Codice Gara:R1606054
(VEDI Invito)
Località:Treviso
39° Trofeo della Loggia dei Trecento
Data di svolgimento:05/11/2016 - 06/11/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Danieli Sara06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna496
2PORRU GIULIA06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon494
3AGUIARI SONIA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini415
4Pivotti Maria06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna381
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lovison Filippo06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta562
2Padoan Pier Paolo06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon547
3Traverso Moreno06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN534
4SCARPA RICCARDO06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union527
5LUCIANI Enrico06069 - A.S.D. ARCIERI REAL516
6PEDROCCO ANDREA06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.502
7Zoda Alessandro06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna501
8MADRUZZA OMAR06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica498
9rizzolo gianfranco06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso498
10Sblattero Giovanni06082 - A.S.D. Arcieri Niche498
11CAODURO FABIO06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso497
12BRAGA DENIS06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto484
12SONCIN FILIPPO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.484
14Manzato Sante Gianni06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.482
15De Luca Giovanni06082 - A.S.D. Arcieri Niche480
16Bigliotto Carlo06082 - A.S.D. Arcieri Niche436
17Corà Andrea06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna430
18Ungalli Luca06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna413
19Libriani Stefano06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna258
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CATTARIN MARISANNA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso513
2Boldrin Lorenza06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.468
3CASON MARIALUISA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso408
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Liberalato Francesco06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino564
2Carraro Bruno06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica564
3Pagotto Amedeo06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello556
4GALIAZZO ROBERTO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello542
5Parpinello Tarcisio06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi534
6Battaglia Pietro06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino527
7Fortin Marco06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto505
8Novello Flavio06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna480
9FORTUNATI UGO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta478
10Mattiello Riccardo06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino478
11Sanson Stefano06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello429
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dal Corobbo Anna06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio568
2BALDO ELISA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus559
3Zanchetta Ivie06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.557
4AGUIARI CHIARA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini556
5PROIA MARISTELLA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso550
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Barbieri Marco06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso576
2Tegon Demis06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.564
3Amatulli Massimiliano06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna556
4Ungari Domenico06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna552
5RAVAGNAN GIANNI06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.548
6Betti Gianluigi06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna527
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rigo Luigina07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco559
2Bianchi Elena06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso553
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Castorina Antonio06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN568
2Falcier Mirco06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN560
3Dalla Santa Paolo06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna559
4De Menech Luca06006 - A.S.D. Arcieri del Piave557
5Trevisan Gianfranco06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN556
6MONTAGNER MAURO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.553
7May Giuseppe06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso553
8Ferraresso Marzio06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN551
9BAZZICHETTO RENATO06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN551
10Celi Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus548
11Marin Mario06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola544
12Ravagnan Alberto06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.543
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zanchettin Valentina06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.454
2Baggi Chiara06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.450
3LUCENTI CRISTINA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica439
4CAVALLARI MANUELA06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.436
5Cinel Corinna06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna432
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Faganello Mirco06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso511
2Vendramini Michele06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna490
3Bettiol Dennis06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna488
4Battilana Loris06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna487
5Franchino Giorgio06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso470
6Scatto Luca06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.463
7Turra Simone06082 - A.S.D. Arcieri Niche459
8Cattapan Fagundo Sergio Luis06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna420
9Traverso Moreno06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN416
10Bozzao Alessandro06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.411
11Precoma Matteo06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna398
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ficotto Antonella06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union478
2MANENTE FABIOLA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso402
3GOLFETTO MARIAGRAZIA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini385
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cabrelle Franco06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta527
2Salvadego Giuseppe07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco506
3Casera Giantito06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna500
4Elardo Antonio06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta491
5FELTRIN ROBERTO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini484
6Bonotto Massimiliano06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta473
7Zeri Villiam06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union466
8Minio Antonio06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union449
9Vignante Paolo06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna412
10Rigato Franco06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso389
11Lucarelli Vincenzo06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna374
12Giacomin Ettore06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso366

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.PEDROCCO ANDREA
SONCIN FILIPPO
Manzato Sante Gianni
1.468
206082 - A.S.D. Arcieri NicheSblattero Giovanni
De Luca Giovanni
Bigliotto Carlo
1.414
306047 - A.S.D. Archery Club MontebellunaZoda Alessandro
Corà Andrea
Ungalli Luca
1.344
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'EzzelinoLiberalato Francesco
Battaglia Pietro
Mattiello Riccardo
1.569
206014 - A.S.D. Societa' Arcieri del CastelloPagotto Amedeo
GALIAZZO ROBERTO
Sanson Stefano
1.527
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106047 - A.S.D. Archery Club MontebellunaAmatulli Massimiliano
Ungari Domenico
Betti Gianluigi
1.635
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESINCastorina Antonio
Falcier Mirco
Trevisan Gianfranco
1.684
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.Zanchettin Valentina
Baggi Chiara
CAVALLARI MANUELA
1.340
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106047 - A.S.D. Archery Club MontebellunaVendramini Michele
Bettiol Dennis
Battilana Loris
1.465
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106019 - A.S.D. Arcieri Del BrentaCabrelle Franco
Elardo Antonio
Bonotto Massimiliano
1.491
206047 - A.S.D. Archery Club MontebellunaCasera Giantito
Vignante Paolo
Lucarelli Vincenzo
1.286