Codice Gara:R1606062
(VEDI Invito)
Località:Alte Di Montecchio Maggiore
Indoor Montecchio
Data di svolgimento:10/12/2016 - 11/12/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Addondi Mara06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi558
2Testoni Jessica06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon545
3PORRU GIULIA06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon542
4Nicosia Elena06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus536
5MISCHIATTI VERUSCA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica469
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Calderato Michele06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta571
2Lovison Filippo06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta569
3Costa Giosef06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica556
4Berto Daniel06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.543
5BELLATO LUCA06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago540
6FRIGO GIANNI06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio535
7MARANGONI IVANO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica532
8Celin Massimo06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.520
9BERTO MATTIA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto518
10Saja Domenico06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.517
11Pigaiani Diego06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.511
12Panozzo Silvano06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.507
13Bertotto Niccolo'06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino507
14MADRUZZA OMAR06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica505
15Cestonaro Stefano06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino489
16Bacchin Matteo Maria Ivone06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta482
17Sottoriva Ugo06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.475
18CUPOLI ALESSIO06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola465
19CARTON ENRICO06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi461
20Gessuti Michele06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.457
21Maculan Gianni06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi430
22Ungalli Luca06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna394
23GARBIN ALBERTO06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici331
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Quaglia Beatrice Maria06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 537
2BIANCO NICOLE06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 524
3Zucchetta Noemi06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 511
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BIZZOTTO DINO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta547
2NICOLIN RICCARDO06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio527
3Imbalzano Giacomo06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio527
4SACCARDO GABRIELE06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio516
5Dall'Alba Michele06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio515
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gnocchi Laura06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.534
2Caner Patrizia06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.515
3ROTTIGNI MICHELA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.481
4Zoia Mariella06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.467
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rossini Gianluigi06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago557
2Carraro Bruno06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica553
3Cassandro Fabio06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica548
4Sossella Lauro06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago546
5Sgaravatto Luciano06073 - A.S.D. Arcieri Accademia544
6GALIAZZO ROBERTO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello538
7Veranda Paolo06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta535
8Cecchele Gianpaolo06043 - A.S.D. Arcieri Bassano534
9CAVEDON MIRCO06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio527
10SIMIONATO GIULIO06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola526
11GIROTTO MAURO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani523
12Settenvini Mauro06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi505
13Pettenon Adelchi06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta503
14Galbier Giacomo06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago497
15DAINESE LUCIANO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica494
16Grasselli Giorgio06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio486
17Vighesso Onorio06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi472
18BELLATO LORIS06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago466
19Grolli Romano06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio465
20FORTUNATI UGO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta463
21Babato Michele06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola460
22Trevisan Alvise06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.460
23Caccin Paolo06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola460
24Griggio Eligio06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia410
25Messana Michele06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola348
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mietto Nicole06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta540
2Vecchiato Irene06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 489
3Provesi Sara06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino428
4Patrizzi Giulia06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 392
5MARCHIONI EMMA06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi392
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MASIERO PIERPAOLO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani556
2Ruaro Sebastian06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.541
3FRISO EROS06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica507
4BERTO LORENZO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani501
5Manfroi Sebastiano06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi498
6fusari riccardo06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano400
7ZIN LEONARDO06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi184
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COLOMBARA SAMANTHA06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore248
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lovison Sebastiano06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta534
2Prebianco Filippo06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.501
3Guiotto Giosue06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.497
4Fecchio Sebastian06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 497
5Saccon Simone06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.420
6MOSELE MATTIA06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi414
7Bonazzi Mirco06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande377
8BOLCATO ANDREA06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi263
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Chiesa Andrea06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi498
2GIONA FREDERIK BOTTA06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore482
3DE BENI GIOELE06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi437
4Piran Nicola06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino415
5BOTIC IVAN06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago369
6CECCHINATO MIRKO06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore341
7NOVELLI YURI06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago327
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dal Corobbo Anna06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio569
2Cattaneo Elisa06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio557
3LUCATO BARBARA06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio532
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PETTENAZZO FEDERICO06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus584
2LUNARDELLI ALBERTO06006 - A.S.D. Arcieri del Piave579
3MIETTO MICHELE06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta573
4Dal Zotto Fabio06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.569
5Boschetti Riccardo06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso565
6Pozza Federico06043 - A.S.D. Arcieri Bassano561
7Valente Luca06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore559
8Cavedon Luciano06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.556
9FOLETTO NICOLAS06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore555
10Montemezzo Daniel06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore552
11Tessari Devis06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande549
12Cavedon Simone06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.547
13Griggio Stefano06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia523
14CONCATO FRANCESCO06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano517
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MOTTA ALESSANDRO06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore562
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LAPERNA LORENZO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande572
2Vicenzi Diego06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone568
3Faccin Paolo06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia564
4Nalini Giuliano06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia560
5Primon Maurizio06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio556
6Padoan Beniamino06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici551
7Dalla Santa Paolo06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna551
8Ziliotto Luca06043 - A.S.D. Arcieri Bassano545
9Brancato Salvatore06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio545
10Lanaro Roberto06043 - A.S.D. Arcieri Bassano544
11Scanagatta Giuseppe06043 - A.S.D. Arcieri Bassano543
12Forneris Vittorio06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande542
13Rosso Francesco06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica540
14pantano diego 06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia535
15Cora' Dino Gualtiero06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi518
16Trevisan Mario06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano517
17Lazzarotto Stefano06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande509
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Meneguzzo Luca06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino538
2Furlan Enrico06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano516
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RUBINI LUCA06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia359
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Passaggi Chiara06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.452
2Reccher Giulia06006 - A.S.D. Arcieri del Piave446
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pigaiani Gerardo06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.526
2Maritan Mauro06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica526
3Costa Andrea06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.523
4Gobbo Daniele06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.508
5PETTENAZZO FEDERICO06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus507
6TERLIZZI MICHELE21002 - A.S.D. Arco Club Laives496
7Randon Raimondo06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.496
8Drago Fabio06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio476
9PANAROTTO MORENO MARIA06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano461
10Bille Zico06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.444
11Apolloni Andrea06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.416
12Marinello Andrea06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano396
13Dapretto Marco06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio382
14Casagrande Andrea06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago337
15Primon Maurizio06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio331
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fabrello Luca06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.425
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mondin Dania06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.377
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cabrelle Franco06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta525
2MAZZOCCO MORENO06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'525
3Elardo Antonio06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta512
4Kulundzija Milanko05006 - A.S.D. Arcieri Virtus502
5DAINESE PAOLO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica416
6Held Alessandro06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola403
7Ziviani Dino06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago395
8Zanella Otello06077 - A.S.D. ARCIERI RIO384
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Trevisiol Pietro06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.398
2MIRANDOLA ANDREA06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago215

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106019 - A.S.D. Arcieri Del BrentaCalderato Michele
Lovison Filippo
Bacchin Matteo Maria Ivone
1.622
206030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaCosta Giosef
MARANGONI IVANO
MADRUZZA OMAR
1.593
306068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Berto Daniel
Saja Domenico
Pigaiani Diego
1.571
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri Quaglia Beatrice Maria
BIANCO NICOLE
Zucchetta Noemi
1.572
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106035 - A.S.D. Arcieri Del PasubioNICOLIN RICCARDO
Imbalzano Giacomo
SACCARDO GABRIELE
1.570
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106025 - Arcieri Del Doge A.S.D.Gnocchi Laura
Caner Patrizia
ROTTIGNI MICHELA
1.530
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di LegnagoRossini Gianluigi
Sossella Lauro
Galbier Giacomo
1.600
206030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaCarraro Bruno
Cassandro Fabio
DAINESE LUCIANO
1.595
306019 - A.S.D. Arcieri Del BrentaVeranda Paolo
Pettenon Adelchi
FORTUNATI UGO
1.501
406035 - A.S.D. Arcieri Del PasubioCAVEDON MIRCO
Grasselli Giorgio
Grolli Romano
1.478
506002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di CarmagnolaSIMIONATO GIULIO
Babato Michele
Caccin Paolo
1.446
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Prebianco Filippo
Guiotto Giosue
Saccon Simone
1.418
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106035 - A.S.D. Arcieri Del PasubioDal Corobbo Anna
Cattaneo Elisa
LUCATO BARBARA
1.658
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Dal Zotto Fabio
Cavedon Luciano
Cavedon Simone
1.672
206067 - A.S.D. Arcieri Montecchio MaggioreValente Luca
FOLETTO NICOLAS
Montemezzo Daniel
1.666
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106021 - A.S.D. Arcieri della SculdasciaFaccin Paolo
Nalini Giuliano
pantano diego
1.659
206043 - A.S.D. Arcieri BassanoZiliotto Luca
Lanaro Roberto
Scanagatta Giuseppe
1.632
306059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeLAPERNA LORENZO
Forneris Vittorio
Lazzarotto Stefano
1.623
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.Pigaiani Gerardo
Gobbo Daniele
Randon Raimondo
1.530
206068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Costa Andrea
Bille Zico
Apolloni Andrea
1.383
306035 - A.S.D. Arcieri Del PasubioDrago Fabio
Dapretto Marco
Primon Maurizio
1.189