Codice Gara:R1606039
(VEDI Invito)
Località:Castion
Camp. Regionale Campagna Xxv Coppa Nevegal
Data di svolgimento:03/07/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1CASARELLA LAURA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica2900290
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Lunelli Francesco08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica3460346
2Calderato Michele06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta3400340
3RUGGERI ANTONINO19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania3340334
4Pogni Filippo06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.3330333
5Bille Zico06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.3230323
6Mazzucco Efrem06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3150315
7Traverso Moreno06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN2990299
8BENATO MATTEO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani2950295
9Lovison Filippo06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta2850285
10Marotto Sebastiano06006 - A.S.D. Arcieri del Piave2830283
11Padoan Pier Paolo06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon2750275
12PACI LUCA06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici2370237
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Nicosia Elena06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus2590259
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bortolotti Etienne21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD3080308
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1De Nardin Elis06006 - A.S.D. Arcieri del Piave2710271
2Gnocchi Laura06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.2600260
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Paganin Andrea06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3430343
2Scanagatta Giuseppe06043 - A.S.D. Arcieri Bassano2930293
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Fabbro Valentina06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3220322
2Barnabo' Gloria06006 - A.S.D. Arcieri del Piave2570257
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Losso Marco06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3180318
2WINKLER MAXIMILIAN21002 - A.s.d. Arco Club Laives3060306
3GOMIERO LUCA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.2980298
4Visonà Nicola06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.2890289
5SCANDALETTI ELIA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.2500250
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Tormen Tommaso06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3240324
2Galli Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3190319
3Barnabo' Edoardo06006 - A.S.D. Arcieri del Piave2920292
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Tormen Giulia06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3500350
2BALDO ELISA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3220322
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Striuli Christian06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3760376
2De Cinti David06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN3730373
3MIETTO MICHELE06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta3700370
4PETTENAZZO FEDERICO06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3630363
5LUNARDELLI ALBERTO06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3630363
6Durante Johnny06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini3580358
7Valente Luca06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore3560356
8CAPPELLOTTO ENRICO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi3500350
9Cavedon Manuel06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.3500350
10Grandesso Alessandro06043 - A.S.D. Arcieri Bassano3400340
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Contran Franco06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica3690369
2Galleazzo Claudio06043 - A.S.D. Arcieri Bassano3670367
3Padoan Beniamino06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici3660366
4Lunelli Domenico08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica3600360
5Largher Aldo08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica3580358
6DONELLO GIULIANO06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici3550355
7Giaretta Roberto06043 - A.S.D. Arcieri Bassano3540354
8Ziliotto Luca06043 - A.S.D. Arcieri Bassano3540354
9Lanaro Roberto06043 - A.S.D. Arcieri Bassano3450345
10Carraro Paolo06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3440344
11Vighesso Onorio06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi3430343
12Castagner Renzo06043 - A.S.D. Arcieri Bassano3430343
13MOTTA ANTONELLO06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore3120312
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Marini Pierclaudia06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini2670267
2Reccher Giulia06006 - A.S.D. Arcieri del Piave2420242
3LUCENTI CRISTINA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica2370237
4Bonin Michela06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus1970197
5Conz Sabrina06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1910191
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pigaiani Gerardo06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.2990299
2Zannol Dino06082 - A.S.D. Arcieri Niche2950295
3Cescato Denis06082 - A.S.D. Arcieri Niche2910291
4Costa Andrea06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.2780278
5SINICCO MORGAN06082 - A.S.D. Arcieri Niche2770277
6Conte Andrea06082 - A.S.D. Arcieri Niche2760276
7Fabbro Dario06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus2690269
8TERLIZZI MICHELE21002 - A.s.d. Arco Club Laives2630263
9Vendramini Michele06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna2550255
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mezzalira Linda06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus2350235
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Sacchet Valeria06006 - A.S.D. Arcieri del Piave2340234
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cabrelle Franco06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta2960296
2Kulundzija Milanko05006 - A.S.D. Arcieri Virtus2930293
3GIACOMELLI ROBERTO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2910291
4Peverelli Renato06006 - A.S.D. Arcieri del Piave2890289
5Grendene Giovanni06082 - A.S.D. Arcieri Niche2880288
6Casera Giantito06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna2810281
7Giacomin Ettore06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso2510251
8Sommacal Luciano06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal2400240
9Zaupa Ruggero06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici2140214
10Faoro Francesco06006 - A.S.D. Arcieri del Piave2080208
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Galletti Bruno06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini1880188

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveReccher Giulia
Tormen Giulia
De Nardin Elis
8630863
206040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusMezzalira Linda
BALDO ELISA
Nicosia Elena
8160816
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
106019 - A.S.D. Arcieri Del BrentaCabrelle Franco
MIETTO MICHELE
Calderato Michele
1.00601.006
208042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaGIACOMELLI ROBERTO
Lunelli Domenico
Lunelli Francesco
9970997
306006 - A.S.D. Arcieri del PiavePeverelli Renato
Striuli Christian
Mazzucco Efrem
9800980
406040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusFabbro Dario
PETTENAZZO FEDERICO
Paganin Andrea
9750975
506068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Costa Andrea
Cavedon Manuel
Pogni Filippo
9610961
606061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei BericiZaupa Ruggero
Padoan Beniamino
PACI LUCA
8170817