Codice Gara:R1606042
(VEDI Invito)
Località:Due Carrare
5° Trofeo Carraresi
Data di svolgimento:17/07/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MISCHIATTI VERUSCA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica493
2Contadin Martina06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI445
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BENVEGNU' GIANLUCA06077 - A.S.D. ARCIERI RIO616
2Carraro Bruno06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica597
3Padoan Pier Paolo06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon595
4MARANGONI IVANO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica580
5Traverso Moreno06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN556
6MADRUZZA OMAR06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica532
7Molena Filippo06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica527
8Stocco Lorenzo06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo524
9Soncin Luca07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI509
10DIANA DAVIDE MAURIZIO07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI492
11Cestonaro Stefano06063 - A.S.D.Arco Club Bolzano Vicentino431
12Bertotto Niccolo'06063 - A.S.D.Arco Club Bolzano Vicentino431
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CESAROTTO GIOVANNI IGOR06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI439
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1COSTA GERMANO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica609
2Veranda Paolo06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta590
3Giuliani Mario08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti553
4De Luca Giovanni06082 - A.S.D. Arcieri Niche549
5Cavinato Dario07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI545
6Cavinato Paolo06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi542
7Settenvini Mauro06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi541
8Pettenon Adelchi06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta536
9Sblattero Giovanni06082 - A.S.D. Arcieri Niche532
10Caccin Paolo06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola503
11Brusaferro Marco06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo502
12FORTUNATI UGO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta465
13SIMIONATO GIULIO06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola424
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Mietto Nicole06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta591
2Zucchetta Noemi06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 576
3ARAMINI JULIE06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI550
4Quaglia Beatrice Maria06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 542
5Capriotti Lara06077 - A.S.D. ARCIERI RIO494
6Patrizzi Giulia06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 493
7Barbieri Chiara06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.370
8Provesi Sara06063 - A.S.D.Arco Club Bolzano Vicentino327
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Lovo Niccolo'06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.616
2COSTA YHAIRO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica610
3APPOLONI MATTEO05006 - A.S.D. Arcieri Virtus588
4MILANI MIRCO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI568
5GOMIERO LUCA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.543
6STEFANI MARCO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI522
7Dalla Fontana Alberto06077 - A.S.D. ARCIERI RIO519
8SCANDALETTI ELIA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.511
9Scotolati Francesco06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.502
10Berlose Davide06077 - A.S.D. ARCIERI RIO420
11Rizzi Simone06063 - A.S.D.Arco Club Bolzano Vicentino299
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Masiero Giorgia06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta626
2Scarso Arianna06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.610
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Marostegan Alessandro06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.630
2Furlan Edoardo06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.583
3BARINA LUCA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.578
4Ravarotto Leonardo06082 - A.S.D. Arcieri Niche456
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Marangon Nicola06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.665
2Capriotti Marco06077 - A.S.D. ARCIERI RIO537
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Longo Laura06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus673
2SARTI ELEONORA13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre662
3LIBERO EMANUELA BARBARA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica640
4ANDREOTTI VALENTINA06082 - A.S.D. Arcieri Niche612
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MIETTO MICHELE06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta663
2Cordioli Stefan06001 - A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri654
3RAVAGNAN GIANNI06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.648
4Bortoletti Cristian06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola632
5Boschetti Riccardo06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso631
6Costa Tomas06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica624
7Marin Mario06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola623
8Bazan Federico06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola618
9CAPPELLOTTO ENRICO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi607
10lago mirko06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.566
11Scarso Nicola06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.555
12Girotto Gianluca06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.541
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Cavedon Simone06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.620
2MARDEGAN MANUEL06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI619
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Faccin Paolo06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia670
2Ferracin Daniele07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti670
3Tedeschi Daniele06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica657
4Venturini Corrado06001 - A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri650
5Nalini Giuliano06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia648
6Castagner Renzo06043 - A.S.D. Arcieri Bassano615
7Trevisan Mario06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano612
8pantano diego 06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia610
9CAPPELLOTTO GIOVANNI06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi596
10Cavedon Luciano06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.592
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Gelmini Giovanni06082 - A.S.D. Arcieri Niche605

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaCarraro Bruno
MARANGONI IVANO
MADRUZZA OMAR
1.709
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106019 - A.S.D. Arcieri Del BrentaVeranda Paolo
Pettenon Adelchi
FORTUNATI UGO
1.591
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri Zucchetta Noemi
Quaglia Beatrice Maria
Patrizzi Giulia
1.611
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106025 - Arcieri Del Doge A.S.D.Lovo Niccolo'
GOMIERO LUCA
SCANDALETTI ELIA
1.670
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106025 - Arcieri Del Doge A.S.D.Marostegan Alessandro
Furlan Edoardo
BARINA LUCA
1.791
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di CarmagnolaBortoletti Cristian
Marin Mario
Bazan Federico
1.873
206025 - Arcieri Del Doge A.S.D.lago mirko
Scarso Nicola
Girotto Gianluca
1.662
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106021 - A.S.D. Arcieri della SculdasciaFaccin Paolo
Nalini Giuliano
pantano diego
1.928