Codice Gara:R1606041
(VEDI Invito)
Località:Volpago
Campionato Regionale Targa Senior
Data di svolgimento:10/07/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
Società Organizzatrice:06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Testoni Jessica06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon300
2Contadin Martina06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI247
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Calderato Michele06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta315
2BENVEGNU' GIANLUCA06077 - A.S.D. ARCIERI RIO315
3Padoan Pier Paolo06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon302
4Mattiello Andrea06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino299
5Molena Filippo06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica293
6Brugnaro Massimo06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini291
7TOSATO ALESSANDRO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI290
8MARANGONI IVANO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica290
9Berto Daniel06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.288
10Traverso Moreno06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN282
11Pigaiani Stefano06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.280
12Pigaiani Diego06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.278
13Zarpellon Stefano06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino277
14Mazzucco Efrem06006 - A.S.D. Arcieri del Piave269
15Casagrande Sandro06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello264
16Stocco Lorenzo06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo263
17Biasetton Riccardo06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello259
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
999PORRU GIULIA06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon300
999Fabbro Valentina06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus286
999Canzian Nicole06006 - A.S.D. Arcieri del Piave285
999BORELLA ALESSIA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus244
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
999MASIERO PIERPAOLO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani318
999LUVISETTO ALBERTO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello316
999BIZZOTTO DINO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta308
999Guerra Simone06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.307
999Bonetto Riccardo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus294
999Biondo Gianluca06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus271
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1De Nardin Elis06006 - A.S.D. Arcieri del Piave294
2Sacchet Valeria06006 - A.S.D. Arcieri del Piave270
3De Paris Edith06006 - A.S.D. Arcieri del Piave233
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Carraro Bruno06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica312
2Paganin Andrea06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus299
3Liberalato Francesco06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino288
4Minati Augusto06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino279
5Cassandro Fabio06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica273
6Battaglia Pietro06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino267
7Parpinello Tarcisio06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi261
8Stecca Renato06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus230
9Novello Flavio06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna218
10TROLESE MASSIMO06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese169
999Poletto Paolo06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica244
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Longo Laura06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus344
2Cattaneo Elisa06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio332
3GOLFETTO MIRIAM06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello326
4LUCATO BARBARA06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio323
5Dermati Sofia06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus321
6Marchesini Flavia06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus319
7Dal Corobbo Anna06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio317
8Tormen Giulia06006 - A.S.D. Arcieri del Piave315
9MIGLIETTI TATIANA06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.312
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Cordioli Stefan06001 - A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri343
2LUNARDELLI ALBERTO06006 - A.S.D. Arcieri del Piave340
3Ongaro Moreno06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus339
4SONCIN FILIPPO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.338
5Zanardo Alex06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello338
6Boschetti Riccardo06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso336
7Mellinato Francesco06006 - A.S.D. Arcieri del Piave331
8SARTORELLO MANUEL06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus330
9Striuli Christian06006 - A.S.D. Arcieri del Piave328
10Bazan Federico06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola327
11CAPPELLOTTO ENRICO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi326
12RAVAGNAN GIANNI06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.326
13Zonzin Stefano06001 - A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri326
14PEDROCCO ANDREA06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.314
15Bortoletti Cristian06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola309
16Rossetto Lorenzo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus305
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Cavedon Simone06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.295
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Atorino Assunta06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande334
2Castiglioni Cristina06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna311
3Mutton Diana06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.311
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Venturini Corrado06001 - A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri335
2PONTARINI ROBERTO06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus333
3Faccin Paolo06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia331
4Falcier Mirco06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN326
5Castorina Antonio06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN326
6Vicenzi Diego06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone325
7BAZZICHETTO RENATO06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN324
8Lanaro Roberto06043 - A.S.D. Arcieri Bassano320
9Galleazzo Claudio06043 - A.S.D. Arcieri Bassano319
10Marin Mario06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola318
11May Giuseppe06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso317
12Castagner Renzo06043 - A.S.D. Arcieri Bassano317
13Cavedon Luciano06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.317
14Giaretta Roberto06043 - A.S.D. Arcieri Bassano315
15Primon Maurizio06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio314
16Nalini Giuliano06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia314
17Brancato Salvatore06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio312
18Lippa Daniele06001 - A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri310
19pantano diego 06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia306
20CAPPELLOTTO GIOVANNI06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi294
999Montecchio Maurizio06001 - A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri318
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Lorenzon Consuelo06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN302
2Mestriner Gioia06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso271
3Pauletti Silvia06006 - A.S.D. Arcieri del Piave233
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1BRUNELLO ANTONIO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.320
2Minto Alex06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus312
3Persico Nicholas06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.310
4Gelmini Giovanni06082 - A.S.D. Arcieri Niche297
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1BAZZICHETTO ELISA06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN275
W1 Open (Compound/Ricurvo) - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1PELLIZZARI ASIA06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello248

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Berto Daniel
Pigaiani Stefano
Pigaiani Diego
846
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveDe Nardin Elis
Sacchet Valeria
De Paris Edith
797
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
106004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'EzzelinoLiberalato Francesco
Minati Augusto
Battaglia Pietro
834
206030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaCarraro Bruno
Cassandro Fabio
Poletto Paolo
829
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusLongo Laura
Dermati Sofia
Marchesini Flavia
984
206035 - A.S.D. Arcieri Del PasubioCattaneo Elisa
LUCATO BARBARA
Dal Corobbo Anna
972
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveLUNARDELLI ALBERTO
Mellinato Francesco
Striuli Christian
999
206040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusOngaro Moreno
SARTORELLO MANUEL
Rossetto Lorenzo
974
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
106085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESINFalcier Mirco
Castorina Antonio
BAZZICHETTO RENATO
976
206001 - A.S.D.Comp. Arcieri ScaligeriVenturini Corrado
Montecchio Maurizio
Lippa Daniele
963
306043 - A.S.D. Arcieri BassanoLanaro Roberto
Galleazzo Claudio
Castagner Renzo
956
406021 - A.S.D. Arcieri della SculdasciaFaccin Paolo
Nalini Giuliano
pantano diego
951