Codice Gara:R1606053
(VEDI Invito)
Località:Vazzola
3° Torneo Indoor Torresin
Data di svolgimento:29/10/2016 - 30/10/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fontanini Sara07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti534
2MISCHIATTI VERUSCA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica485
3CARRARO SONIA06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese470
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RUGGERI ANTONINO06006 - A.S.D. Arcieri del Piave559
2Marotto Sebastiano06006 - A.S.D. Arcieri del Piave553
3Canzian Gianfranco06006 - A.S.D. Arcieri del Piave544
4BERTO MATTIA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto542
5Padoan Pier Paolo06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon541
6MARANGONI IVANO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica535
7Brugnaro Massimo06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini530
8LUCIANI Enrico06069 - A.S.D. ARCIERI REAL521
9MADRUZZA OMAR06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica517
10Molena Filippo06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica505
11rizzolo gianfranco06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso503
12Pasquali Loris06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello483
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Canzian Nicole06006 - A.S.D. Arcieri del Piave561
2Zucchetta Noemi06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 538
3Quaglia Beatrice Maria06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 537
4BIANCO NICOLE06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 531
5Pigaiani Michela06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.504
6Baesse Angelica06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi479
7Carrer Giulia06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi477
8Carrer Angela06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi375
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LUVISETTO ALBERTO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello549
2Perdoncin Riccardo06088 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL DRAGO541
3Doretto Francesco06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi513
4Prosperi Riccardo06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi482
5Davanzo Luca06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi437
6Carnelosso Luca06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi420
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CANALI CLAUDIA06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello524
2CASON MARIALUISA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso344
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carraro Bruno06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica553
2Veranda Paolo06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta538
3Parpinello Tarcisio06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi531
4Filippin Giovanni07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago524
5Pettenon Adelchi06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta517
6FORTUNATI UGO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta462
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mietto Nicole06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta537
2Kanitz Giulia07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago525
3Brandolisio Elisa07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago494
4Patrizzi Giulia06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 467
5Pascotto Flavia07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago437
6Divari Anna06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 378
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ruaro Sebastian06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.522
2FRISO EROS06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica498
3SCATTOLIN ANDREA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso389
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PAVAN VITTORIA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso502
2Bernardi Chiara06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso447
3PERINOTTO ELENA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso420
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fecchio Sebastian06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 482
2Cusin Andrea06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi471
3MARIC ALEKSANDAR06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso428
4Cattelan Giulio06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi411
5Viel Giovanni06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello378
6Saccon Nicola06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello335
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Longo Laura06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus573
2AGUIARI CHIARA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini553
3Tormen Giulia06006 - A.S.D. Arcieri del Piave544
4MIGLIETTI TATIANA06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.531
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fagherazzi Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave576
2MIETTO MICHELE06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta573
3BIANCO DOMENICO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello558
4Bottega Alberto06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello557
5PEDROCCO ANDREA06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.554
6Altinier Fabio06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello547
7Strolighi Odoardo06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.546
8Ungari Domenico06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna543
9RAVAGNAN GIANNI06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.540
10Brandolisio Andrea07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago537
11Barlutiu Cristian06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.528
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MIOR VIVIANO05005 - APD Kosmos Rovereto586
2SUT JESSE05005 - APD Kosmos Rovereto583
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Minetto Maria Giovanna06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso563
2Bianchi Elena06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso550
3Mutton Diana06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.544
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferracin Daniele07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti569
2De Menech Luca06006 - A.S.D. Arcieri del Piave566
3Falcier Mirco06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN555
4Castorina Antonio06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN553
5May Giuseppe06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso550
6Trevisan Gianfranco06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN549
7Ferraresso Marzio06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN545
8Ravagnan Alberto06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.543
9Da Rold Rinaldo06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal541
10Carlotto Renzo07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago506
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BAZZICHETTO ELISA06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN556
2Lorenzon Consuelo06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN552
3DAL POZZO ARIANNA06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN494
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CUOGO GIACOMO06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 575
2Persico Nicholas06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.545
3Fasan Giacomo06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.493
4Boggian Omar06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.467
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOSCARO ELISA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica507
2Conz Sabrina06006 - A.S.D. Arcieri del Piave487
3Violante Iolanda06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica485
4LUCENTI CRISTINA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica454
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Costa Andrea06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.520
2Casera Giantito06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna504
3Battilana Loris06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna504
4Pigaiani Gerardo06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.498
5Vendramini Michele06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna494
6Fantin Mario06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.484
7Randon Raimondo06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.477
8Traverso Moreno06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN470
9Dei Rossi Valentino06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.451
10GOLFETTO FABRIZIO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello431
11BARATO ALESSANDRO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica384
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fabrello Luca06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.332
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RONCHESE TIZIANA07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco439
2Lazzaro Paola06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal419
3GOLFETTO MARIAGRAZIA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini418
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Peverelli Renato06006 - A.S.D. Arcieri del Piave522
2Cassandro Fabio06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica512
3Cabrelle Franco06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta509
4Scarpi Paolo06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union490
5FELTRIN ROBERTO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini477
6Bonotto Massimiliano06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta476
7Zeri Villiam06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union465
8Elardo Antonio06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta462
9Bortot Elio06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal440
10Minio Antonio06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union433
11Sommacal Luciano06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal410
12Franceschinis Rino07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco394
13Selem Luca06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.391
14Dal Pont Oris06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal383
15Pielli Franco07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago380
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Trevisiol Pietro06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.415

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveRUGGERI ANTONINO
Marotto Sebastiano
Canzian Gianfranco
1.656
206030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaMARANGONI IVANO
MADRUZZA OMAR
Molena Filippo
1.557
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri Zucchetta Noemi
Quaglia Beatrice Maria
BIANCO NICOLE
1.606
206010 - A.S.D. Arcieri CiliensiBaesse Angelica
Carrer Giulia
Carrer Angela
1.331
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106010 - A.S.D. Arcieri CiliensiDoretto Francesco
Prosperi Riccardo
Davanzo Luca
1.432
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106019 - A.S.D. Arcieri Del BrentaVeranda Paolo
Pettenon Adelchi
FORTUNATI UGO
1.517
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107017 - A.S.D. Gruppo Arcieri ManiagoKanitz Giulia
Brandolisio Elisa
Pascotto Flavia
1.456
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di TrevisoPAVAN VITTORIA
Bernardi Chiara
PERINOTTO ELENA
1.369
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106014 - A.S.D. Societa' Arcieri del CastelloBIANCO DOMENICO
Bottega Alberto
Altinier Fabio
1.662
206056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.PEDROCCO ANDREA
Strolighi Odoardo
Barlutiu Cristian
1.628
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESINFalcier Mirco
Castorina Antonio
Trevisan Gianfranco
1.657
Arco Compound - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESINBAZZICHETTO ELISA
Lorenzon Consuelo
DAL POZZO ARIANNA
1.602
Arco Compound - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.Persico Nicholas
Fasan Giacomo
Boggian Omar
1.505
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaBOSCARO ELISA
Violante Iolanda
LUCENTI CRISTINA
1.446
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106047 - A.S.D.Archery Club MontebellunaCasera Giantito
Battilana Loris
Vendramini Michele
1.502
206034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.Pigaiani Gerardo
Fantin Mario
Randon Raimondo
1.459
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106019 - A.S.D. Arcieri Del BrentaCabrelle Franco
Bonotto Massimiliano
Elardo Antonio
1.447
206020 - A.S.D. Compagnia Arcieri UnionScarpi Paolo
Zeri Villiam
Minio Antonio
1.388
306036 - A.S.D. Arcieri del NevegalBortot Elio
Sommacal Luciano
Dal Pont Oris
1.233