Codice Gara:R1607008
(VEDI Invito)
Località:San Vito Al Tagliamento
Data di svolgimento:06/03/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fontanini Giulia07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti536
2PASQUAL CRISTINA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi500
3Nardin Lucia07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus439
4ANZANELLO KATIA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi437
5BLASEOTTO LISA07021 - A.S.D. Arcieri Codroipo394
6LUCHI FABIANA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi381
7FURLAN ANNA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi335
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Soncin Luca07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI540
2MINI FRANCESCO07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago539
3SCARPA RICCARDO06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union535
4TOMASELLA VANNI07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI522
5ZARATIN NAZARENO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.518
6MASOTTI MICHELE07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus499
7PEDROCCO ANDREA06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.480
8Brugnaro Massimo06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini475
9MARCHIORI CARLO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco462
10Baldassarre Claudio Roberto07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus453
11SONCIN FILIPPO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.441
12CIA SIMONE06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi426
13BULFON GABRIELE07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine332
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Perusin Giada07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti528
2COZZAROLO GIULIA07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine480
3Manente Giada06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.446
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ZANINOTTI PAOLA07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti476
2CASON MARIALUISA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso374
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Parpinello Tarcisio06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi554
2Cavinato Dario07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI543
3Quargnolo Romualdo07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine532
4LIGIA ANTONIO07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI527
5Borraccia Salvatore07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns527
6Pecorari Marco07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns522
7RAINI Claudio07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste520
8Puzzer Giampaolo07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste518
9Cavinato Paolo06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi512
10Nascimben Giancarlo07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine504
11Valentini Paolo07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste499
12FURLAN ADRIANO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi499
13rizzolo gianfranco06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso491
14Simone Domenico07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns481
15TOMASELLA MIRCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi479
16Bonotto Massimiliano06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta478
17Bortot Roberto07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus474
18Pitton Aldo07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco452
19BIANCO ROBERTO06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN406
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Brandolisio Elisa07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago501
2FORTUNA FRANCESCA07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE496
3Barbieri Chiara06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.433
4VEGNADUZZO FRANCESCA07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco360
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MUTTON ALVISE06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.535
2GALLO NICOLA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi526
3BOSCHIAN PATRICK07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE523
4Candido Matteo07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago515
5COLUSSI KEVIN07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI514
6Roman Zotta David07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago500
7CALIMAN GIACOMO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.492
8ZARATIN MARTINO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.489
9ROSAN MAURO07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus477
10BACCICHETTO TOMMASO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi444
11Vueric Maicol07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus54
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Beraldo Chiara06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.503
2Margarita Aurora07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus432
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ZAGHIS MARCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi523
2BABBO MATTEO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.446
3Menegaldo Giovanni06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.389
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Delicato Vanessa07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo448
2Fiorot Giada07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago350
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GALLO ENRICO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi477
2Bacco Thomas07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago460
3Serli Miguel07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo444
4TREVISAN SEBASTIANO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco347
5PIZZOLITTO MASSIMO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco259
6Brovedani Lorenzo07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus200
7PEDRON RICCARDO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi185
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MIGLIETTI TATIANA06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.550
2Soligon Stefania06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi538
3MIOTTO ISABEL06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi522
4MAGNOLER CLARA 06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi521
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bazan Federico06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola570
1De Cinti David06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN570
3Baselli Loris07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago567
4CAPPELLOTTO ENRICO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi563
5Tegon Demis06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.560
6MIES ALFIO06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN555
7Bovo Daniele06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello545
8Carlotto Renzo07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago540
9Fiorot Dario07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago536
10Brandolisio Andrea07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago531
11Barlutiu Cristian06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.529
12Strolighi Odoardo06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.521
13PEDRON ALESSANDRO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi520
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PIZZOLITTO SIMONE07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco552
2Casagrande Francesco07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI517
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mutton Diana06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.546
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Franceschetti Denis07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago576
2Bernardis Armando07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago571
3Baselli Sergio07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago569
4Gallo Paolo06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi564
5Castagner Renzo06043 - A.S.D. Arcieri Bassano563
6Sturz Giovanni06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi563
7Della Longa Paolo07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti562
8Serli Maurizio07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo551
9CAPPELLOTTO GIOVANNI06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi545
10BIANCHIN TARCISIO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi537
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fiorot Martina07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago464
2DE MARCO MARTA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi443
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BRUNELLO ANTONIO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.549
2Persico Nicholas06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.549
3Pauletto Cristian07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI516
4Fasan Giacomo06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.484
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baggi Chiara06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.507
2Zanchettin Valentina06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.430
3CAVALLARI MANUELA06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.428
4GREGOLIN STEFANIA06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union427
5Bortolussi Sandra07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco388
6Battiston Monica07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI365
7ARGENTIN ELENA07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco361
8VETERE GIULIA07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco266
9Cerno' Daniela07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo256
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VERSOLATO ENNIO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco455
2PIZZUTTO STEFANO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco397
3TREVISAN LUCA07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco319
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corona Manuela07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago447
2Pecorari Martina Irene07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns423
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Darisi Maria Cristina06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union476
2Ficotto Antonella06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union464
3Lazzaro Paola06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal446
4RONCHESE TIZIANA07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco428
5NICASSIO GABRIELLA07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE407
6Quagliaro Patrizia07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine359
7Berton Rosetta06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union359
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zadro Natale07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco498
2Casera Giantito06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna494
3VERSOLATO ALBERTO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco493
4SANNA PAOLO07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti478
5Zeri Villiam06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union472
6VETERE BRUNO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco464
7Sattolo Roberto07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo462
8Delicato Massimo07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo410
9Franceschinis Rino07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco399
10Minio Antonio06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union381
11Bozzao Alessandro06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.363
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PIZZUTTO GABRIELE07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco124

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106005 - A.S.D. Compagnia Arcieri FranchiPASQUAL CRISTINA
ANZANELLO KATIA
LUCHI FABIANA
1.318
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.ZARATIN NAZARENO
PEDROCCO ANDREA
SONCIN FILIPPO
1.439
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107001 - A.S.D. Compagnia Arcieri TriesteRAINI Claudio
Puzzer Giampaolo
Valentini Paolo
1.537
207009 - A.S.D. Compagnia Arcieri CormònsBorraccia Salvatore
Pecorari Marco
Simone Domenico
1.530
306005 - A.S.D. Compagnia Arcieri FranchiCavinato Paolo
FURLAN ADRIANO
TOMASELLA MIRCO
1.490
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.MUTTON ALVISE
CALIMAN GIACOMO
ZARATIN MARTINO
1.516
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106005 - A.S.D. Compagnia Arcieri FranchiSoligon Stefania
MIOTTO ISABEL
MAGNOLER CLARA
1.581
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107017 - A.S.D. Gruppo Arcieri ManiagoBaselli Loris
Carlotto Renzo
Fiorot Dario
1.643
206056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.Tegon Demis
Barlutiu Cristian
Strolighi Odoardo
1.610
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107017 - A.S.D. Gruppo Arcieri ManiagoFranceschetti Denis
Bernardis Armando
Baselli Sergio
1.716
206005 - A.S.D. Compagnia Arcieri FranchiGallo Paolo
CAPPELLOTTO GIOVANNI
BIANCHIN TARCISIO
1.646
Arco Compound - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.BRUNELLO ANTONIO
Persico Nicholas
Fasan Giacomo
1.582
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.Baggi Chiara
Zanchettin Valentina
CAVALLARI MANUELA
1.365
207024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'ArcoBortolussi Sandra
ARGENTIN ELENA
VETERE GIULIA
1.015
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'ArcoVERSOLATO ENNIO
PIZZUTTO STEFANO
TREVISAN LUCA
1.171
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106020 - A.S.D. Compagnia Arcieri UnionDarisi Maria Cristina
Ficotto Antonella
Berton Rosetta
1.299
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'ArcoZadro Natale
VERSOLATO ALBERTO
VETERE BRUNO
1.455