Codice Gara:R1607001
(VEDI Invito)
Località:Morsano Al Tagliamento
6° Trofeo Città Di Morsano Al Tagliamento
Data di svolgimento:09/01/2016 - 10/01/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fontanini Giulia07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti559
2Parpinello Vania06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi532
4PASQUAL CRISTINA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi504
5LUCHI FABIANA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi429
6BLASEOTTO LISA07021 - A.S.D. Arcieri Codroipo331
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marotto Sebastiano06006 - A.S.D. Arcieri del Piave567
2SCARPA RICCARDO06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union554
3Chiappino Edoardo07021 - A.S.D. Arcieri Codroipo521
4Canzian Gianfranco06006 - A.S.D. Arcieri del Piave514
5rizzolo gianfranco06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso499
6PEDROCCO ANDREA06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.493
7ZAGHIS ALESSANDRO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi470
8Di Piro Manolo07021 - A.S.D. Arcieri Codroipo451
9Foschiatto Matteo07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti450
10Brugnaro Massimo06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini433
12MARCHIORI CARLO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco413
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carrer Giulia06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi479
2Perusin Giada07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti463
3Manente Giada06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.339
4Baesse Angelica06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi311
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Doretto Francesco06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi506
2Roman Zotta David07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago505
3Candido Matteo07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago501
4Carnelosso Luca06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi497
5BENINCASA ALESSIO07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo496
6Toffoli Michael07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago486
7Davanzo Luca06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi471
8FORNASIER LUCA06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi431
9PAGOTTO GIOVANNI06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.426
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sacchet Valeria06006 - A.S.D. Arcieri del Piave537
2ZANINOTTI PAOLA07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti443
3CASON MARIALUISA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso401
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Parpinello Tarcisio06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi549
3Soloperto Paolo07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste541
4ODORICO GIORGIO07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE525
5Borraccia Salvatore07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns523
6Pecorari Marco07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns496
7Manzato Sante Gianni06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.487
8Simone Domenico07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns478
9Nascimben Giancarlo07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine473
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Barberi Brigitta07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo541
2Kanitz Giulia07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago540
3Barbieri Chiara06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.530
4Vallar Giulia07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago516
5BENINCASA DESIREE07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo514
6Brandolisio Elisa07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago499
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Losso Marco06006 - A.S.D. Arcieri del Piave534
2NOBILE LORENZO07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine527
3CALIMAN GIACOMO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.520
4GALLO NICOLA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi517
5BOSCHIAN PATRICK07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE506
6Cusin Luca06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi495
7Prosperi Riccardo06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi493
8BACCICHETTO TOMMASO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi469
9Cusin Andrea06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi429
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Beraldo Chiara06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.499
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MUTTON ALVISE06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.526
2ZAGHIS MARCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi498
3PANIGUTTI GIONATA07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE488
4Toffolo Lorenzo07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago483
5BABBO MATTEO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.471
6ALPAGO FILIPPO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi297
7GIGANTE LUCA07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco230
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fiorot Giada07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago384
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ZAGHIS FRANCESCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi505
2Saccon Nicola06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello503
3PIZZOLITTO MASSIMO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco408
4GALLO ENRICO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi368
5PEDRON RICCARDO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi362
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GOLFETTO MIRIAM06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello566
2TOFFANELLO PAMELA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi530
3MAGNOLER CLARA 06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi513
4MIOTTO ISABEL06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi503
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fagherazzi Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave579
3Baselli Loris07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago573
4LUNARDELLI ALBERTO06006 - A.S.D. Arcieri del Piave569
5BIANCO DOMENICO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello564
5Zanardo Alex06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello564
7Mellinato Francesco06006 - A.S.D. Arcieri del Piave560
8De Menech Luca06006 - A.S.D. Arcieri del Piave556
9Zuccheri IGOR07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo556
10Bovo Daniele06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello556
11Bazan Federico06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola554
12Fiorot Dario07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago537
13Santamaria Vitangelo07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago536
14Brandolisio Andrea07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago534
15CAPPELLOTTO ENRICO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi533
16PEDRON ALESSANDRO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi520
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PIZZOLITTO SIMONE07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco543
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Soligon Stefania06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi554
2Mutton Diana06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.543
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bernardis Armando07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago571
2Della Longa Paolo07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti571
3Ferracin Daniele07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti568
4Gallo Paolo06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi567
5Baselli Sergio07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago566
6Franceschetti Denis07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago565
7Castorina Antonio06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN564
8Castagner Renzo06043 - A.S.D. Arcieri Bassano558
9CAPPELLOTTO GIOVANNI06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi553
9BIANCHIN TARCISIO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi553
11BAZZICHETTO RENATO06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN539
12CESTER MAURIZIO06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN535
13Carlotto Renzo07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago514
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fiorot Martina07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago482
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BRUNELLO ANTONIO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.562
2Persico Nicholas06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.533
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BAZZICHETTO ELISA06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN519
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GREGOLIN STEFANIA06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union456
2Lazzarini Debora06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union421
3Bortolussi Sandra07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco372
4ARGENTIN ELENA07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco368
6VETERE GIULIA07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco336
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CRISAFULLI MARCO DOMENICO07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE493
2Faganello Mirco06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso481
3Franchino Giorgio06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso473
4Contessa Ernesto06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso469
5PIZZUTTO STEFANO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco422
6VERSOLATO ENNIO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco385
7TREVISAN LUCA07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco262
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pecorari Martina Irene07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns399
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RONCHESE TIZIANA07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco459
2Darisi Maria Cristina06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union457
3Ficotto Antonella06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union453
4Berton Rosetta06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union409
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Peverelli Renato06006 - A.S.D. Arcieri del Piave519
2VERSOLATO ALBERTO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco512
3Casera Giantito06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna498
4Scarpi Paolo06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union491
5Zadro Natale07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco490
6SANNA PAOLO07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti487
7VETERE BRUNO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco476
8Sattolo Roberto07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo468
9GADDI SERGIO07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo460
10Zeri Villiam06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union457
11Franceschinis Rino07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco418
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PIZZUTTO GABRIELE07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco115

Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107017 - A.S.D. Gruppo Arcieri ManiagoRoman Zotta David
Candido Matteo
Toffoli Michael
1.492
206010 - A.S.D. Arcieri CiliensiDoretto Francesco
Carnelosso Luca
Davanzo Luca
1.474
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107009 - A.S.D. Compagnia Arcieri CormònsBorraccia Salvatore
Pecorari Marco
Simone Domenico
1.497
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107017 - A.S.D. Gruppo Arcieri ManiagoKanitz Giulia
Vallar Giulia
Brandolisio Elisa
1.555
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106010 - A.S.D. Arcieri CiliensiCusin Luca
Prosperi Riccardo
Cusin Andrea
1.417
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106005 - A.S.D. Compagnia Arcieri FranchiZAGHIS FRANCESCO
GALLO ENRICO
PEDRON RICCARDO
1.235
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106005 - A.S.D. Compagnia Arcieri FranchiTOFFANELLO PAMELA
MAGNOLER CLARA
MIOTTO ISABEL
1.546
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveFagherazzi Andrea
LUNARDELLI ALBERTO
Mellinato Francesco
1.708
206014 - A.S.D. Societa' Arcieri del CastelloZanardo Alex
BIANCO DOMENICO
Bovo Daniele
1.684
307017 - A.S.D. Gruppo Arcieri ManiagoBaselli Loris
Fiorot Dario
Santamaria Vitangelo
1.646
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107017 - A.S.D. Gruppo Arcieri ManiagoBernardis Armando
Baselli Sergio
Franceschetti Denis
1.702
206005 - A.S.D. Compagnia Arcieri FranchiGallo Paolo
BIANCHIN TARCISIO
CAPPELLOTTO GIOVANNI
1.673
306085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESINCastorina Antonio
BAZZICHETTO RENATO
CESTER MAURIZIO
1.638
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'ArcoBortolussi Sandra
ARGENTIN ELENA
VETERE GIULIA
1.076
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di TrevisoFaganello Mirco
Franchino Giorgio
Contessa Ernesto
1.423
207024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'ArcoPIZZUTTO STEFANO
VERSOLATO ENNIO
TREVISAN LUCA
1.069
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106020 - A.S.D. Compagnia Arcieri UnionDarisi Maria Cristina
Ficotto Antonella
Berton Rosetta
1.319
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'ArcoVERSOLATO ALBERTO
Zadro Natale
VETERE BRUNO
1.478