Codice Gara:R1606051
(VEDI Invito)
Località:Padova
Vi Trofeo Indoor Arcieri Rio
Data di svolgimento:15/10/2016 - 16/10/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:06077 - A.S.D. ARCIERI RIO
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Addondi Mara06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi555
2PORRU GIULIA06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon530
3CASARELLA LAURA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica528
4MISCHIATTI VERUSCA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica513
5Guidolin Anna06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino485
6LIONZO FRANCESCA06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI469
7Contadin Martina06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI468
8POLATO MONICA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica290
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BENVEGNU' GIANLUCA06077 - A.S.D. ARCIERI RIO560
2Berto Daniel06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.546
3BERTO MATTIA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto531
4MARANGONI IVANO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica528
5BENATO MATTEO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani527
6LUCIANI Enrico06069 - A.S.D. ARCIERI REAL526
7INCARDONA GIUSEPPE06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI523
8Traverso Moreno06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN522
9CESAROTTO GIOVANNI IGOR06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI516
10Sartori Gianluca06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande513
11Celin Massimo06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.513
12BARCHERI GABRIELE06077 - A.S.D. ARCIERI RIO510
13Galiazzo Adriano06077 - A.S.D. ARCIERI RIO504
14TOSATO ALESSANDRO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI503
15Rossi Raffaele06086 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI498
16Beltrami Alessandro06082 - A.S.D. Arcieri Niche494
17BRAGA DENIS06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto487
18MADRUZZA OMAR06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica477
19TRESOLDI PAOLO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto466
20CESAROTTO FRANCO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI461
21De Luca Giovanni06082 - A.S.D. Arcieri Niche446
22Bigliotto Carlo06082 - A.S.D. Arcieri Niche396
23Bongiovanni Gianfranco12163 - GRUPPO SPORTIVO PARALIMPICO DIFESA383
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BIANCO NICOLE06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 529
2Rizzi Anna06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.527
3Quaglia Beatrice Maria06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 523
4Zucchetta Noemi06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 520
5Pigaiani Michela06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.519
6Brazzale Jessica06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.511
7Rossi Maria06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.508
8ZENARO GIADA06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi469
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BIZZOTTO DINO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta556
2SCANDALETTI ELIA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.535
3Ongaro Alessandro06077 - A.S.D. ARCIERI RIO517
4Berlose Davide06077 - A.S.D. ARCIERI RIO515
5Dalla Fontana Alberto06077 - A.S.D. ARCIERI RIO484
6GOMIERO LUCA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.479
7Scotolati Francesco06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.479
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Boldrin Lorenza06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.427
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CATTANEO GUIDO04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca574
2Carraro Bruno06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica565
3Liberalato Francesco06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino552
4Veranda Paolo06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta542
5Battaglia Pietro06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino534
6Sgaravatto Luciano06073 - A.S.D. Arcieri Accademia525
7Fortin Marco06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto519
8COSTA FABIO06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino516
9Zancan Stefano06086 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI506
10TROLESE MASSIMO06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese501
11DAINESE LUCIANO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica495
12GIROTTO MAURO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani492
13Pettenon Adelchi06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta483
14Vighesso Onorio06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi478
15PICCHIELAN LUCA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica476
16Settenvini Mauro06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi449
17FORTUNATI UGO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta444
18ZENNARO ROBERTO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.439
19Griggio Eligio06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia414
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mietto Nicole06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta559
2PRADETTO BATTEL LUDOVICA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani526
3SCOTTON ASJA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto524
4Scarso Arianna06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.524
5GAROFOLIN LAURA05006 - A.S.D. Arcieri Virtus521
6LAGAZZOLI SELENE06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI517
7Capriotti Lara06077 - A.S.D. ARCIERI RIO502
8ARAMINI JULIE06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI485
9Vecchiato Irene06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 482
10Patrizzi Giulia06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 444
11DUSE SEFORA ELEONORA06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI423
12ZENNARO YLENIA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.419
13RASI FEDERICA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.409
14Divari Anna06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 388
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guerra Simone06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.563
2Lovo Niccolo'06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.561
3Marzaro Marco06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.549
4MASIERO PIERPAOLO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani542
5FASOLATO TOMAS06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica541
6Orticochea Lorenzo06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.540
7FRISO EROS06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica539
8Marostegan Alessandro06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.515
9MILANI MIRCO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI495
10Malafronte Cameron06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.485
11Visonà Nicola06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.463
12Gastaldello Marco06077 - A.S.D. ARCIERI RIO439
13TROLESE GIULIO06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese435
14BERTO LORENZO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani433
15PISANI NICOLA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani431
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Menegotto Luna06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto565
2COMPAGNO CHIARA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto520
3COMPAGNO ALICE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto495
4Turon Iris06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto485
5TOSELLO SOFIA PRISCILLA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto478
6FAVARO AMBRA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto450
7Masiero Giorgia06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta336
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BARINA LUCA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.509
2Menegaldo Giovanni06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.509
3Guiotto Giosue06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.508
4Saccon Simone06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.487
5Marangon Nicola06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.457
6Prebianco Filippo06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.451
7Fecchio Sebastian06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 442
8TURATO SIMONE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto423
9Ravarotto Leonardo06082 - A.S.D. Arcieri Niche388
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Millevoi Maia06077 - A.S.D. ARCIERI RIO345
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LAZZARINI RICCARDO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.504
2IADEROSA RICCARDO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.500
3LAZZARINI DANIELE06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.491
4Capriotti Marco06077 - A.S.D. ARCIERI RIO480
5ZONCAPE' GIACOMO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani447
6PACCAGNELLA LEONARDO06077 - A.S.D. ARCIERI RIO354
7Gavin Gabriele06077 - A.S.D. ARCIERI RIO351
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dal Corobbo Anna06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio554
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PETTENAZZO FEDERICO06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus586
2MIETTO MICHELE06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta572
3Cassara' Ruggero06043 - A.S.D. Arcieri Bassano565
4Dal Zotto Fabio06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.558
5RAVAGNAN GIANNI06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.546
6Griggio Luca06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia533
7Griggio Stefano06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia503
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MILAN THOMAS06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI539
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bettero Paolo06082 - A.S.D. Arcieri Niche565
2Tedeschi Daniele06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica565
3Padoan Beniamino06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici562
4Faccin Paolo06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia560
5Nalini Giuliano06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia558
6Dalla Santa Paolo06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna556
7Ravagnan Alberto06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.547
8pantano diego 06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia540
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CUOGO GIACOMO06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 560
2Gelmini Giovanni06082 - A.S.D. Arcieri Niche547
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOSCARO ELISA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica504
2Violante Iolanda06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica484
3LUCENTI CRISTINA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica458
4VANNINI SABRINA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi405
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gobbo Daniele06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.517
2Pigaiani Gerardo06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.514
3Traverso Moreno06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN475
4DAINESE PAOLO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica475
5Vendramini Michele06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna471
6Molena Sandro06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica468
7POLATO DADO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica461
8Randon Raimondo06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.460
9BARATO ALESSANDRO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica385
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fabrello Luca06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.356
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cabrelle Franco06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta511
2MAZZOCCO MORENO06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'500
3Elardo Antonio06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta472
4Selem Luca06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.427
5Contin Denis06088 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL DRAGO420
6Zanella Otello06077 - A.S.D. ARCIERI RIO418
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rapposelli Valentino06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto337
Visually Impaired - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARINI TIZIANA06088 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL DRAGO247

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaCASARELLA LAURA
MISCHIATTI VERUSCA
POLATO MONICA
1.331
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106077 - A.S.D. ARCIERI RIOBENVEGNU' GIANLUCA
BARCHERI GABRIELE
Galiazzo Adriano
1.574
206084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESIINCARDONA GIUSEPPE
CESAROTTO GIOVANNI IGOR
TOSATO ALESSANDRO
1.542
306024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del VenetoBERTO MATTIA
BRAGA DENIS
TRESOLDI PAOLO
1.484
406082 - A.S.D. Arcieri NicheBeltrami Alessandro
De Luca Giovanni
Bigliotto Carlo
1.336
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri BIANCO NICOLE
Quaglia Beatrice Maria
Zucchetta Noemi
1.572
206068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Rizzi Anna
Pigaiani Michela
Brazzale Jessica
1.557
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106077 - A.S.D. ARCIERI RIOOngaro Alessandro
Berlose Davide
Dalla Fontana Alberto
1.516
206025 - Arcieri Del Doge A.S.D.SCANDALETTI ELIA
GOMIERO LUCA
Scotolati Francesco
1.493
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'EzzelinoLiberalato Francesco
Battaglia Pietro
COSTA FABIO
1.602
206030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaCarraro Bruno
DAINESE LUCIANO
PICCHIELAN LUCA
1.536
306019 - A.S.D. Arcieri Del BrentaVeranda Paolo
Pettenon Adelchi
FORTUNATI UGO
1.469
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESILAGAZZOLI SELENE
ARAMINI JULIE
DUSE SEFORA ELEONORA
1.425
206025 - Arcieri Del Doge A.S.D.Scarso Arianna
ZENNARO YLENIA
RASI FEDERICA
1.352
306074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri Vecchiato Irene
Patrizzi Giulia
Divari Anna
1.314
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106025 - Arcieri Del Doge A.S.D.Lovo Niccolo'
Marzaro Marco
Orticochea Lorenzo
1.650
206015 - A.S.D. Compagnia Arcieri PadovaniMASIERO PIERPAOLO
BERTO LORENZO
PISANI NICOLA
1.406
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del VenetoMenegotto Luna
COMPAGNO CHIARA
COMPAGNO ALICE
1.580
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106025 - Arcieri Del Doge A.S.D.BARINA LUCA
Menegaldo Giovanni
Marangon Nicola
1.475
206068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Guiotto Giosue
Saccon Simone
Prebianco Filippo
1.446
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106025 - Arcieri Del Doge A.S.D.LAZZARINI RICCARDO
IADEROSA RICCARDO
LAZZARINI DANIELE
1.495
206077 - A.S.D. ARCIERI RIOCapriotti Marco
PACCAGNELLA LEONARDO
Gavin Gabriele
1.185
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106021 - A.S.D. Arcieri della SculdasciaFaccin Paolo
Nalini Giuliano
pantano diego
1.658
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaBOSCARO ELISA
Violante Iolanda
LUCENTI CRISTINA
1.446
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.Gobbo Daniele
Pigaiani Gerardo
Randon Raimondo
1.491
206030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaDAINESE PAOLO
Molena Sandro
POLATO DADO
1.404