GIANLUIGI05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole141120261
9VERSOLATO ENNIO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco133127260
10Moelgg Florian21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD121136257
11Fabbro Dario06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus120131251
12Cracchiolo Mauro06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.95121216
13Apolloni Andrea06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.83102185
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cabrelle Franco06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta138162300
2Rauter Peter21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD161137298
3Peverelli Renato06006 - A.S.D. Arcieri del Piave137146283
4DI VALERIO ENRICO05005 - APD Kosmos Rovereto143137280
5Casera Giantito06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna144133277
6Grendene Giovanni06082 - A.S.D. Arcieri Niche128148276
7Fusari Paolo05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole127137264
8VETERE BRUNO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco130134264
9Zaupa Ruggero06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici111129240
10Trentin Cesare05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole107109216
11Faoro Francesco06006 - A.S.D. Arcieri del Piave12093213
12CASILLO GIORGIO05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole97100197
Long Bow - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Galletti Bruno06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini118139257
2MORASSO VALTER06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso80102182

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusBonin Michela
BALDO ELISA
Nicosia Elena
387357744
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
106019 - A.S.D. Arcieri Del BrentaCabrelle Franco
MIETTO MICHELE
Calderato Michele
5165251.041
206006 - A.S.D. Arcieri del PiaveBartolomei Sergio
Fagherazzi Andrea
Mazzucco Efrem
484488972
306068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Costa Andrea
Dal Zotto Fabio
Pogni Filippo
495474969
406040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusFabbro Dario
PETTENAZZO FEDERICO
Paganin Andrea
466467933
505017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di SoleFusari Paolo
BOTTAMEDI NICHOLAS
Cavallar Samuel
457475932
606061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei BericiZaupa Ruggero
DAL GRANDE EMANUELE
PACI LUCA
399428827