Codice Gara:R1606029
(VEDI Invito)
Località:Ramera Di Mareno Di Piave
Data di svolgimento:15/05/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Testoni Jessica06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon609
2MIJNO ELISABETTA13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre606
3Floreno Veronica19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo556
4MISCHIATTI VERUSCA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica415
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1AIROLDI ROBERTO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI614
2Carraro Bruno06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica613
3Zarpellon Stefano06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino610
4MARANGONI IVANO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica564
5Molena Filippo06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica558
6MADRUZZA OMAR06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica542
7STEFANON FRANCESCO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.538
8Berto Daniel06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.538
9Pigaiani Diego06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.520
10Brugnaro Massimo06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini511
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PORRU GIULIA06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon591
2Pigaiani Michela06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.510
3SCUDERA KIMBERLY19113 - A.S.D. ARCO CLUB GELA446
4Manente Giada06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.298
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MUSOLESI FEDERICO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team652
2LUVISETTO ALBERTO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello622
3Imbalzano Giacomo06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio605
4Dall'Alba Michele06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio568
5NICOLIN RICCARDO06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio557
6Dalla Fontana Alberto06077 - A.S.D. ARCIERI RIO496
7ZANIERATO MATTEO06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese472
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Liberalato Francesco06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino621
2Parpinello Tarcisio06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi592
3Minati Augusto06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino587
4Pettenon Adelchi06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta586
5Bonotto Massimiliano06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta585
6Battaglia Pietro06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino583
7Fortin Marco06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto539
8FORTUNATI UGO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta522
9TROLESE MASSIMO06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese463
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Quaglia Beatrice Maria06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 554
2Zucchetta Noemi06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 534
3Busetto Alessandra06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon503
4Rizzi Anna06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.502
5SCOTTON ASJA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto499
6ZENNARO YLENIA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.489
7Brazzale Jessica06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.488
8Rossi Maria06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.473
9Patrizzi Giulia06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 471
10Barbieri Chiara06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.387
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1GOMIERO LUCA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.590
2Lovo Niccolo'06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.572
3Ruaro Sebastian06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.543
4Scotolati Francesco06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.542
5CALIMAN GIACOMO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.541
6SCARAMUZZA RICCARDO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.541
7FRISO EROS06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica535
9FORTIN DAVIDE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto472
10TROLESE GIULIO06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese410
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Scarso Arianna06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.636
2FRISON FRANCESCA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.631
3COMPAGNO ALICE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto606
4Beraldo Chiara06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.605
5GIANOLLA BEATRICE06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.492
6Turon Iris06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto483
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MUTTON ALVISE06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.674
2Orticochea Lorenzo06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.666
3Tormen Tommaso06006 - A.S.D. Arcieri del Piave661
4Galli Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave657
5Malafronte Cameron06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.644
6Barnabo' Edoardo06006 - A.S.D. Arcieri del Piave633
7Marostegan Alessandro06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.617
8Furlan Edoardo06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.593
9Fecchio Sebastian06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 579
10BOTTACIN FRANCESCO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.497
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PAVAN VITTORIA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso681
2COMPAGNO CHIARA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto639
3Bernardi Chiara06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso613
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BARINA LUCA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.665
2BABBO MATTEO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.663
3Menegaldo Giovanni06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.648
4Marangon Nicola06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.639
5Saccon Nicola06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello617
6TURATO SIMONE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto602
7LAZZARINI RICCARDO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.560
8LAZZARINI DANIELE06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.530
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SARTI ELEONORA13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre680
2Dermati Sofia06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus647
3GOLFETTO MIRIAM06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello642
4Tormen Giulia06006 - A.S.D. Arcieri del Piave620
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Simonelli Alberto13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre702
2Cancelli Giampaolo04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona688
3SARTORELLO MANUEL06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus687
4Ongaro Moreno06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus685
5Bonacina Matteo04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona671
6CHIAPPERINI CLAUDIO06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi613
7Scarso Nicola06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.594
8SONCIN FILIPPO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.593
9lago mirko06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.559
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Castiglioni Cristina06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna631
2Mutton Diana06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.592
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Castorina Antonio06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN674
2Falcier Mirco06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN644
3BAZZICHETTO RENATO06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN643
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Fasan Giacomo06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.432
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CUOGO GIACOMO06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 649
W1 Open (Compound/Ricurvo) - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PELLIZZARI ASIA06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello450
W1 Open (Compound/Ricurvo) - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CASSIANI DANIELE09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO614
2Azzolini Fabio Luca08064 - A.S.D. Arcieri Montale565

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaCarraro Bruno
MARANGONI IVANO
Molena Filippo
1.735
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106035 - A.S.D. Arcieri Del PasubioImbalzano Giacomo
Dall'Alba Michele
NICOLIN RICCARDO
1.730
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'EzzelinoLiberalato Francesco
Minati Augusto
Battaglia Pietro
1.791
206019 - A.S.D. Arcieri Del BrentaPettenon Adelchi
Bonotto Massimiliano
FORTUNATI UGO
1.693
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri Quaglia Beatrice Maria
Zucchetta Noemi
Patrizzi Giulia
1.559
206068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Rizzi Anna
Brazzale Jessica
Rossi Maria
1.463
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106025 - Arcieri Del Doge A.S.D.GOMIERO LUCA
Lovo Niccolo'
Scotolati Francesco
1.704
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106025 - Arcieri Del Doge A.S.D.Scarso Arianna
FRISON FRANCESCA
GIANOLLA BEATRICE
1.759
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveTormen Tommaso
Galli Andrea
Barnabo' Edoardo
1.951
206025 - Arcieri Del Doge A.S.D.Orticochea Lorenzo
Malafronte Cameron
Marostegan Alessandro
1.927
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106025 - Arcieri Del Doge A.S.D.BARINA LUCA
Marangon Nicola
LAZZARINI RICCARDO
1.864
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESINCastorina Antonio
Falcier Mirco
BAZZICHETTO RENATO
1.961