Codice Gara:R1606032
(VEDI Invito)
Località:Padova
36° Open Gattamelata
Data di svolgimento:29/05/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
Società Organizzatrice:06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Testoni Jessica06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon292
2Floreno Veronica19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo289
3MIJNO ELISABETTA13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre282
4FOFFANO ILARIA06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola237
5Contadin Martina06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI228
6LIONZO FRANCESCA06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI195
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Calderato Michele06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta314
2Erario Alessandro16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio302
3AIROLDI ROBERTO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI296
4LUVISETTO EZIO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello290
5Berto Daniel06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.288
6BENATO MATTEO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani280
7Pigaiani Diego06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.279
8Traverso Moreno06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN279
9Pigaiani Stefano06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.274
10Zarpellon Stefano06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino267
11Renna Tommaso17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza267
12TOSATO ALESSANDRO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI260
13STEFANON FRANCESCO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.258
14Pattarello Denis06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola244
15GUERRINA ALFREDO01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO235
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1PORRU GIULIA06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon296
2Nicosia Elena06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus291
3BIANCO NICOLE06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 270
4Garbujo Benedetta06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus206
5Minto Nicole06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus201
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1BIZZOTTO DINO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta318
2LUVISETTO ALBERTO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello311
3Dall'Alba Michele06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio273
4Imbalzano Giacomo06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio265
5NICOLIN RICCARDO06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio246
6Biondo Gianluca06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus230
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Gnocchi Laura06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.311
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Liberalato Francesco06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino305
2Minati Augusto06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino291
3Cavinato Dario07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI271
4Fortin Marco06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto268
5Battaglia Pietro06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino253
6Stecca Renato06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus219
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Mietto Nicole06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta290
2PRADETTO BATTEL LUDOVICA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani289
3BORELLA ALESSIA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus287
4Fabbro Valentina06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus285
5BORELLA LAURA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus284
6Quaglia Beatrice Maria06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 270
7Patrizzi Giulia06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 254
8Zucchetta Noemi06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 252
9FORTUNA FRANCESCA07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE246
10Capriotti Lara06077 - A.S.D. ARCIERI RIO237
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1MASIERO PIERPAOLO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani322
2Covre Leonardo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus305
3BOSCHIAN PATRICK07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE304
4Bonetto Riccardo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus293
5Scattolin Filippo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus272
6Berlose Davide06077 - A.S.D. ARCIERI RIO265
7Tomasello Lorenzo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus261
8FORTIN DAVIDE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto204
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1SARTI ELEONORA13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre340
2LUCATO BARBARA06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio320
3Dermati Sofia06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus319
4Cattaneo Elisa06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio317
5Dal Corobbo Anna06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio306
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Simonelli Alberto13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre346
2Cancelli Giampaolo04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona344
3De Cinti David06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN339
4Pasquinuzzi Roberto09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino337
5Bonacina Matteo04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona335
6CHIAPPERINI CLAUDIO06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi325
7Schieda Lorenzo04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco319
8Boschetti Riccardo06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso318
9Rossetto Lorenzo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus311
10Valente Luca06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore309
11RAVAGNAN GIANNI06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.301
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1MOTTA ALESSANDRO06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore324
2Cavedon Simone06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.312
3MILAN THOMAS06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI267
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Castiglioni Cristina06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna317
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Castorina Antonio06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN334
2Tedeschi Daniele06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica332
3Nalini Giuliano06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia330
4Faccin Paolo06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia330
5Primon Maurizio06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio322
6Falcier Mirco06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN319
7De Luca Alessandro06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello318
8Brancato Salvatore06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio317
9Ferraresso Marzio06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN316
10Vighesso Onorio06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi314
11pantano diego 06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia285
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Minto Alex06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus319
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1CUOGO GIACOMO06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 313
W1 Open (Compound/Ricurvo) - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1CASSIANI DANIELE09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO308
2Galeazzo Roberto06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani179

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
106068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Berto Daniel
Pigaiani Diego
Pigaiani Stefano
841
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusNicosia Elena
Garbujo Benedetta
Minto Nicole
698
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
106035 - A.S.D. Arcieri Del PasubioDall'Alba Michele
Imbalzano Giacomo
NICOLIN RICCARDO
784
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
106004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'EzzelinoLiberalato Francesco
Minati Augusto
Battaglia Pietro
849
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusBORELLA ALESSIA
Fabbro Valentina
BORELLA LAURA
856
206074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri Quaglia Beatrice Maria
Patrizzi Giulia
Zucchetta Noemi
776
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusCovre Leonardo
Bonetto Riccardo
Scattolin Filippo
870
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
106035 - A.S.D. Arcieri Del PasubioLUCATO BARBARA
Cattaneo Elisa
Dal Corobbo Anna
943
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
106085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESINCastorina Antonio
Falcier Mirco
Ferraresso Marzio
969
206021 - A.S.D. Arcieri della SculdasciaNalini Giuliano
Faccin Paolo
pantano diego
945